Амнезия

Читаю новости, медленно от них охрениваю, и вспомнилось…

Чуть меньше года назад. Внезапное горе в семье. Похороны погибшего зятя. Беда не приходит одна. Утро. Звонок от сестры. Сестра на работе, мама у неё дома сидит с внучкой. Сестра просит меня прийти к ней домой, судя по всему, с мамой что-то не ладное. Быстро оделся, добежал. Звоню. Открыла мама. Вроде бы всё в норме. Но через несколько минут общения с мамой понимаю, что у неё провал в памяти. Отрезок времени от начала СВО и до этого дня стёрся. Почти год.  Соответственно не помнит ни гибели зятя, ни похорон. Звонок в скорую. Приехали быстро. Замеры давления, укол. Вникнув в предысторию, врач скорой предположила, что стресс и давление наложились друг на друга, и заблокировали память. После укола, рекомендовали покой и сон, выписали лекарства. Примчалась сестра с работы. Мама ещё некоторое время была не в себе. Дали успокоительное, уложили поспать. После короткого сна, память к маме вернулась, но само утро, провал в памяти и приезд скорой помощи она не вспомнила.

И вот сегодня я читаю новости, и медленно охрениваю. Захотелось амнезии. Чтобы всё произошедшее и происходящее забыть. А ещё лучше, чтобы это оказалось бредом, и я пришел в себя в тот день, где нет войны, и близкие живы.