Аллергия. Нерабочее лекарство.

У меня аллергия уже лет 15. Начинается в августе. В этом году дней 10 назад. Обычно принимал дезларотодин, оно же и действующее вещество. Ценник около 130р за 10шт. Пропил пачку, все норм. Надо следующую. В выходные в четырех аптеках его не было, но предложили полный аналог, тоже самое вещество и объем. Только ценник около 250р. Но это фигня. Вот вчера вечером принял новую таблетку, а она вообще ничего не дала. Думал сегодня на работе сдохну. Все шугались. Потратил рулон туалетной бумаги на нос, из которого течет непрерывно. Платочек стал мокрым через полчаса уже... В общем в третьей аптеке сегодня нашел дезларотодин, который мне помогает. А вот средство Элизей , как увидел сейчас производства Украина, Киев, вообще ничего не дало. Хотя в два раза дороже. Вот и ... А дезларотодин всегда только одна пачка в аптеке. Мне на сезон их надо пачек шесть. И каждый раз такие вот поиски. А Элизей не берите. Я чудом сегодня не умер. Нос сейчас не чую, горло готов разодрать, глаза чешутся ...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

полный аналог, тоже самое вещество и объем.

а вспомогательные вещества?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомогательные вещества тоже схожи судя по инструкциям. Вот сегодня уже более менее чувствую, как снова вчера вечером принял дезлоратодин .
1
Автор поста оценил этот комментарий

А они мало влияют на лечебные свойства.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А есть исследования, подтверждающие это? Где возможно почитать?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, банальная логика. Главное в лекарстве - действущее вещество и лекарственная форма. Остальные добавки лишь вспомогательные. Да, некоторые из них могут вызвать аллегрию и т. п., но лекарство в любом случае будет работать, если в нем есть действующее вещество.


Вот только во многих препаратах производства заводов бывшего СССР его может не быть.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

>Не знаю, банальная логика.


Т.е. ОБС, По изучайте, зачем нужны вспомогательные вещества.


Вот только во многих препаратах производства заводов бывшего СССР его может не быть.

Откуда взяли это?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе, зачем они.


Откуда взял? Я химик, одно время был мотался по фармзаводам России, Украины, Белоруссии. Мало где есть полноценный синтез.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку