Алгоритм отношений?

Долго думал писать что-то подобное или нет. Слишком похоже на сопли,  хотя цель совсем другая. Просто аналитика. Все мои длительные отношения заканчиваются в срок  от 3 до 4 лет. Сам я, по сути, к изменам и тому подобному не склонен. Считаю, что если за год- другой не нашлись причины для расставания (характеры притерлись, в постели все хорошо и тд), то и дальше все пучком должно быть. Конфетно-букетный тоже , вроде бы, ни при чем. Дома сидеть не люблю, в быт отношения тоже не скатываются. То есть, нет ситуации, в которой справедливо было бы сказать " над отношениями надо работать постоянно".  Но что-то ломается. В определенный момент замечаешь первые признаки. Иногда, раздражительность и ссоры по любым пустякам, иногда вещи и того глупее, вроде внезапных разногласий по религии, хотя сюрпризом это не являлось вовсе (то есть, это скорее индикатор, а не катализатор). Понятно, что люди разные, может мне просто так везет, но когда это повторяется в четвертый раз - это похоже на закономерность. В своем отношении к девушке разницы между шестым месяцем и третьим годом найти не смог.

У меня два варианта:

1) давненько натыкался на пост девушки, которая , сама того не хотя, просто переставала ощущать эмоции к партнеру на каком-то этапе отношений.  (Тут я не пытаюсь скинуть вину на девушку, возможно, это естественный ответ на что-то в партнере, хотелось бы понять на что)

2) Возможно, стабильность, хоть и без ухудшения качества отношений, недостаточно. Нет развития вроде штампа или детей. Но блин,  разве штамп и дети что-то меняют? Любить или не любить не помогают точно, по крайней мере, не гормонами, а взрослее как-то.

Опять же, слишком похоже на крик души или что-то такое, хотя просто хочется понять в чем дело, чтобы не повторять каких-то ошибок в дальнейшем. Понятно, что алгоритма идеальных отношений  не существует. Влюбленность-брак-дети - это вовсе не секрет успеха, ну а вдруг где-то в комментариях откроется истина?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был период, тоже самое, а потом встретила своего, неповторимого, необыкновенного, вместе 34 года, (внимательно смотри, бывает всё рядом), сам почувствуешь, что это твой человек, очень тебе это желаю.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку