Ангел музыки

Честно говоря читать книги я не люблю, не мое от слова совсем, но все же нашлась такая,  которая зацепила меня до глубины души, и это "Призрак оперы".

Но больше всего меня тронула даже ни сама история, как персонаж и его гениальность буквально во всех искусствах, это вообще реально?)

В первый раз я прочитала эту книгу в 16 лет, и как свойственно наверно любому читателю, я проводила общую параллель между собой и призраком, а точнее Эриком. Конечно было бы логичней, если бы я проводила эту параллель между собой и Кристин Даэ, но как по мне она была глуповата, чем  меня не привлекала, и нет, такой я ее считаю не из-за выбора спутника жизни. Единственное что - я ей завидовала, ведь ей выпала возможность общается с гением, так еще и учится у него. Как я тогда хотела себе такого учителя, я была уверена, что он бы помог мне найти себя, а я ведь чем только не увлекалась - пение, гитара, фортепиано, вышивание, лепка, шитье, косплей, гримы и конечно же рисование. Идеальный учитель во всех искусствах, просто сказка, мне тоже нужен такой "Ангел музыки", однако...

Моя банальная и грустная правда в том, что когда мне нужно было выбрать колледж, родители были против любого творческого направления, да и до поступления были против, мол на творчестве далеко не уедешь, для этого нужен талант, которого у меня нет, да что там, у меня даже толковых мозгов нет, одни тройки в школе, только геометрия с алгеброй четверка, а кем я буду работать? Тамадой если повезет? Хоть не клоуном, и на этом спасибо. Ну а вместо музыкальной или художественной школы, ходила на ненавистные мне кружки, выбранные мамой. Вся маленькая жизнь шла "как надо"!

Да, родители никогда не желали мне зла, я это понимаю, они хотели как лучше, и я конечно же люблю их, но этот чертов осадок душит и тормозит меня до сих пор, оставил ощущение автопилота...

Вот и проводила я общую параллель с несчётным Эриком, видела в нем будущую себя, только не в белой маске, а в маске серого волка, ведь мой ник Red Hood - Красная шапочка)))


P.S. Мдааа, что-то я разошлась, в мои планы не входило жаловаться, хотела просто выложить свой первый фан-арт "Призрака оперы", дала название "Ангел музыки", тот самый момент из мюзикла. Что скажете?)

Ангел музыки Художник, Начинающий художник, Художник-самоучка, Цифровой рисунок, Призрак оперы, Творчество