«Американские боги» вернутся!

Сериал «Американские боги» продлили на второй сезон - экранизация романа Нила Геймана не ограничится восемью эпизодами.

«Американские боги» вернутся! Я знаю чего ты боишься, Американские боги, Мистика, Анонс, Нил гейман, Длиннопост

Кабельная телесеть Starz официально объявила, что «Американские боги» будут продолжены. Первые две из восьми запланированных серий на разных платформах посмотрели более 5 миллионов раз.

Напомним, что шоураннерами проекта стали Брайан Фуллер («Ганнибал») и Майкл Грин («Логан», «Чужой: Завет»). Автор книги-первоисточника Нил Гейман также активно вовлечен в создание сериала.

«Американские боги» вернутся! Я знаю чего ты боишься, Американские боги, Мистика, Анонс, Нил гейман, Длиннопост

«C „Американскими богами“ Брайан Фуллер, Майкл Грин и Нил Гейман помогли [современному] телевидению творчески эволюционировать — повествовательно, структурно и визуально. И мы рады вновь поработать с этими художниками, пока они продолжают строить миры и [устраивать] войны богов», — говорится в официальном заявлении программного президента Starz Карми Злотника.

«Американские боги» вернутся! Я знаю чего ты боишься, Американские боги, Мистика, Анонс, Нил гейман, Длиннопост

«Американские боги» рассказывают о бывшем заключенном по прозвищу Тень (Рики Уиттл). Судьба сводит его с неким мистером Средой (Йэн МакШейн), который, как выясняется, на самом деле скандинавский бог Один.

«Американские боги» вернутся! Я знаю чего ты боишься, Американские боги, Мистика, Анонс, Нил гейман, Длиннопост

Первый сезон охватывает примерно треть книги Нила Геймана, на которой он основан.

Я знаю чего ты боишься

520 постов4.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Главное знать, чем напугать и заинтересовать других.

2. Спорить можно и нужно. Устраивать уважительную полемику только приветствуется.

3. Обязательно указывайте о чем Вам было бы интересно узнать.

4. Если ищете название фильма или книги, описываете точнее.