Аптека

Заехал сегодня в аптеку купить маме лекарства.

Около окошечка толпилось три человека.

Первой была женщина в очках, с причёской на голове "привет от Крупской" и ридикюлем однатыща девятсот пятого года.

Провизор любезно поздоровалась с ней и спросила, чем может помочь.

Дама поправила сумочку, поглубже воткнула металлические шпильки с крупными пластмассовыми шариками разных цветов (было два красных и один синий) на кончиках в волосы и сделала заказ:


- Так! Дайте-ка мне электродрель! Одну.

Аптекарша, которая, судя по почтенному возрасту, многое видела на своём веку, сильно удивилась и просунула половину своего тела в окошечко.

- Я прошу прощения, что?! - переспросила шокированная продавщица.

- Прекращайте тупить, женщина! У меня и так мало времени! - возмутилась капризная клиентка - дайте мне электродрель!

Мужчина, который стоял между мной и первой клиенткой, крайне аккуратно, чтобы не дай Бог никого не обидеть, шепнул ей на ушко:

- Бога ради, простите, но здесь вы вряд ли получите то, что просите, простите.

Женщина тяжело развернулась и испепелила услужливого мужчину сквозь очки адским взглядом.

Мужчина смутился и стал как-будто с интересом разглядывать витрину со средствами контрацепции.


Аптекарша ещё раз уточнила заказ.

- Послушайте, вы (она сделала акцент на букве "Ы" глубоким выдохом), прекратите меня подъ@бывать! Принесите, в конце концов, электрогрелку!

- Простите, но вы же просили электродрель!

Униженный мужчина между мной и первой клиенткой, оторвав взгляд от разноцветных презервативов, смущённо подтвердил, что она просила именно электродрель.

- А вы вообще заткнитесь и прекратите делать из меня дуру! - заклеймили дама интеллигента.


Аптекарша залезла обратно к себе в аптеку и объявила, что электродрелями и прочими электрогрелками не торгует.

Дама снова поправила свою причёску, углубив ещё сильнее шпильки, сплюнула со словами:

- Что, бл@дь, за бардак в стране! - громко хлопнула дверью и вышла на улицу.

Аптекарша дождалась, пока входная дверь перестала болтаться и плюнула вслед несостоявшейся клиентке:

- Шуруповёрт себе купи и башку подкрути, дура!

Я купил нужные препараты, и на выходе заметил краем глаза ценник с надписью- "Электрогрелка. 1 шт. Цена: 620 руб."


#аланскиехроники