Альтернативные концовки в фильмах

Видео для ЛЛ, пост ниже :)

Не все создатели фильмов уверены в идеальности концовки своего творения. Финал картины – это самое важное, и иногда создатели специально снимают несколько вариантов.

Думаю, вы слышали о том, что практически все фильмы показывают специальным фокус-группам, и по реакции людей, продюсеры делают выводы о том, стоит ли что-то менять в фильме или нет. Поэтому чаще всего, фокус-группы видят одну концовку, а мы уже совсем другую.

В данном посте, я хочу рассказать вам о фильмах, которые имеют несколько вариантов финала.


Новый Человек-Паук: Высокое напряжение


В фильме «Новый Человек-Паук: Высокое напряжение» в концовке мы увидели, как подруга Питера Паркера Гвэн Стейси погибает, после этого герой якобы перестает быть человеком-пауком. Но позже он находит видео с речью Гвэн на вручении дипломов и это вдохновляет его снова надеть костюм.

Альтернативные концовки в фильмах Видео, Альтернативная концовка, Фильмы, Длиннопост

А могли бы увидеть, как Питер стоит у могилы Гвэн и тут из неоткуда появляется его отец и произносит вдохновляющую речь. Такого в фильмах о пауке еще не было и, если честно, я бы посмотрел на развития таких событий.

Терминатор 2: Судный день


В фильме Терминатор 2: Судный день мы увидели, как в конце Джон и Сара едут по шоссе, и мы слышим голос Сары, которая говорит нам о том, что «неизвестное будущее приближается» …

Альтернативные концовки в фильмах Видео, Альтернативная концовка, Фильмы, Длиннопост

Альтернативная концовка приключений Сары Коннор и её сына вышла на видео, но о ней постарались поскорей забыть, потому что она полностью исключала приближение Судного дня, а, следовательно, и других продолжений фильма. В данной сцене, мы видим, как постаревшая Сара сидит и рассказывает о мирном времени, которое наступило вместо войны с машинами, а камера показывает нам взрослого Джона и его маленькую дочь.

Эффект Бабочки


В фильме Эффект Бабочки, мы узнаем о главном герое – Эване Треборне, который обнаруживает у себя способность управлять временем и собственно пытается исправлять ошибки своего прошлого, которые сделали его жизнь невыносимой. Но как обычно, все становится только хуже.

Альтернативные концовки в фильмах Видео, Альтернативная концовка, Фильмы, Длиннопост

В фильме на самом деле есть четыре концовки. В той которую мы видели, Эван сжигает свои дневники и это прекращает весь цикл его несчастий, но как итог его знакомство с Келли, так и не случилось. В двух других концовках Эван и Келли все же знакомятся.

И в последней, самой жуткой концовке, Эван, понимает, что его способность отматывать время назад причиняет всем только вред и убивает себя еще в утробе матери, перематывая себе шею пуповиной. По фильму мы знаем, что мать Эвана была беременна дважды до него и все дети так и не появились на свет. Из этого можно сделать вывод, что способности у них общие и брат с сестрой Эвана точно так же выбрали самоубийство в материнской утробе.

Я – Легенда


В фильме «Я – Легенда» Роберт Невилл, выживший после зомби-апокалипсиса, который превратил людей в мутантов-каннибалов, ведет борьбу за выживание. В той версии фильма которую мы видели он жертвует собой, чтобы спасти еще одну выжившую с её ребенком.

Альтернативные концовки в фильмах Видео, Альтернативная концовка, Фильмы, Длиннопост

Альтернативная концовка фильма была снята в духе романа-первоисточника. Невилл оказывается в руках монстров и как выясняется, они уже преодолели стадию болезни, которая делала их агрессивными и теперь стали более человечны. В итоге получается, что главный герой убивал не туповатых монстров, а вполне разумных созданий.

В таком ключе сюжет фильма приобретает абсолютно другой смысл: потому что получается, что главный герой – злодей, если смотреть на эту ситуацию с точки зрения монстров. Зомби научились жить своей новой жизнью и не желают исцелятся. В итоге Невилл отдает вожаку женщину, которую пленил и над которой проводил опыты. А зомби позволяют ему, Анне и Итану покинуть город, и все трое остаются в живых.

Альтернативные концовки в фильмах Видео, Альтернативная концовка, Фильмы, Длиннопост

Прочь


В японском фильме ужасов «Прочь» главному герою все-таки удается спастись от семейки чокнутых похитителей тел, который занимаются проведением разных ритуалов над чернокожими. Он оставляет свою подругу Роуз, позволяя ей умереть.

Альтернативные концовки в фильмах Видео, Альтернативная концовка, Фильмы, Длиннопост

Но в изначальной версии фильма, Криса арестовывает полиция и как обычно ему не верят о том, что семья Армитаж делает с чернокожими и как итог приговаривают к смертной казни. Парень мужественно принимает свой приговор – в конце концов, он остановил злодеяния чокнутой семейки, пускай даже ценой собственной жизни.

Спасибо за внимание :)