Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Александра Трусова побила два мировых рекорда Алины Загитовой

Александра Трусова побила два мировых рекорда Алины Загитовой Фигурное катание, Александра Трусова, Спорт, Чемпионат, Мировой рекорд, Видео, Новости

15-летняя россиянка на первом же взрослом турнире установила два мировых рекорда.

«Невероятно, таких цифр я даже не слышал никогда», — так отреагировал на выступление Александры Трусовой президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков.

В произвольной программе Трусова сделала четверной лутц, каскад четверной тулуп – тройной тулуп и одиночный четверной тулуп. Вряд ли стоит говорить, что три четверных до Саши не исполнял никто и никогда. На арбитров выступление юной россиянки произвело невероятное впечатление. Итогом стал мировой рекорд в произвольной программе — 163,78 балла и мировой рекорд по сумме – 238,69 балла.

Лига зимних видов спорта

234 поста632 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещено:

- Неспортивное поведение;

- Оскорбление пользователей;

- А также отсутствие чувства юмора и тёплых варежек на резинке;

В остальном полная свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

Автор поста оценил этот комментарий

Может ничем не интересовались кроме. Я думаю они понимают что если ты не состоявшийся спортсмен к 15- то вряд ли ты потом им станешь. И понимают, что время спортивной карьеры это не на долго

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Брюс Ли начал заниматься кунг-фу в 15 лет

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уникальный талант один. А обычных много.
Профессиональный спорт - это аукцион по продаже своего здоровья, где гигантские суммы, окупающие всё, платят единицам, а продают - сотни и тысячи.
Это следует помнить.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сегодня такая мысль случайно проскочила, возможно я и ошибаюсь.

Почему в России и СССР столько чемпионов в самых различных видах спорта, может дело в том что в СССР спорт был бесплатным и в России он еще не успел окончательно капитализироваться, что позволяет выявить явные таланты. А на Западе и в США в спорт обычно попадают те у кого есть деньги, а деньги и талант не всегда лежат рядом.

И получается что от нас на соревнования зачастую едут таланты, а от них не всегда талантливые а в основном те кто с детства смог оплатить себе тренировки и много чего ещё

показать ответы