Американка в России и русские хитрости.

Настал еще один день, и у нас сегодня новая тема для беседы.

Предыстория здесь: https://pikabu.ru/story/priklyucheniya_amerikanki_v_rossii_6...

Собственно, сегодня, я бы хотел рассказать о некоторых хитростях, к которым прибегают русские. Я конечно не ожидал, что такое будет случаться, но всё же, имеет место хитрости, людей, которые хотят поиметь своё.

Собственно, как я уже упоминал, мы смекнули, что лучшей работы для нее в России не найти.

Собственно, она получила сертификат преподавателя прошла практику в США и прилетела в Россию.

Приняли её здесь в частную школу, и начала она преподавать. Так как мы жили не будучи женатыми, да и вообще, не было, как такового семейного бюджета. Я старался оплачивать всё что нужно, было тяжело, но справлялся.

Собственно я и не спрашивал, сколько она зарабатывает в школе или на частных уроках. Так мы прожили год, женились, и продолжали жить в таком же ритме.

И тут, у меня на работе начались проблемы с деньгами, я поговорил с ней, рассказал всю ситуацию, и мы начали брать деньги из того, что она уже заработала и отложила.

Спустя несколько месяцев мы оба знали, сколько мы зарабатываем, и вроде бы эта проблема сплотила нас, у нас уже не было каких то недомолвок, мы говорили всё друг другу.

Работа в школе отнимала много сил и времени, её грузили уроками по полной, последний урок заканчивался в 19:20 по МСК.

И вот я спросил, сколько тебе заплатили за этот месяц в школе? Оказалось 10 000 рублей.

10 тысяч рублей!?!?!?!?

После нехитрых расчетов, получилось, что её зарплата за час занятий была в районе 150-200 рублей! (К слову, это меньше чем зарабатывают мексиканцы в США, а им как вы понимаете платят не много.)

В то время, как частный урок стоит 700 рублей. После этого мы решили расстаться с этой школой, но до сих пор вспоминаем этот участок нашей жизни, как тихий ужас.

-----------------

Ситуация вторая.

Есть такое, разговорный клуб, это когда приглашают например 3-х американцев, и 10 русских которые учат язык в кафе, вечером, мы сидим, кушаем, играем в игры и тому подобное.

Организатором этого клуба, была её "подруга", которая потащила нас туда.

После этого оказалось, что эта девочка получила деньги от заведения, и случайно проболталась об этом позже, наверно через год )))) Не красиво, два учителя, две подруги, ты тащишь человека и при помощи него зарабатываешь, и молчишь ))) "Мы были наивны".

------------------

Так же поступают бизнес идеи от многих людей, которые как бы, давай начнем вот это вместе, или вот это :) Мы решили начать сами  без посторонних. :)


--------------------

Конечно, отношение Глории ко всему видно сразу, например, она просто ушла из школы. В разговоре с ней она мне говорит: у меня нет ни какого контракта с ними, я свободна ) Правильно конечно, но почему то мне это слух режет. Может я привык, что в России все делается по братски, по соседски. по дружески, и мне как то не привычно, если у тебя есть уговор с кем то, ну нужно его выполнять, плохо или нет, и доводить до конца.

Как говориться, договор дороже денег. Собственно она поступила по западному, нет договора, до свидания ) А директор школы так и лезет, с просьбами придти тога, и тогда ))

--------------------

Американская система мер )

Это прям тема для разговора. Конечно, сейчас она уже понимает, что такое килограмм, но по началу было тяжко. Метры, граммы, килограммы, сантиметры. Что бы было проще, я всегда проводил аналогию с водой. Если мы шли за покупками, я ей говорил, мол, вот бутылка 0,5 л воды, весит 0,5 кг. Вот 1 кг фарша, весит, как эти две бутылки, что бы она хоть как то могла примерить это на свою систему весов.

Глория любит шить, и мы ходим в магазины швейные вместе )))

Собственно, что такое метр?) Я ей показывал так: отводил руку в сторону, второй рукой указывал на середину своей груди, и говорил, это метр :) Тоже работает :)

Ну и конечно, благо я работал и работаю с инженерной сан техникой, я знаю что такое 1/2, 3/4 1" Дюймы. И могу сравнить один дюйм :) Собственно, вот так мы справлялись со всеми трудностями.

Так же, Глория печет, очень любит это дело ))) тортики, яблочные пироги, печенье))

Я конечно ей в этом потворствую ))) Все же любят вкусно поесть :)

Она под суетилась ещё в США и привезла с собой пару наборов посуды, мерные ложечки, стаканчики со своей системой измерения, с этим проблем не было :)

С подбором одежды у нее проблем не возникает, на этикетках пишут обычно все системы измерения.

Ну наверно всё, на сегодня, надеюсь будет интересно, ну и задавайте вопросы в комментариях, что вас интересует, это очень помогает находить идеи для этого мини блога :) Спасибо вам друзья за ваши комментарии, как плохие так и хорошие :) Я всегда рад новым идеям и здоровой критике :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько здесь желчи и негатива, ужас :) Но надеюсь, столько же здесь адекватных и понимающих людей :) Понимающих, то о чем я говорю :)

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все интересно. Но читать трудновато, действительно. Скажите, а вы на русском с акцентом говорите?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, я же русский ))) Ошибки или пунктуация, или из-за форматирования текста? Отсутствия абзацев и т.п.?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обороты речи сложные
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не читайте если скучный, просто, проходите мимо и спасибо вам за критику. Удачи.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не обращай внимания на троллей, пили дальше посты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, буду :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку