Аллах все видит)))

Аллах все видит))) Комментарии на Пикабу, Скриншот, Юмор

#comment_140800886

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу халяль пишу)).  Ко мне должен был приехать друг мусульманин , Я как правильный купил курицу и сварил из неё клевый бульон ( искал в Москве не просто петелинка и т.д., а нашёл прям домашнюю на ярмарке за 800 р.) пол дня прокатался. Приехали гости, я говорю мол сейчас откушаете господа, а мне - мы такое не едим, если прям не в жертву Аллаха.

Я онемел немного, бульон в холодоз. На следующий день пошли в магазин, друг набирает рыбы, я ему- ну а рыбу то можно без всего этого? Говорит да!

Я его и подъебал- наверное бы задолбался на траулере мулла во славу Аллаха рыбу то гасить))).

Поржали вместе))

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

По работе бываю периодически на всяких религиозных мероприятиях и мечетях тоже. Там мулла благодарит если человек ест только халяль, но никого не ругает если не так. Но у нас Татарстан, достаточно лайтовое мусульмантсво без фанатизма и перегибов. Друг друга все поздравляют с религиозными праздниками, независимо от веры.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, это даже на Северном Кавказе, где везде халяльное мясо, считается не очень корректным. Если тебя угощают нехаляльной пищей или ешь, если это некритично (та же курица для многих не критична в плане халяльно/нехаляльно), или не спрашивай и ешь, или сошлись, что сыт или нет аппетита, если мясо нехаляльное. Разве что на свинину можно сказать, что не ешь такое, так как про неё все знают))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, но есть некоторые оговорки.

Допустим мясо курица/баранина/говядина и т.д (суть в том, что это разрешено кушать) должны забивать с именем Аллаха, кровь выпускается и из мяса удаляются болячки и все такое (поправьте если ошибся, не спец)

Но, можно кушать эти же мяса которое забивал христианин и иудей (люди писания).  Скорее всего он перестраховался...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что любая рыба в исламе халяль .Выловил из моря, пруда ,речки можешь есть ,без ритуального закалывания .
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не вся. "Лысую" рыбу (без чешуи) есть нельзя.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А лысого им можно?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Любая рыба
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сомов, налимов нельзя вроде

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно,любая рыба халял
Автор поста оценил этот комментарий
Если я не ошибаюсь, то халяль - это особым образом убитые животные. Так вот, как они убивают сметану, блины и прочие вещи? На них тоже халяль обозначено просто.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибаетесь. Халяль - это вообще все дозволенное, не важно относится это к еде или нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку