Арестовали за сочинение об убийстве соседского динозавра

Полиция арестовала 16-летнего ученика старших классов из города Саммервиль (штат Южная Каролина) за сочинение. В своем тексте, который Алекс Стоун (Alex Stone) писал по заданию учителя, мальчик сообщил, что убил соседского динозавра из купленного специально для этого пистолета. Ему предъявили обвинение в хулиганстве и временно отстранили от учебы. Об этом сообщает Worldnow.

Школьников попросили написать небольшой рассказ в стиле поста на личной странице в Facebook. Стоун придумал историю, посчитав, что ее вымышленность очевидна из контекста. Однако руководство школы передало информацию о сочинении Стоуна в полицию, так как текст содержал фразу «купил пистолет». Прибывшие в учебное заведение правоохранители обыскали личный шкафчик школьника и его рюкзак, но оружия не нашли.

Мать мальчика Карен Грей (Karen Gray) сообщила, что сын еще недостаточно взрослый, чтобы ему продали оружие. Она добавила, что возмущена поведением школьного руководства, которое позвонило в полицию, не попытавшись связаться с ней. Сам юноша заявил, что сожалеет о том, что написал, так как это отразится на его характеристике. При этом Стоун уточнил, что не считает, что его поступок нанес кому-нибудь какой-либо вред.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ведь куча умнейших людей туда уезжает. А через поколение, не знаю, деградируют они там, что ли. Почитать законы некоторых штатов - Мизулина умнейшим человеком покажется )
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы о тех законах, типа "нельзя выгуливать жирафов" - то все эти законы имеют под собой реальный случай, который создал судебный прецедент, после которого вводили закон, чтобы такое не повторялось. Как по мне - так эта отличная идея.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Соединенные Штаты Америки считаются средоточием нелепых законов. Там даже действуют несколько десятков организаций, которые борются за отмену dumb laws ("тупых законов"), как их принято здесь называть.

Техасские - одни из самых суровых законов. Здесь Вы не сможете, сделав стоя более трех глотков пива, стрелять по буйволам со второго этажа гостиниц. Железнодорожные поезда, встретившиеся на пересечении путей, должны остановиться и стоять до тех пор, пока другой поезд не проедет.

Вы сможете пройтись без обуви лишь по специальному разрешению, за которое нужно заплатить $5.

А вот совсем недавно под давлением губернатора Джорджа У. Буша (теперь президента США) в Техасе был принят закон, в соответствии с которым, если Вы захотите совершить преступление, Вы должны письменно или устно предупредить жертву о предстоящем преступлении не менее чем за 24 часа до его совершения. Кроме того, в предупреждении следует описать готовящееся преступление.

В Кларендоне запрещено вытирать пыль с общественных зданий с помощью щеток, сделанных из перьев.

В Хьюстоне торговля пивом после полуночи в воскресенье запрещена (правда, по понедельникам она разрешена в любое время).

В Порт-Артуре наказуемым деянием является выделение неприятных запахов в лифте.

Во Флориде, если Вы незамужняя женщина, Вы не сможете прыгать с парашютом по воскресеньям. Также Вы не сможете петь в купальном костюме, ездить на скейтборде без номерных знаков, принять душ обнаженным, не сможете разбить более трех тарелок в день.

В городе Пенсакола, если Вы погибли в результате неосторожного использования электроприборов в ванной, Вы должны быть подвергнуты штрафу $ 100.

В Майами вы не сможете проехать на велосипедах, не оборудованных звуковым сигналом, однако использование звуковых сигналов велосипедистами запрещено.

Арканзас. В этом штате запрещено "кому бы то ни было и под каким бы то ни было предлогом приближаться к окнам и дверям избирательного участка ближе, чем на 15 м." в день выборов и во время подсчета голосов, что делает преступниками всех избирателей штата.

Там же водителям после 21.00 запрещено пользоваться звуковыми сигналами рядом с местами, в которых подают холодные закуски и прохладительные напитки.

Во многих городах США серьезно относятся к пожарам.

Так, в Чикаго вы совершите уголовное преступление, если будете, есть в горящем доме.

В Эванстоне (штат Иллинойс) только во время пожара вам разрешат переодеться в автомобиле.

В Форт-Медисоне (штат Айова) пожарные обязаны провести 15-минутную тренировку перед каждым выездом на пожар.

В Новом Орлеане вам запретят привязывать аллигаторов к пожарным гидрантам.

В Сент-Луисе, если вы являетесь пожарным, вам нельзя спасать обнаженных женщин, а также женщин, одетых в халат или ночную рубашку.

В Кентукки "ни одна особа женского пола не может появиться в купальнике на дороге... если она не сопровождается двумя полицейскими или если она не вооружена лопатой". Исключение делается для женщин, весящих менее 40 или более 90 кг.

В городе Кармел (штат Нью-Йорк) если вы мужчина, и наденете брюки и пиджак разного цвета, вас штрафуется на $ 500, а в округе Ногалес (штат Аризона) вам запретят пользоваться подтяжками.

В Небраске парикмахеры не могут есть чеснок или лук с 7.00 до 19.00.

В Нью-Джерси аресту могут подвергнуть любого, кто чавкает в ресторане.

Но лидерами по " тупым законам" остаются Калифорния и Индиана.

Калифорния. В Калифорнии животным запрещено спариваться ближе, чем в 500 м от школ, церквей и предприятий общественного питания. Там же ваш автомобиль может двигаться без водителя - 60 миль/ч.

Вы не сможете носить ковбойские ботинки, если вы не владеете хотя бы двумя коровами. Также вам запретят плач во время дачи показаний в суде; лизание жаб и лягушек, а также мойка автомашин нижним бельем, находившимся в употреблении.

Индиана. Согласно законам Индианы вы не сможете принять ванну в период с октября по март, продать автомобиль в воскресенье, изменить цвет птиц и кроликов, продать молоко в винном магазине, носить усы, если вы склонны к частым поцелуям, поедать арбузы в общественных парках, употреблять стоя алкогольные напитки в ресторанах и барах.

Канадское законодательство, как и американское, старается охватить почти все сферы жизни граждан. Так, находясь в публичным месте, Вы не сможете под страхом крупного штрафа снять бинты и повязки, также вы не сможете расплачиваться за товар, стоимость которого превышает 50 центов.
http://www.advokat-161.ru/funny-laws
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
И как этот баян противоречит моим словам? Все эти законы ОБОСНОВАНЫ ИСТОРИЧЕСКИМ ПРЕЦЕДЕНТОМ.
Те же законы Индианы - ванны нельзя было принимать, потому что была засуха и проблемы с водоснабжением, отчего растрата кучи кубов воды на то, чтобы помыть свое тело, была запрещена. А на усатых мужчин пожаловались жены, которым не нравилось, что их царапают усами. А еще в каком-то штате был закон, что людям запрещается выть - это было связанно с тем, что болельщики одной футбольной команды, эмблемой которой был волк, любили выть в общественных местах, что и послужило причиной недовольства и принятия этих законов. Понимаете? Если люди недовольны - вводят закон, чтобы подобного не повторилось.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно какой прецедент стал причиной закона о выборных участках в Арканзасе
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Искать надо. Нам на истории США делали презентацию по некоторым законам, с объяснением, как они появились
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, я пруфов не прошу, догадываюсь, что не от балды придумывалось всё (хоть и не верится). Просто в голове не укладывается, что могло заставить законодателей запретить, к примеру, пожарным спасать обнаженных женщин и тому подобное.
Автор поста оценил этот комментарий
В Кентукки "ни одна особа женского пола не может появиться в купальнике на дороге... если она не сопровождается двумя полицейскими или если она не вооружена лопатой". Исключение делается для женщин, весящих менее 40 или более 90 кг.

Мне очень бы хотелось знать предысторию.  Что там произошло что приняли такой закон?

Автор поста оценил этот комментарий
не очень понятно к чему это, ArrivaSama все довольно конкретно объяснила
навскидку помню, почему нельзя лизать лягушек и жаб, они выделяют кожей вещество, которое вызывает галлюцинации или типа того, и подростки лизали их, дабы их вштырило, отсюда и запрет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку