Апгрейд ПК

Здравствуйте, решил доапгрейдить пк, уже и незнаю у кого спросить, надежда на вас.
Осталось докупить материнку, процессор (ryzen) и оперативку (хочется 16гб), помогите с подбором этих комплектующих в пределах 30к.
Буду менять корпус на Zalman z1 neo black.
Уже есть блок питания beQuiet system power 9 (600w), башенный кулер beQuiet Pure Rock 2 и видеокарта Gigabyte GTX 1660 (6gb). Заранее спасибо.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пидора ответ)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну к чему это все, это же просто железяки.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот так) 12+15+8= 35
и как оказывается 35>30
математика, она такая))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я же уточнил, чуть больше не страшно)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Башня уже с переходником под м4?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Незнаю насчет переходника, но башня покупалась недавно думаю разъем под совр.системы.
Автор поста оценил этот комментарий

не бери ryzen, посмотри в сторону zeon-ов c aliexpress. Это такие серверные процессоры с разборок, можно подобрать к своему сокету весьма мощный буквально за копейки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрел я тут одно забавное видео про зионщиков))) на самом деле я не шарю в этом чтобы процы на алике себе подбирать.
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В 30кило не уложишься. Либо будет просто шлак типа материнка от AssRock/Giblobyte, оперативка от Noname (шутники по поводу ника могут уже идти на плантации). Ну, а Ryzen не менее 5 серии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как же не уложиться, материнки норм в районе 12к, проц 12-15, ну и память 8, ну чутка может по больше не страшно.
показать ответы