Any Key или первая работа

Всем добрый день!

Вот и пришло моё время рассказать про мою настоящую, первую работу под ТК РФ.

А было это аж в 2012 году. Я как раз только закончил Колледж по специальности "Менеджер с углублённой подготовкой в сфере IT" (как-то так вроде). Ну посидел я дома после сдачи диплома, где-то наверное дня 2-3, ну думаю хватит, надо деньги зарабатывать и начал искать работу.

Первое что попалось на глаза "Администратор интернет-кафе". Супер, то что надо, 2/2, зп 20к, для пацана 20 лет - это отлично, с учётом того, что тогда я еще жил с родителями и по сути ни за что не платил.
К слову живу я в МО, до Москвы аж 6 км по "Ярику", а на собеседование надо было ехать на "Теплый стан", не ну блин, чё так далеко? Созвонился я с работодателем, побеседовал и меня пригласили на тестирование.

По приезду на место, мне вручили 3 листка бумаги, с вопросами аля "Устройство ввода" и 3 варианта ответа : 1- Монитор 2- Принтер 3- Клавиатура(мышь), что-то типа того, уже не помню.
В итоге я написал весь тест минут за 5, сдал его и уехал домой. Через 3 часа раздался звонок - вы приняты, завтра первый день, вот вам адрес, бла бла бла.
На следующий день я помчался на работу, ведь я всегда считал, что зарабатывать деньги - это так круто и легко...ага, хрен... Там меня ждал мой сменщик, тоже молодой пацан, которого взяли тоже "вчера" и в итоге у нас как бы с ним конкурсное место, т.к уже есть "старый" сменщик, работающий там давно и ему нужен напарник.

Не буду растягивать рассказами про этого парня, но в итоге выбрали меня и я приступил к работе 2/2.


Работа не пыльная, 15 компов. 2 свича, 1 сервер.

Сажай клиентов, бери деньгу (30 руб. час) и сиди, втыкай в фильмы или играй....или же подглядывай за клиентами...уруруру

Any Key или первая работа Работа, ТК РФ, Трудовая книжка, Студенты, Длиннопост

Да, это была классная работа, 12 часов сидишь на попе ровна, играешь, смотришь сериалы, хаваешь (там был мак, крошкакартошка, теремок, сабвей, обжорный ряд, пивнушка, роллы) всё, что захочешь на рабочем месте и радуешься жизни, т.к ты еще за это получаешь деньги. Ну не мечта ли?


Расскажу одну историю из самого начала:


Сижу, залипаю в SC:BW. Тут ко мне подходит парень лет 30-35, ну вылетый деревенщина (не в обиду сказано), я имею ввиду говор, стиль одежды, жесты, слова и т.д.

И тут завязывается диалог:


- Здравствуйте молодой человек, а вы не могли бы мне помочь?


- Здравствуйте. А что конкретно нужно?


- Ну...как бы это сказать...мне бы лошадь продать? (что *ля? какая *ать его лошадь)


- Эм...лошадь?


- Даааа (нежным голосом). Жеребца, Тайфун его зову


Я конечное многое продавал, но лошадь...да еще и в городе...


Он принёс с собой все параметры коняшки: Вес, длинну, длинну гривы, всю его родослованую, к слову конь-то внатуре чёткий был, т.к его родители какие-то там призёры были.


Ну, пришлось регать новый акк на авито для таких целей, а вдруг еще кто-нибудь например захочет продать, ну скажем кита, или дельфина, я должен быть готов.


В общем чуть-чуть изложил.

Если будет интересно, то выложу еще историй, их была уйма)