Арахнофобия

В детстве мы очень любили ловить пауков. От мелочи типа крестовиков и аргиопы,до массивных тарантулов и в особенности - сольпуг. Тарантулы были довольно скучными пауками, мало агрессии.А вот сольпуги(фаланги) - то другое дело. Быстрые, опасные. Они уничтожали все что видели, кинешь к ним саранчу - моментом нападет, раскромсает. Саранча прыгает на верх в надежде спастись, эта тварь за ним. Прыгучая, быстрая и опасная тварь с трупным ядом на хелицерах. Поймать её отваживался не каждый, а уж суметь поймать - дело непростое. Мы любили наблюдать как они дерутся друг против друга, очень драйвово. Некоторые избранные охотники за пауками, имели свою собственную сольпугу, которую содержали у себя дома(на балконе как правило). а по вечерам устраивали тотализатор. Стравливали их в одной колбе. Играли на деньги как правило. Дети по 12 лет, а уже азартные.

Мой паук всегда побеждал. Во многих боях его изрядно потрепали, даже отгрызли одну ножку, но он все равно был очень силен(вообще это была самка и толи период у неё был особый, толи еще что, она была напорядок быстрее и крупнее всех оппонентов). Поэтому прозвище он получил "пират". Однажды, мы решили сделать бой а-ля "крысиный король". Т.е всех пауков в одну банку и чья возьмет. Моя фаланга, ветеран боев без правил без одной лапы, и в этот раз надрала всем задницу. Я очень гордился. Многие просили меня продать эту непобедимую тварь, но я отнекивался. Чувствовать себя хозяином чемпиона дорогого стоит. Один знакомый паренек младше меня на 2 года, очень просил меня отдать ему паука, но в ответ слышал лишь устойчивое - нет. Однажды, мне надо было почистить уже порядком засраное жилище пирата. Я вышел на улицу и перекинул его в пластиковую бутылку. Крышки у неё не было, так что я просто замотал отверстие тремя слоями марли. Оставив бутылку под лавочкой, я пошел к ближайшей луже чтобы промыть банку. Когда я вернулся - бутылки уже не было. Моей печали не было предела, как так думал я, кто забрал бутылку. Но пришлось забить. На утро следующего дня ко мне прибежал тот самый парень что просил меня отдать ему паука. В его руках была та самая бутылка. Он, весь бледный, указал мне на её горлышко. В марле была дырка.
- Я оставил его у себя в комнате на ночь и он...он прогрыз марлю!!!!
- Да ладно тебе, как это прогрыз - сказал я. - Не может быть
- Но вот может!Что мне теперь делать?Он где-то по квартире бегает, я боюсь!
- Ну фиг знает. Не фиг было красть.
- Помоги!!Я проснулся потому что слышал стрекотание!!!Он где-то рядом!!!!
На лице парня была конкретная паника. Но я был зол на него и лишь позлорадствовал:
- Он жаждит поквитаться. Когда ты уснешь, он залезет тебе в нос, доберется до мозга и выедет его изнутри!!!!Спроси у Паши, у него так собака погибла(а Паша действительно травил такую байку).Короче твои проблемы.

Вскоре я перестал видеть этого парня в школе, а через месяц узнал что его поместили в лечебницу и поставили диагноз "параноидальная шизофрения". Оказалось, что у него и до этого были проблемы, а тут случилось резкое обострение на фоне постоянного страха паучьей мести. После этого случая я стал верить в кармический долг, а моя страсть к паукам резко поутихла. Кстати пирата так и не нашли. Сладких снов.