Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Александ Бастрыкин заявил, что нужно рассмотреть вопрос о приоритетном направлении получивших гражданство РФ мигрантов в зону СВО

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что нужно рассмотреть вопрос о приоритетном направлении получивших гражданство РФ мигрантов в зону специальной военной операции для выполнения боевых задач.

Александ Бастрыкин заявил, что нужно рассмотреть вопрос о приоритетном направлении получивших гражданство РФ мигрантов в зону СВО Политика, Спецоперация, Мигранты, Александр Бастрыкин

«За последние пять лет его приобрели более миллиона лиц, прибывших из стран Средней Азии и Закавказья, в том числе 550 тысяч бывших жителей Таджикистана, Узбекистана и Кыргызстана. Только в первом полугодии 2022 года более 60 тысяч совершеннолетних граждан указанных государств получили российское гражданство и, следовательно, не только права, но и конституционную обязанность по защите принявшей их страны», — заявил глава СК РФ в интервью «Российской газете».

Источник