Американка выжила после «внутреннего обезглавливания» во время аварии

В США женщина осталась в живых после «внутреннего обезглавливания», которое произошло в результате автомобильной аварии. Несмотря на то, что череп оказался полностью отделен от позвоночника, американку удалось спасти и даже поставить на ноги.


Американке Лиле Делайн из штата Мичиган удалось выжить после того, как ее позвоночник отделился от черепа. Это случилось в результате аварии — в автомобиль женщины врезалась другая машина, сообщает Newsweek.


По словам врачей, пациентку удалось спасти благодаря действиям ее мужа после ДТП. Супруг сразу зафиксировал Делайн голову и держал ее, пока не приехала скорая помощь.


Как рассказал физиотерапевт пострадавшей, в результате перелома ее череп сошел с позвоночника, как будто женщину «внутренне обезглавили». Сначала американка была полностью парализована, но вскоре пошла на поправку.


«Я думала, что вся моя жизнь будет такой — аппарат искусственного дыхания, подгузники и неспособность общаться», — признается Лила Делайн. Сейчас она уже может стоять, ходить и выполнять упражнения, необходимые для реабилитации.

http://doctorpiter.ru/articles/20873/