Алкоголь и алкоголик. Как быть и что делать!

Всем привет !

Сегодня хочу рассказать Вам про такой вид, или подвид людей, которые людьми уже считаются в бооольших кавычках, а именно, про Алкоголиков .


Так получилось, что вырос я в деревне. И соответственно первый свой опыт общения с данной "кастой" получил именно там.

Потом служба в рядах нашей доблестной армии, я снова дома.


Устроившись на завод по специальности я скоро понял, а точнее осознал, что платить никто и не где не хочет. Будут подкидывать копейку на "покушать" и на этом всё. Чтобы заработать нормальные деньги надо вгрызаться в жизнь и бороться за своё место под солнцем, в прямом и переносном смысле.


В то время, самое начало 2000-х, было прекрасным временем, если не тупить, то вполне можно было заработать.

Я перешёл на стройку, где начал делать электромонтажные работы и вскоре меня заметили. Сколотил несколько бригад электриков и целиком окунулся в бурную деятельность.

Одним из побочных эффектов "весёлой" жизни на стройке, было то, что там бухали ВСЕ.

Травмы, срыв сроков, порча имущества. Все эти атрибуты как раз появляются из-за одной причины, а именно БУХЛА.

Вся дальнейшая моя жизнь, так или иначе, проходила в общении с алкашами, или любителями выпить. Я к этому привык и думал, что так везде. Но окунувшись в мир спорта, понял, что есть и другая жизнь. Там нет синяков. Там нет перегара. Там нет кривых рож и глупых выходок. Там всё по-другому. Там нормально!


Ну и наконец конкретно про алкоголь.

Умение умеренно потреблять у мужчин встречается очень не часто. В большинстве своём нечастое потребление, через какое-то время перерастает в частое. Затем в очень частое. А затем в постоянное. Если вовремя не заметил, что спиваешься, то всё - КРАЙ. Дальше катишься на самый низ и в конечном итоге оказываешься на самом дне, в клоаке жизни. Таких судеб я насмотрелся достаточно .


Сказать что алкоголь наркотик, не сказать ничего. Эта зависимость выигрывает у многих подобных. Она незаметная, но не менее падлючая. И вырваться могут ооочень не многие. Самое что главное , они и не хотят вырываться. Не один продвинутый алкоголик не сознается Вам в этом. Но его жизнь, на самом деле, уже давно принадлежит бутылке, а точнее её поиску.

Для алкаша вся жизнь сводится к потреблению горячительного. Все мысли только о "Ней" родимой. Все ресурсы только туда.

Другие увлечения, даже если они когда-то были, канули в лету. Женщины перестают интересовать, если они мешают бухать, про детей перестаешь думать. У алкоголика просто нет семьи, нет детей. Точнее они может и есть, но в голове их нет. "Бутылка" поглощает все инстинкты.

Почему большинство мужчин уходят из семьи и не помогают своим детям? Нет, они любят своих детей, но дети требуют внимание и ресурсы, а это идёт в разрез с "увлечением" алкоголика и как Вы думаете, что он выберет? Правильно, он выберет алкоголь.


Очень тяжёлая зависимость. Практически неподвластная. Тихая и коварная. Что самое главное, эта зависимость губит всех, вне зависимости от того какой мужчина , сильный или нет. Я даже более скажу, сильных она забирает быстрее.


Извечный вопрос "что делать"?

Ответ: НИЧЕГО! В полном смысле этого слова.

Поделать, переделать, вылечить алкоголика Вы не сможете. Многие женщины долго бьются, пытаются, уговаривают, возят к кодировщикам. Поверьте, всё это БЕСПОЛЕЗНО! Заявляю с полной ответственностью.

Пока алкаш хочет оставаться алкашом, пока он не признает себя, что он действительно алкоголик, пока не захочет "вернуться", всё бесполезно.

Как не печально, но поделать Вы ничего не сможете. Самое лучшее, что Вы сможете сделать , это оставить алкаша в покое. Если он осознает, то возможно и бросит. Но, как правило, бросают единицы. Все остальные могут завязать временно. Но радоваться не стоит. Скоро всё вернётся на круги своя. Бывших алкоголиков НЕ БЫВАЕТ, есть только остановившиеся. Сколько времени пройдёт, прежде чем он снова начнёт, не знает никто, даже он сам. Может год. Может 10 лет. А может и никогда не начнет. Но я бы на это не рассчитывал))).

Каждый завязавший алкоголик прекрасно помнит сколько он не пьёт. И знаете почему? Потому что он подсознательно хочет вернуться. Хочет окунутся снова в ту прошлую жизнь. В мир БУХА, мир без границ и правил, мир где ему было хорошо. Вот так дамы и господа.


Мой Вам совет: Если вдруг так получилось, что Вам встретился алкоголик. Или Вы вступили в отношения, а потом узнали, что он большой любитель выпить, то самый безопасный для вас способ, это соскакивать. Помяните моё слово, скоро алкоголик покажет себя и не оставит Вам выбора. Вот так.


Всем мира, любви и теплоты. Пусть удача улыбается Вам. Пусть минует Вас судьба алкаша, или общения с ним.