18

Аллергия. Нерабочее лекарство.

У меня аллергия уже лет 15. Начинается в августе. В этом году дней 10 назад. Обычно принимал дезларотодин, оно же и действующее вещество. Ценник около 130р за 10шт. Пропил пачку, все норм. Надо следующую. В выходные в четырех аптеках его не было, но предложили полный аналог, тоже самое вещество и объем. Только ценник около 250р. Но это фигня. Вот вчера вечером принял новую таблетку, а она вообще ничего не дала. Думал сегодня на работе сдохну. Все шугались. Потратил рулон туалетной бумаги на нос, из которого течет непрерывно. Платочек стал мокрым через полчаса уже... В общем в третьей аптеке сегодня нашел дезларотодин, который мне помогает. А вот средство Элизей , как увидел сейчас производства Украина, Киев, вообще ничего не дало. Хотя в два раза дороже. Вот и ... А дезларотодин всегда только одна пачка в аптеке. Мне на сезон их надо пачек шесть. И каждый раз такие вот поиски. А Элизей не берите. Я чудом сегодня не умер. Нос сейчас не чую, горло готов разодрать, глаза чешутся ...

Дубликаты не найдены

+1

У меня немного другая проблема, дермографизм. То есть, реакция кожи на любое физическое воздействие ужасная. Если просто человек почешется - ему ничего не будет, у меня же - останутся следы выпуклые, будет адский зуд, могу чесаться до крови. Даже просто одежду надевать больно, зуд и пятна гарантированы.

Некоторое время жила в Израиле, там прописали антигистаминные с дозировкой 180.

Прилетала ненадолго в Россию, в один из дней поехала в магазин и слегка опаздывала с приемом лекарства, которое по дурости забыла дома. Короче, бегу в аптеку, которая рядом (до дома ехать час, я бы с ума сошла за это время). Фармацевт мне втирает мол ой да ладно вам, вот хорошее лекарство, точно вас спасёт. За нормальные такие деньги (300 рублей) купила это лекарство, приняла, еду домой и... чешусь как ненормальная. Еле доехала, зуд такой, что больно адски. Ни фига не помогло.

С тех пор нужное лекарство со мной, пообщалась в интернете с товарищами по несчастью, узнала целый список аналогов. Список нормальный, но все, что есть в России (я потом на постояннку вернулась) - либо по 900 рублей за пачку (которая мне прописана на 5 дней - 2 таблетки в день, но я принимаю по одной), либо эффект длится 22 часа. Но все равно, 300 рублей за десять таблеток - ни фига не весело. И продаются не везде и не всегда, приходилось делать заказ в аптеке, чтобы специально для меня их привозили. Банально не все наши врачи в курсе о такой болячке.

Летом ездили с мужем в Турцию. Узнала, что там лекарства копеечные.  Зашла в первую же попавшуюся аптеку, там это лекарство стоит по 110 рублей за 20 таблеток. То есть, 55 рублей за обычную пачку. Набрала лекарств на полгода. Волновалась дико на таможне. Ничего, в Турции пропустили, а у нас даже не проверяли чемоданы. Турецкий аналог даже лучше американского, прописанного мне в самом начале) принимаю и даже пятна редко появляются. Только вот как мне через полгода быть не знаю. Да и потом.

Короче, пообщайтесь с аллергиками в профильных сообществах того же ВК, посоветуют что лучше поможет. Здоровья вам!

+1
Чувак, попробуй дипроспан, это уколы, 1 ампулы в 1 мл хватает эффекта недели на две, я тем же мучаюсь. Ел всё!! Но вот только уколы и помогают.)))
раскрыть ветку 1
0
Дипроспан я пробовал. Семь лет колол. Жена и теща стали против. Типа гормональное и тд. Вот Лоратадин помогал. Но чую дальше мне надоест это терпеть .
+1
Та же тема, Эриус перестал помогать, ксизал, Зиртек тоже самое, приобрел Аллегра, и все прошло, хз как это работает, но кажется переодически нужно менять активное вещество.
раскрыть ветку 4
0
Ради интереса попробую и аллегру. Ее ещё не пробовал.
0
Аллегра просто эффективнее намного
раскрыть ветку 1
0

Пью эту аллегру 3 день эффекта 0 думаю помру . Завтра куплю зодак

0

Так у аллегры другое вещество.

Попробуйте аналоги аллегры - фексадин, фексофаст, фексофенадин (это не только вещество, но и лекарство российского производства, стоит в три раза дешевле аллегры), может что-то из них вам поможет, не так дорого.

Но! Мне это от дермографизма помогает, а от ринита вообще ни фига, ноль реакции

+1
И ещё совет: не бегайте по аптекам в поисках, а заказывайте в интернете доставку в аптеку
+1

полный аналог, тоже самое вещество и объем.

а вспомогательные вещества?

раскрыть ветку 6
0
Вспомогательные вещества тоже схожи судя по инструкциям. Вот сегодня уже более менее чувствую, как снова вчера вечером принял дезлоратодин .
0

А они мало влияют на лечебные свойства.

раскрыть ветку 4
+1
А есть исследования, подтверждающие это? Где возможно почитать?
раскрыть ветку 3
0

Дезлоратадин!!!

0

Тоже страдаю аллергией, и тоже в августе. Из таблеток самым действенным оказался Эриус (аналоги перестали помогать). Но уж больно дорогой, да и нос забит всё-равно, и глаза слезятся. Посоветовали Авамис - спрей в нос. Ни насморка, ни чихания, ни жжения, вообще ничего не осталось - на день всё снимает. Единственное, капли в глаза на всякий случай капаю, потому что мотаюсь по сёлам, а там пипец вообще с аллергенами.

раскрыть ветку 2
0
Про спреи в нос тут на Пикабу много нехороших историй есть ( боюсь я спреи
раскрыть ветку 1
0

К спреям всегда скептически относился, попробовал чисто ради эксперимента. И он удался. Тут уже кому что помогает. Зиртек вообще эффекта не давал, Кларитин сдался через два сезона. Супрастин в детстве помогал очень, но привыкание случилось, и действовать перестал он. Три года Лоратадин принимал, самый дешевый - действовал на ура. Но опять же привыкание, скорее всего, произошло.

0
Кестин + нозанекс. Уже крайне слабо помогают. Остальное всё уже перепробовал кроме уколов. Периодически нарвывался на подделки, но все были третьего поколения антигистиминных препаратов. Пробовал лечить, из 5-ти лет продержался 3 и плюнул так как не было никакого эффекта.
+1

Где тут вскукареки "действующее вещество-то одно и то же"?

раскрыть ветку 2
0
И там и там написано, что действующее вещество - дезлоратодин, 5мг. Остальное это вспомогательные вещества, они тоже схожи - целлюлоза, крахмал и т.д.
раскрыть ветку 1
0

Есть масса товарищей, которые свято верят, что если на упаковке написано одно и то же действующее вещество, то и действие будет одинаковым. В качестве хоругвий носят перепощенные говнокартинки из интернетов про "более дешевые аналоги". Вот им и надо твой пост почитать.

0

Очень сильно сочувствую, сам таким страдал. Я перепробовал, наверное, все существующие на рынке лекарства от этой дряни, но на 100% ни одно так и не помогло. Зиртеки, лоратадины, эриусы, прочий булшит - ни-че-го, глаза слезятся, нос аццки заложен, спать невозможно. Это лето было первым, когда я впервые за десяток с лишним лет дышал отлично.

раскрыть ветку 3
0
А что помогло?
раскрыть ветку 2
0

Переезд на несколько тысяч километров.

раскрыть ветку 1
0

Второй год пью Лоратадин, пока помогает)

раскрыть ветку 1
0
Если сироп то да. Таблетки шлак
0

Дорогой аналог работающий - лордестин.

Дезал тоже работает, но значительно хуже.

А дезлоратадин как название таблеток - вообще не встречал в аптеках.

А в вашем случае, видимо, хохлы мела намешали и барыжат. Кто ж их проверит

раскрыть ветку 2
0
Попробую лордестин. Посмотрим.
0
Иллюстрация к комментарию
0

Зиртек предпочитаю. Одна таблетка в день, за завтраком.

раскрыть ветку 1
0
Меня Зиртек уже не берет. ( Я за 15леь много перепробовал
0
Я себе беру Дезал или Деазолин. Помогает.
раскрыть ветку 1
0

Диазолин тема. Кроме него меня ничего не берет.

-2
Была та же беда. Врач-аллерголог посоветовала мне Эзлор (НЕреклама!!!). Попробуйте, вдруг поможет. Побочки я не ощутил, зато пользы - хоть отбавляй
раскрыть ветку 3
+1

Как же вы, блять, ко всем ебучим хуищам заебали своими приписками "не реклама", ей богу...

раскрыть ветку 2
-2
Как же, блять, заебали нытики со своим ебучим нытьем. Стараюсь правила соблюдать и всего-то
раскрыть ветку 1
Похожие посты
345

Ответ на пост «Спекулянты» 

Почти такая же фигня произошла вчера в аптеке сети "Столичка" (адрес: г. Москва, 3-я Институтская улица, 12).
Покупал антибиотик "Цифран", заранее в терминале посмотрел на предмет его наличия и цену. На кассе протянул листок с названием, она протягивает коробочку (как потом оказалось "Цифран СТ") и называет сумму в несколько раз выше, чем было указано в терминале. На мой резонный вопрос об этом, сказала, чтобы я читал внимательнее. Решил не задерживать очередь, купил, чек не выдали. Позже заметил, что данный антибиотик хоть и схож, но в нем есть отличия по действующим веществам. Решил не рисковать, т.к. не специалист в этом, вернулся и вежливо попросил посмотреть наличие обычного "Цифрана". После просьбы посмотреть еще раз и повнимательнее, т.к. на сайте и в терминале было указано, что он есть в наличии, он у них действительно нашелся. Попросил поменять на ранее проданный, а разницу вернуть. Кассирша отказалась, аргументировав это тем, что лекарства не принимают обратно нигде. После некоторых споров, попросил книгу жалоб, только тогда она согласилась вернуть деньги, при этом она вместе с коллегой начали причитать, что я сам виноват, неправильно назвал название, из-за такой мелочи задерживаю очередь, мне должно быть стыдно за это (при том, что я ей протягивал тот самый лист с точным названием, но во внимание они это не брали). Все это происходило при свидетелях. Поняв, что бесполезно с ними спорить, я ушел. В итоге испорченное настроение нескольких человек, а ведь можно было всего этого избежать.
Написал жалобу онлайн в Роспотребнадзор, даже съездил лично, т.к. надоело уже терпеть хамское поведение людей. Посмотрим, чем все закончится.

1358

Гомеопаты на службе сети аптек «Фармдисконт»

Попросил свою беременную супругу по возвращении с поликлиники, забежать взять мне условных таблеток от горла. Она приносит мне это

Гомеопаты на службе сети аптек «Фармдисконт» Аптека, Обман, Гомеопатия, Длиннопост
Гомеопаты на службе сети аптек «Фармдисконт» Аптека, Обман, Гомеопатия, Длиннопост

Говорит, фармацевт в аптеке ну очень советовала их.

Надеюсь никому тут не надо объяснять, что 360 рублей были просто выкинуты на ветер. В целях удовлетворения своего любопытства и возврата ж/с я сразу же отправился в эту аптеку с чеком и этим препаратом. На входе меня встретила фармацевт: женщина в возрасте 35-40 лет, я сообщил ей, что намереваюсь выполнить возврат д/с за этот недопрепарат, на что она сказала

-молодой человек, вы не понимаете, гомеопатия наука будущего

Сильно долго ругаться я не стал, возврат я не мог осуществить согласно действующему законодательству о возврате лекарственных средств, Правда не знаю распространяется ли он на этот препарат или нет.

Аптека находится по адресу: г.Барнаул проспект Строителей д.25.

Показать полностью 1
249

Как аллергия помогла выявить обман

Был это год где-то 2010, мне было 20 лет, и я училась в университете. Под Новый Год родители перевели мне очередной транш на подарок, и я, довольная, пошла выбирать себе шубу, чтоб было дорага и бохато. Не знаю, почему я решила, что на те деньги можно было купить шубу, но цель была определена, и я к ней шла. Шла на центральный рынок, где, как мне казалось, можно было найти всё и урвать что-то дельное по тем деньгам, что были в кармане, доказав себе, что томительные сны были, в принципе, были осуществимы.

Дорогие и на вид вполне качественные варианты из норки "в бутиках" были возмущённо отметены сразу же по причине их стоимости, поэтому я потопала прямиком даже не к Ашотам и Арменам, а к каким-то цыганам, у которых всё было по-народному, с картонками и восторженными охами наподобие "да она как на тебя шилась" и "только сегодня и только для вас". Короче, все в лучших традициях стиля "весна в тифозном бараке".

И вот, проходя мимо очередного ряда, я увидела ЕЁ. То была коротенькая шубка из длинношёрстного белоснежного меха. Глаза тут же загорелись, меня пот прошиб, и я не могла не остановиться. Черноволосая и черноглазая коммерсантша сразу заметила мой интерес и начала обработку по методичке. Уже через 5 секунд возникший из ниоткуда чумазенький паренёк накидывал на меня это чудо, а женщина пела мне дифирамбы о том, как дорого я в ней выгляжу и что стоит этат шидевр всего 10 тысяч рублей, и она даже готова сделать скидку, но это только потому, что я такая молодая и красивая, и она просто отказывается продавать её другим желающим, недостойным этой, несомненно, волшебной вещицы. В общем, почти как "не волшебник выбирает палочку, Гарри".

Я стояла, завёрнутая в тот тулуп, уже около 10 минут, крутясь перед услужливо выставленным зеркалом и заворожённо слушала похвалу продавщицы-цыганки. Сквозь затуманенное сознание я отметила, что длинный густой мех немножко, как бы это сказать, "лезет", совсем чуть-чуть. А через минуту у меня засвербило в носу и стали чесаться глаза.

А теперь, самое интересное. У меня подтверждённая аллергия на шерсть кошек, и проявляется она очень быстро. Достаточно мне 5-10 минут пробыть в одном помещении с этими животными. Аллергики не дадут соврать, аллергическую реакцию на подтверждённый раздражитель не спутать ни с чем, даже обычный насморк при простуде не такой неприятный, как аллергический. Так вот, в ту же минуту, как у меня началась такая знакомая реакция, я поняла, что между этими факторами имеется непосредственная связь, и шубка-то, из кошек. И пазл сразу сложился. Впрочем, если бы не реакция, я бы её купила, и никогда бы не узнала, что вместо заявленного, на минуточку, песца (за 10 тысяч рублей, да. Но кому интересны эти грустные подробности?) мне хотели подсунуть обычного котика. Определённо, было от чего впасть в тоску, уныние и запой, но мой девиз искать во всем плюсы помог и в тот раз. Первый и единственный раз в жизни я говорю "Хорошо, что аллергия отвела".

1236

Ответ на пост «Как разводят в аптеках сети "планета здоровья"» 

Вспомнился недавний случай. В аптеке "Будь здоров", не буду говорить в какой именно.

Я: Зравствуйте, валидол есть?

П: валидол только дорогой, за 100р.

Я: но ведь он же всегда рублей 10 стоил.

П: ну у нас вот только такой (и стоит мнется мнется как-то странно)

Я: ну ладно, давайте какой есть (мне срочно надо было)

П: (опять мнется, но не выдерживает и говорит): а если у вас диабета нет, то у нас есть "валидол с глюкозой" за 10 или 20р. ( и вижу, как после этого у нее камень с души упал)

А когда расплачивался, прежде чем взять деньги, сказала: ой извините, я забыла спросить, есть ли у вас наша скидочная карта.

То ли меня за тайного покупателя приняли, то ли их реально так владельцы аптеки зашугивают штрафами, что они эти дорогие лекарства предлагают не из-за своей жадности, а из-за страха потерять работу.

740

Как разводят в аптеках сети "планета здоровья"

Всем привет, случайно обнаружил в сохраненных вот эту тему.

Со мной произошла похожая ситуация в аптеке сети планета здоровья 31 декабря. Зашел купить активированный уголь (ну вы понимаете)), попросил самый дешевый. Фармацевт с невозмутимым видом достает упаковку ценой 140р за 2 блистера.

Далее диалог, текст примерный (я - я, ф - фармацевт)

я: а есть дешевле?

ф: нет

я: ну ладно

Захожу в их приложение (вот за него спасибо, реально удобная штука), нахожу в этой же аптеке активированный уголь по  5р за блистер, заказываю его.

я: а вот у вас в приложении по 5р есть

ф: наверное еще не обновили базу, нет такого

я: ну, я уже заказал

Фармацевт встает с недовольным видом, подходит к кассе, достает из ящика нужный мне товар (она не искала ничего по компу, заранее знала, где лежит этот уголь) и пробивает его

я: а вы говорили что нет

ф: мы предлагаем товар по приоритету

я: понятно, покажите пожалуйста бейджик

В итоге уголь обошелся мне в 9р. 60коп., что в 14 раз дешевле, чем впаривала мне фармацевт. Жалобу на нее оставил, потом мне перезванивали, извинялись, по словам оператора фармацевт сказала, что произошло недоразумение.

Но мы с вами прекрасно понимаем, что фармацевт просто пыталась меня нае*ать, т.к. получит больше бонусов за другой товар (вы представляете маржу с активированного угля за 140р?). Я понимаю, если бы спросил любой уголь, но заранее сказал "самый дешевый", и повторно спрашивал самый дешевый во время диалога. Да и политика сети стимулирует работников к продаже более "бонусного" товара, который как правило намного дороже.

Будьте внимательны, ведь даже в аптеках вас попытаются развести, не дайте себя обмануть :)

п.с. не реклама, но в той же планете здоровья через приложение фарингосепт стоит 158р, а в 36,6 в торговом центре в 1км от планеты около 250р., это к слову об хаотичном ценообразовании.

2228

Немного для грамотности обывателя в аптеке

1.Бады
В Бадах нет ничего плохого. Даже если это очень разрекламированный БАД. Однако, в этой ситуации очень легко нарваться на "фуфломицин". И ещё у бадов практически
нет никакой доказательной базы. Но никто не отменял плацебо🤪 А ещё наценка на препараты не может превышать 15%(чаще она меньше). Про жизненно важные вообще молчу. А на БАД наценка может быть и 100% и 200%. Да хоть 1000%. Контроль качества отсутствует.. Так что да, в Бадах нет ничего плохого...

2.УСТМ

Вам предлагают препарат подешевле? Просто он российский, но действующее вещество то же самое? Чаще всего это "условно собственная торговая марка". То есть позиции которые аптеки и аптечные сети получают по "дёшевке" и в больших количествах. Качество исходного сырья конечно же ниже, чем у импортных, и соответственно выраженность побочных эффектов выше. Самый яркий пример многим известный эналаприл. Импортный хорошо переносится, а вот от русского появляется неприятный эффект. Кашель, чаще всего вечерний или ночной.А разница в цене, кстати, не велика.

3."Молодильные яблочки"
Доктор прописал вам непонятные слова? Вы не знаете что это такое? Гугл в помощь. Вбиваем в строку поиска и добавляем 3 волшебные буквы РЛС(РЕЕСТ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ). Там будет вся инфа, даже если это БАД. Далее решение за вами. И плавно переходим к следующему пункту.

4.Медицинские представители
Они работают как с аптеками так и врачами. Так что если врач на обрывке листочка вам что-то выписал это навязаное мед. предом и он просто хочет за это получить бонус. Кофе, пиццу или даже путёвку. Врач обязан выписать вам "МНН"(Международное непатентованное название). Чтобы вы сами выбирали уже торговое(коих куча).
Фармацевты, кстати, тоже хотят кофе и пиццу. А вы перечитайте пункт 2.

Может продолжу. Если этот пост зайдёт

1774

Аптеки везде одинаковые

Дело происходило в Париже. Закашлял муж - смачно так, затяжно. Решила я ему купить сироп от кашля и спрей для горла - кашел горло стал драть.
Захожу в большую аптеку, продаван - мужик молодой. Обьясняю ситуацию, прошу лекарства безрецептные. Смотрю, тянется за коробочками на самом видном месте, в названии что-то там "био....". Даёт мне - я уже наученная впихиваемой гомеопатией, смотрю, что написано.

ПИЩЕВАЯ ДОБАВКА! К такому меня жизнь ещё не готовила.
Далее такой диалог:
- А можно мне НАСТЯЩИЕ лекарства?
- Это натуральное, на травах!
- Во многих настоящих лекарствах тоже травы используются.

- Но там же все СИНТЕТИЧЕСКОЕ! (да-да, именно так)
Скривился, как будто обьяснял несмышлёнышу, что такое какашки и почему их нельзя употреблять в пищу. Но лекарства поменял, на вдвое дешевле.

Он серьёзно думал, что если мамашка с коляской, то всё - испужаюсь страшного слова "синтетический"?)

Не болейте, а то и лекарства настоящие теперь хрен найдёшь(

974

Помощи пост

Уважаемые пикабушники! Прошу у вас помощи только потому, что не знаю как иначе решить сию проблему.

Каждую весну вот уже почти 20 лет я захлебываюсь соплями в связи с аллергией на цветение деревьев. И плевал бы я на эти неудобства, если бы не начавшийся практически безостановочный кашель 3 года назад. Вот прям аж до крови. И без возможности сна больше четырех часов.

В прошлом году я попробовал колоть курс лекарства РУЗАМ. Это единственное, что помогло пережить этот период не задыхаясь.

В этом году его не оказалось в аптеках Москвы. Поиск выдал только пару аптек, но и там его уже раскупили.

Я уверен, что тут найдутся люди, знающие, где в России возможно приобрести это лекарство. Разумеется, все расходы я возьму на себя. Ну, и, конечн,  за мной не заржавеет ;-)

Большая просьба вывести в топ, ибо меня аж потряхивает от ожидания пары месяцев ада. Комменты для минусов присутствуют. Заранее благодарю.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: