Алкомуза или творчество странных людей.

Сегодня, еду в автобусе на работу, народу мало, сзади ваще пусто, ток я и через проход мужичок с батлом пива. Ну, а чего, ехать полтора часа, а у него может бурный вечер вчера был. Суть да дело, мужичек достает вторую банку, выпивает и тут его видать пивная муза посетила. Наклоняется ко мне через проход и говорит : - "Девушка, помогите мне пожалуйста написать смс другу, у вас пальцы потоньше.. "  и телефон протянул. Почему бы не помочь? Беру его смартфон, спрашиваю что писать? 


М. -Стихи! 


Я. ( ого, вот это поворот!) - Диктуйте! 


М. -Укусил комарик Вику,  получила Вика зику,  укусил комар Марию-  подхватила малярию.  Повезло пока  Андрею-  он без вяских комаров  подхватил лишь гонорею! 


М. - Как вам? 


Я. ( давясь ) -Это шедевр! 


М. -Спасибо, еще никто так не отзывался о моих стихах!  Это моему другу , он в Америке живет.


Еще много чего подмывало сказать об этой нетленке, но тут всплыло из детства:  "Я поэт, зовусь Незнайка, от меня вам балалайка! " я уже стала неприлично ухмыляться и отвернулась к окну. Мужик еще некоторое время пытался завязать разговор, но мне было не до такоого творчески одаренного человека, я пыталась не заржать как конь  все оставшееся время. Потому что поэта каждый обидеть может. ))