Аренда недвижимости

Ищу квартиру в Ханты-Мансийске. На сайте попалось подозрительно дешевое объявление:

Аренда недвижимости Аренда, Развод на деньги, Первый пост, Длиннопост

И оно такое не одно. Для справки: средняя стоимость однушки в Хантах – 20 т.р.

Вот сравнительный график цен по второму вкусному объявлению:

Аренда недвижимости Аренда, Развод на деньги, Первый пост, Длиннопост

Что ж, позвонил. "Менеджер" согласилась вечером провести осмотр, сообщила что работает до 17:30. И скинула СМСкой номер, на который надо ей звонить. В качестве имени контакта отправившего SNS и было имя HomeCity:

Аренда недвижимости Аренда, Развод на деньги, Первый пост, Длиннопост

Вечером, в 18:40 я позвонил и менеджер была еще на работе. Для пущей важности, перед началом гудков автомат сообщил, что разговоры записываются. На всякий случай звонил я с рабочего ip-телефона. Потому что уже знал, что это развод: Гугль по картинке квартиры нашел объявление о сдаче точно такого же помещения, но в Кривом Роге и за гривны:

Аренда недвижимости Аренда, Развод на деньги, Первый пост, Длиннопост

Так и есть - менеджер предупредила, что осмотр после подписания договора и оплаты услуг по реквизитам ("наличные мы не берем. нам запретили"). Я спросил, когда поедем в Кривой Рог квартиру смотреть, она сообщила, что на выезд она не ездит, поедет другой человек. Подозреваю, что дядя Пушкин.

В 18:40, когда я позвонил, в Мск было еще 16:40. Рабочий день не окончен, оплата только по реквизитам. Так что вполне может такое жульничество осуществляться даже и не местными, а из другого города.


Об этом подумал, когда поискал в интернете компанию с таким, как в SMS именем и нашел вот такую:

Аренда недвижимости Аренда, Развод на деньги, Первый пост, Длиннопост

И один замечательный отзыв:

Аренда недвижимости Аренда, Развод на деньги, Первый пост, Длиннопост

Подобных объявлений в Ханты-Мансийске, как выяснилось, не мало. Вот еще одно:

Аренда недвижимости Аренда, Развод на деньги, Первый пост, Длиннопост

Тащим картинку в Гугль и вот что:

Аренда недвижимости Аренда, Развод на деньги, Первый пост, Длиннопост

(Будьте внимательны, гости Оби, Алапаевска и Кузьминок)

Еще по одному такому объявлению я позвонил. Ответил некий Михаил и договорились мы с ним посмотреть прикольный вариант. Только вначале он попросил электропочту, чтобы скинуть договор. После чего я должен буду ему перезвонить, сообщить о согласии и оплатить. Вот картинка из присланного договора:

Аренда недвижимости Аренда, Развод на деньги, Первый пост, Длиннопост
Аренда недвижимости Аренда, Развод на деньги, Первый пост, Длиннопост
Аренда недвижимости Аренда, Развод на деньги, Первый пост, Длиннопост

Всем добра, будьте бдительны, проверяйте картинки!

Пост мой первый, долго крепился, но такой развод сподвигнул меня, все таки, написать и добавить тег "мое", потому что:

---Содержание поста создано вами.

---Например, вы сделали эту фотографию

---или написали данный рассказ.

вроде, все сходится...

пост для минусов, на всякий случай, размещу внутри. Не знаю, зачем это все, но все так делают.