Анонимное анкетирование

Ору!
На работе боссы решили провести анкетирование своих сотрудников. Суть анкетирования проста: кто сколько болеет, как часто обращается ко врачу, какие вредные привычки имеет и в целом, на жизненную позицию по поводу ЗОЖ, правильного питания и профилактики простудных заболеваний. После обеда начальник подразделения начал вызывать каждого с анкетами к себе в кабинет, читать их и делать пометки у себя в блокноте напротив соответствующей фамилии. Самый цимес ситуации в том, что анкетирование должно было быть АНОНИМНЫМ.

Анонимное анкетирование Текст, Анонимность, Анкетирование
204
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то боссы тупые. Хотели знать статистику по болезням - кадры или бухи дадут инфу по больничным. По каждому случаю. Если этой инфы нет, то нахер анкеты, раз больничные не интересуют их?
раскрыть ветку (1)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Да это им, скорее всего так, для статистики по заводу в целом, просто формальность, тем более, в преддверии диспансеризации, мин. здравоохранения какой-нить приказ выпустила, типа: «Провести опрос работников предприятия и бла-бла-бла». Сам факт такой открытой наглости начальника заставляет призадуматься о целесообразности нахождения в коллективе, под руководством такого человека.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

И все вот прям правду написали? ))) я думаю там 99% не курят, не пьют и не болеют)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
ИМХО, но смысл анонимного опроса в этом и заключается, чтобы человек понимал, что идентификация его маловероятна и мог максимально откровенно ответить на вопросы. Или нет?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ответы надо было от руки писать?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тестирование. Галочки (плюсики/точечки/звездочки)...
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Почему так уверен, что инициатива личная, а не спущена сверху?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ты прав, доказательств того, что это сынициировано конкретно им - никаких.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще, да же если лицо не видно, то знакомые или коллеги один фиг всегда догадаются кто этот человек.

по одежде и фигуре например.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Картинка просто в тему к ситуации)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и? Вот и делай выводы что у тебя за боссы.


Сопли не жуйте. Собирайтесь и подавайте в суд. Очевидно, что сбор этой личной инфы проводился не по фану, а чтобы составить приоритет в списке на увольнения. Кто больше болеет, имеет хронические болячки, вредные привычки, тот быстрее отправится домой по собственному.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Знать каждого опрашиваемого в лицо - это инициатива чисто начальника подразделения, а не вышестоящего руководства. Я, если честно, немного охуел с такого закидона. Сижу вот, думаю...
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Т. Е. На пикабу не было этой картинки?? Я её года 3 назад ещё видела......
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Т. е. три комментария ниже, есть объяснение, почему она здесь) мадемуазель, успокойтесь, не нужно нервничать)
показать ответы