Анонимный меценат разбросал по городу 50 млн рублей

В Магнитогорске неизвестный раскидал по улицам конвертики с денежными купюрами разного номинала. Местные жители выдвинули множество предположений, вплоть до того, что в конвертах могут оказаться опасные вещества. Ответственность за антикризисную акцию взял на себя некий Артем, сообщает сайт «Вестров.Инфо».


Деньги, завернутые в типографские конверты по типу известной советской лотереи «Спринт», были найдены рядом с центральной проходной ММК, на Привокзальной площади, рядом с офисом пенсионного фонда недалеко от Центрального рынка и в других частях города. Недоумевающие от такой антикризисной акции горожане сначала думали будто деньги фальшивые, но сильно удивились, когда банкоматы с легкостью приняли купюры и зачислили на счет. Кто-то даже проверил деньги дозиметром.


В пятницу мужчина раскидал 500 конвертов. В субботу – 5 тысяч конвертов и еще столько же планирует раскидать сегодня, 16 октября. Самые большие суммы денег он планирует разбросать 30 и 31 декабря.


Инициатором необычного флешмоба стал некий житель города по имени Антон, не желающий себя назвать. Он признался, что на жизнь ему хватает, но именно эти деньги использовать в личных целях не хотелось. Говорит, достались слишком легко, чтобы ими дорожить. «Просто поверьте, что у меня есть определенная философия, которая не позволяет мне смириться с мыслью, что «деньги не пахнут». На свои трудовые деньги я живу вполне счастливо. А вот эти деньги пришли ко мне случайно, так пусть также случайно они найдут себе новых владельцев», – добавил он.


Он рассказал, что положил в конверты купюры номиналом от 50 до 5 тысяч рублей, а также от 1 до 100 долларов. «Просто хочу помочь людям испытать приятные эмоции, а кому-то эти деньги помогут справиться со своими проблемами. Я не думаю, что должен оправдываться, потому что считаю, что делаю нужное дело – раздаю деньги людям. А поскольку не умею отличать искренние просьбы о помощи от мошеннических, то не стал вкладываться ни в какой благотворительный фонд. А подумал, что пусть судьба решит, кому достанутся деньги. В конце концов, пусть люди лучше в поисках денег гуляют на свежем воздухе, поправляют здоровье, а не сидят дома перед телевизором», – объяснил мужчина.


Мужчина признался, что потратил на акцию 50 млн рублей. Еще 700 тысяч рублей ушло на изготовление конвертиков и раскладывание в них денег – за определенную плату он нанял помощников.


Источник: 74.ru


Кто-нибудь находил?

Баяны

254K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сори, не видел. @moderator, прошу удалить пост...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку