Анти-карма

Вчера со мной произошла удивительная история, которую если рассказать - не поверят. Захожу в маршрутку, набитую "под потолок". Смотрю, прямо у выхода копошится пухленький мальчик лет 12, как я потом поняла, он искал деньги, которых у него нет. К слову, живу я в городе, где платить надо на выходе. И вот перед следующей остановкой, водитель спрашивает, надо ли кому останавливать. Этот мальчик подает голос и начинает еще лихорадочнее искать деньги. Мы подъехали, он так же суетится. Я ему говорю: "У тебя денег что ли нет? Давай я за тебя заплачу". Мальчишка смутился, но поблагодарил и вышел. Предотвращая оры водителя, я его предупредила, что заплачу за мальчика.
Ехать мне было далеко, поэтому к тому времени, как надо было выходить, маршрутка почти опустела. Лезу в свой рюкзак и обнаруживаю, что он разрезан чёрт его дери! Нет ни денег, ни телефона, ничего. Объясняю водителю ситуацию, он видимо не поверил и начал орать: "Аферисты! Еще и в паре работаете, бесплатно ездить захотели?" Резко дает по тормозам и высаживает меня в лесной зоне. Там у нас конечно дорога, ездят машины, маршрутки, но нет ни тротуаров, ни магазинчиков, где можно погреться, в общем ж...па.
Шла в сторону дома, ловила машины, маршрутки, бесплатно никто вести не хотел. В общем, домой добралась уже около 11 вечера, вся замерзшая. Мама уже к тому времени звонила в полицию. Как она постарела за эти несколько часов! Никому не пожелаю увидеть свою маму такой...
Не держу зла на тех, кто меня обокрал. Денег все равно было немного, телефон старый, поломанный. Но мама! За ее такой взгляд хотелось найти этого человека и заставить его посмотреть ей в глаза.
Сейчас сижу, пишу с температурой и жутким кашлем. Завтра пойду в больницу, чтобы исключить воспаление легких.
P.S. Кто-то может подумать, что я жалуюсь, но пишу я эту историю не для жалости. Просто может я помогу кому-нибудь не сойти на кривую дорожку, ведь может ты украдешь немного денег, но одновременно ты уничтожишь несколько лет чужой жизни.