Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Аргумент в инфовойне для англоязычных

UPD. Файл на русском https://www.yumpu.com/xx/document/read/48425783/-

Было странно увидеть в фейсбуке ссылку от израильтянки на доклад ОБСЕ (оказывается, были и такие) от 2016 года «Военные преступления вооруженных сил и службы безопасности Украины: пытки и негуманное обращение».

Аргумент в инфовойне для англоязычных Украина, ОБСЕ, Пытки, Доклад, Политика, Длиннопост, Facebook

К сожалению, файл pdf только на английском языке, но там много такого, чем можно ткнуть в морду западников, отрицающих украинские преступления в «мятежных» республиках.


Самое начало:

Аргумент в инфовойне для англоязычных Украина, ОБСЕ, Пытки, Доклад, Политика, Длиннопост, Facebook

Фото на обложке: Гражданин Украины Александр Агафонов, замученный сотрудниками СБУ в Изюме 14 ноября 2014 года.


Яна, жена пострадавшего, о сотрудниках СБУ:

"Они просто забили его до смерти. Когда пришли - забрали его пытать. Когда вернули тело - пятки были синие, ступни синие. У него были следы от каких-то проколов на руках… не знаю… что с ним делали, прокалывали или иголки под ногти загоняли – на руках были дырки. Во всех костях отверстия. Его пытали как будто... даже когда была настоящая война, никто не пытал людей так, как пытали его».


Там 74 страницы свидетельств.

UPD: А-ха-ха... Недолго музыка играла. После публикации поста, зашел обратно на фейсбук. Несмотря на то, что я избегал hatespeech и прочего, к чему фейсбушники могли придраться, результат такой:

Аргумент в инфовойне для англоязычных Украина, ОБСЕ, Пытки, Доклад, Политика, Длиннопост, Facebook

Несколько дней я писал комменты на фейсбуке в новостных постах CNN, Foxnews, BBC, the Guardian, Sky News, Reuters, в публикациях Европарламента. Старался, по большей части, достучаться до пользователей, которые вообще не в курсе из-за чего сыр-бор. Давал ссылки на развенчание фейков. Кстати, у ВСЕХ западных новостных сайтов отключена возможность комментировать. До ноября еще можно было комментить на сайте Foxnews, но и они отключили. Только в их аккаунтах в соцсетях еще можно, но там, конечно, посещаемость на порядок меньше. Наш RT дает возможность комментировать даже хейтерам.

Обратил внимание, что, на удивление, много иностранцев поддерживают Россию, еще больше гнобят западное двуличие.


Если у кого есть VPN, знания английского, то можете поучаствовать в обсуждениях. Они начинают задумываться, а это важно.

Страницы, где можно следить за западными новостями и комментить:

https://m.facebook.com/pg/cnn/posts/

https://m.facebook.com/search/posts/?q=foxnews

https://m.facebook.com/profile.php?id=100044427099680

https://m.facebook.com/pg/bbcnews/posts/

https://m.facebook.com/pg/skynews/posts/

https://m.facebook.com/pg/theguardian/posts/

https://m.facebook.com/pg/Reuters/posts/