Аналог LineageOS

Свой первый сенсорный смартфон я приобрел в 2013. Вернее мне его приобрели, ведь на тот момент мне было всего 11 лет. Уже тогда я задумался о том, можно ли поменять стоковую операционную систему, как на компьютере. Я нашел ответ, который гласил, что можно. Правда, не так легко, как можно это сделать на ПК. Очень удивительно, что у меня получилось с первого раза. Мой выбор пал на CyanogenMOD, нынешнюю LineageOS. Я пользовался ей с удовольствием до 2016 года, когда перестали развивать Cyanogen. Я был разочарован в Lineage OS.Позже я пробовал множество различных прошивок - CooperheadOS, Paranoid, Flyme, AOSP и даже Pixel Experience. Ничего не подошло. Вот мои критерии для выбора прошивки:


1. Полностью открытый исходный код без закрытых компонентов, который можно не только просматривать, а еще и редактировать.


2. Поддержка моего нынешнего смартфона Samsung A6 Plus


3. Кастомизированные настройки. Мне нужно больше настроек, направленных на производительность устройства. Хочу выжать все соки из слабенького аппарата 2019 года.


4. Это конечно далеко не самый главный критерий, но хотелось бы не вот этот ваш минимализм, а выпуклость, скевоморфизм и такие иконки, которые бы хотелось лизнуть (Стив Джобс на презентации 2000 года). Конечно, все всегда можно поменять, но это было бы неплохим бонусом.


На этом основные желания к прошивке заканчиваются. Естественно, присутствует кастомный рекавери, куда же без него (TWRP).

обзоры телефонов и не только

560 постов1.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты, не относящиеся к тематике сообщества.

Желательно соблюдать правила приличия.