Антиваксёрство+колдунство+анэнцефалия

Искренне не могу понять, как люди, живущие в современном обществе, могут нести такую дичь и ещё так настойчиво её проповедовать. Сам вакцинировался ещё в прошлом феврале-марте, жена чуть позже, был временный медотвод. На Пикабу много постов со скринами из разных антиваксёрских форумов, пабликов, вк и.т.д., но тут мы столкнулись с подобным напрямую. У жены есть подруга детства, у которой внезапно в 24 года открылся дар ясновидения, ага, блять. Болезнь начала прогрессировать и всё это к сорока годам смешалось в аццкую смесь из христианства, хиромантии, чёрной магии, вуду и хуй знает чего ещё. Жена у меня верующая, но так, без фанатизма, её бабушка так воспитала, я атеист. Ну и эта подружайка всё её зазывает то "сеанс провести", то "съездить вместе к моему Гуру", жена обычно отшучивалась и тут наш Маг и Волшебник узнаёт, что жена сделала прививку. Бляяять, что тут началось... Несчастный вацап не успевал присылать сообщения. Смешалось всё - ZOG, печать Сатаны, чипирование, коронавирус это мировой заговор, его не существует вообще, но при этом он легко лечится аспирином (хоть и не существует), это я во всём виноват, на мне печать Антихриста и я безбожник и её тащу в геенну, она должна немедленно к неё приехать и она проведёт обряд, пока не поздно и этот поток просветления лился непрерывно, подкрепляемый авторитетными скриншотами. Жена сначала всхрюкивала с этой дичи, но на второй день написала ей, что если ей нравится быть инкубатором для мутаций короны, то пожалуйста, только желательно пусть заколотится в своём доме сначала, послала её на хуй, удалила всю эту дичь и заблокировала это одноклеточное везде. Ну вот какой хлебушек должен быть вместо мозгов, чтобы верить в такое???