Антигерой ;) или как я никого не спас и позорно бежал.

На волне героических рассказов, расскажу и я. Дело было в девятом классе, позвал меня лучший друг на день рождения, и вот мы с ним вдвоем идём пешком к нему в предвкушении торта и прочих ништяков.
И тут как в индийских фильмах к нам подваливают и начинают петь и танцевать 2 плохих парня из соседнего класса

Антигерой ;) или как я никого не спас и позорно бежал. Антигерои, Боло Янг, Удар, Дзюдо, Девушки, Длиннопост

Надо отметить что класс этот носил дурную славу и отбирали туда совсем не будущих космонавтов, почти все состояли на учёте в детской комнате милиции, и поговаривали, что у каждого из этого класса есть маленькое кладбище с замученными животными и возможно пару криминальных трупов. Один из подошедших был дрыщ на две головы ниже меня и заметно щуплее, второй был здоровый что Боло Янг и выглядел соответствующе,

Антигерой ;) или как я никого не спас и позорно бежал. Антигерои, Боло Янг, Удар, Дзюдо, Девушки, Длиннопост

диалог вел маленький, и как я понял он был главный, второй молчал и поигрывал мышцами и кастетом в руках. Диалог я-я, плохой парень - пп
Я: приветствую вас господа, какой прекрасный день, аж сердце поёт
пп: да сударь, день прелестный, но сердце мое омрачено вашим танцем на выпускном с графиней Икс
я: а в чем именно печаль золотой вы человек, быть может я смогу утешить вас
пп: она мне нравится и будет только моей, а вас мы сейчас вызываем на дуэль, и будем немного резать и бить за это, и чтобы больше мы вас рядом с графиней Икс не видели.
Надо сказать, что друг мой был боксером, я фанатом Брюс Ли и занимался дзюдо и карате, поэтому на глаз можно было сказать что силы были одинаковы, мы два средних чувака и даже не смотря на Боло Янга расклад был не плохой. Поэтому когда я обернулся подмигнуть своему другу, я немного ошалел, его не было, им он был не интересен, он просто ушёл. ПРОСТО УШЁЛ!
Решение пришло быстро как молния, трезво оценив ситуацию, я понял что надо сделать что-то экстраординарное и сваливать, поэтому я атакавал маленького, я сделал так

Антигерой ;) или как я никого не спас и позорно бежал. Антигерои, Боло Янг, Удар, Дзюдо, Девушки, Длиннопост

А потом так

Антигерой ;) или как я никого не спас и позорно бежал. Антигерои, Боло Янг, Удар, Дзюдо, Девушки, Длиннопост

Согласен, не совсем рациональный выбор, но в тот момент это и пришло в голову, сказать, что они растерялись, ничего не сказать, и пока Боло Янг с удивлением моргал глазами, а маленький валялся с разбитым носом в пыли, я встал на ногу, да ещё как, наверное в тот момент я обогнал бы и фотоны света, попутно надругавшись над Эйнштейном.
п.с. я побежал к другу, простил его и мы ели торт, было здорово.
п.п.с . Меня конечно потом должны были поймать и избить, но почему то не сделали этого, малыш подошёл ко мне на следующий день и просто пожал руку. Ни слова не сказал. До сих пор не понимаю. Спустя годы узнал, что он потом сел, за убийство.
п.п.п.с. Девушка эта мне даже не нравилась.

Всем бобра и творческих узбеков!