Альтернативная реальность

Мои руки на ней. Она лежит надо мною, думая о чём то. Я даже догадываюсь о чём, точнее о ком. О одном из моих друзей, её бывшем. Позже она скажет, что ей совестно. Что она не может с ним так. А я могу.
- Вы уже пару месяцев как не вместе. Да и до этого у вас давно не ладилось.
- Но он еще не остыл.
- Я знаю. Но он большой мальчик. Он всегда знал, что ты мне нравишься. И ты знала. И поэтому ты сейчас тут.
- Я не знаю. Это неправильно.

"Тяжело с ней не согласиться. Но почему-то ведь, я так уже сделал. И это не минутный соблазн, а осознанный выбор. Я знаю, что могу остаться без друзей. Но, я хочу быть с ней. Я уже знаю, как я могу быть, наверное, даже счастлив с нею. Я вкусил её губы и я уже знаю её запах, когда она спит рядом. Теперь мне все равно, что будет дальше, помимо нас двоих."

- Мы пока никому не скажем, если ты так хочешь. Подготовим друзей. Я с ним поговорю.
- Я не знаю.
- Ладно, подумаем ещё. Останься у меня?
- Ммм. Посади меня на такси.
- Я отвезу тебя.

Пятый час, скоро светает. Она опять задумалась. Сонная. А я не могу на нее насмотреться. Я знаю, что мне нравится в ней больше всего - её глаза. Её не нужно их красить, подводить, клеить ресницы. Они естественно выразительны. Сколько раз я отторгался от девушек, просто увидев их ненакрашенные блеклые глаза. Это не их недостаток, просто мой бзик.

- Так что, никому не скажем?
- Да, я пока не могу с ним так... Я пойду?
- Подожди...

Мы прятались месяц. Потом она опять начала мучаться. И так прошел год. То сходились, то опять врозь. Не то, чтобы никто не догадывался, но никто ничего не сказал.

Скоро будет год, как с момента последнего поцелуя. Были другие, но каждый раз я возвращаюсь к долбанной мысли "Где-то в альтернативной реальности я был первым". И не одной "бы" в этой мысли.