Антиваксеры среди нас. Борьба сил разума против сил "добра"

Приветствую, товарищи Пикабушники. Это мой первый пост, да и ещё с телефона, но надеюсь справлюсь.

Что собственно сподвигло меня на написание поста? У меня есть знакомый гражданин иностранного государства, стремящийся переехать на ПМЖ в Россию. Что же смотивировало его на это решение? Не стану хаять родную страну погрязшую в проблемах характерных для постсоветского пространства, но именно это его и привлекло, ведь он - антиваксер.

Сбежав из своей страны, где государство закрутило и гайки добровольно-принудительно вакцинировало более 60% своего населения, ввело запреты для невакцинированных и предоставило свободы вакцинированным, он, имея отвод, решил переехать в страну, где проживают его родственники и, где можно спокойно отсидеться от всех подальше и сохранить свои свободы. Выбор пал на Россию.

И все бы ничего, захотел человек сбежать в нашу страну и вроде бы хорошо. Лишний интелегентный актив в нашей стране всегда пригодится, да и можно гордиться нашей страной как маяком свободы. Однако он и его мать доктор стали активно убеждать окружающих о вреде прививок. Каждый вакцинированный знакомый или друг воспринимались практически как личное оскорбление. С привитыми родственниками он и его семья разорвали отношения, но с теми кто в России они начали активно призывать не вакцинироваться. В ход шло всё: докторская мамы, полуправдивые истории, отсылки на заговоры фарм-компаний, примеры из далёкого прошлого и откровенный лютый бред про чипы, магнетизм, тяжёлые металлы мертвых младенцев и аццкого сотону.

Всё это подаётся под видом "доброты и заботы". Кидаются ссылки на тиктоки и Ютуб, где седовласые мудрецы вещают о вреде прививок и эксперименте над людьми. А в ответ на ссылки из официальных источников получаешь ответ "Я не буду читать официальный бред, мне мама кидает ссылки на Истину и я с вами пытаюсь ею поделиться, чтобы спасти вас".

По возможности, они пытаются бороться с просвещением людей и подкрепляет их страхи своими речами. А когда и в Москве стали закручивать гайки и требовать сертификаты о вакцинации, они стали искать пути покупки поддельных справок, слава богу безуспешно.

Жаль, что наша страна становится прибежищем для такого рода деструктивных элементов и силы разума тают под напором сил "добра".

Антиваксеры среди нас. Борьба сил разума против сил "добра" Коронавирус, Антипрививочники, Вредители

Скрин выше прошу сильно не судить за орфографию и пунктуацию, все таки язык не родной для человека и как он утверждает у него дислексия (возможно тоже из за прививок в детстве, по его мнению)