Альфа-Банк не выдает договор по ипотеке

10.06.2024г. Была оформлена ипотека в Альфа-Банке с использованием ЭЦП. С самим договором в банке дали ознакомиться только в печатном варианте (печати на страницах нет, только чья-то подпись).

Каким-то образом, договор оказался подписанным с использованием ЭЦП. Сделка состоялась.

Но мне нужен был сам договор либо с ЭЦП, либо в печатном виде заверенной печатью банка на каждой странице.

Как оказалось, банк не выдает договоры своим клиентам. В печатном виде не выдают, т.к. договор подписан по ЭЦП, а в электронном уже 16 дней не могут прислать. Каждый день говорят подождать 2 дня.

Жалобы и звонки не дают результата. Сотрудники банка утверждают, что мне должны были поставить программу sig me и там можно было скачать договор прямо на сделке, но почему это не сделали они не знают.

Отправить на почту - у них сложности со службой безопасности.

В итоге - клиент без договора, условий договора на руках нет. Банк его не выдает.

Были отправлены жалобы как в банк, так и в ЦБ РФ.

Если собираетесь брать ипотеку в Альфа-Банке, требуйте сразу договор с ЭЦП и установку приложения sig me (к сожалению в офисе меня ввели в заблуждение, о программе не сказали)

По данному вопросу планирую обращаться во все компетентные органы.