Английский против русского: кто кого сборет

Английский против русского: кто кого сборет Кросспостинг, Pikabu Publish Bot, Изучаем английский, Английский язык

Я часто слышу от соотечественников жалобы на то, что "английский ужасно сложный и трудный язык". И каждый раз мне очень трудно удержаться от смеха 😁 или фейспалма 🤦‍♂️.

Это английский-то трудный? Для носителей РУССКОГО???

Русский, чтоб вы знали, один из самых сложных языков на свете. Считается, что он входит в пятерку самых сложных языков мира вместе с китайским и венгерским.

Не верите? Давайте сравним. Сколько, например, форм у русского прилагательного "красный"? 7 падежей для 3 родов + множественное число: 28 форм. Что в английском? Одна форма - red: один раз выучить - и все.

Теперь давайте просто посчитаем предметы: one pen, two pens... и дальше везде будет pens - что вполне логично. Русский: 1 ручка, 2-3-4 ручки, 5... ручек. Уф, казалось бы, можно вытереть пот со лба : дальше, наверное, везде будет "ручек". Но нет: 21... опять ручка, 22-23-24 опять ручки, и только 25 ручек. Где логика, простите?

И это еще не говоря о звуке щ, длиннющих словах вроде "переосвидетельствоваться" или "человеконенавистничество" и роде существительных (почему лампа 💡 женского рода, стол - мужского, а яблоко 🍎 - среднего?)

В общем, если бы русский не был у меня родным языком, я бы ни за что не стала его учить, бррр 😨!

А чтобы выучить английский, нужен просто хороший учитель и немного времени и прилежания, честное слово!