Алчный хирург

При большом желании особо впечатлительные особы могут усмотреть в нижеизложенной истории некую мистику. Лично я не думаю, что здесь замешаны какие-то сверхъестественные силы (всякое в жизни случается), но мнение у каждого своё.

В общем, на днях зашел к родителям в гости и решил рассказать матери вычитанную когда-то историю-шутку (иначе ее не назвать) про врача, который ехал в лифте с женщиной с красным браслетом на руке. Мама послушала, посмеялась, а после сказала:

— Это все глупости, намного страшнее то, что происходит в реальной жизни. У нас в Дунаевцах (она с Украины) лет тридцать назад был врач-хирург. Лечил хорошо, но чтобы бесплатно — никогда. И все об этом знали, всегда носили ему конверты и подачки. Причем работал он по принципу «деньги вперед». А если не было денег, то врачу было глубоко плевать на страдания больного и его семьи. У него были связи в крайкоме, так что так просто снять его с должности никто не мог, да и специалист он был незаменимый, хоть и человек гнилой.

Как-то поздно вечером он был в клинике, и к ним в отделение спешно привезли молодую пару, разбившуюся на машине. Девушка была мертва, а парень еле дышал, требовалась срочная операция. Так получилось, что свободных хирургов в тот момент не оказалось. Медсестра побежала к вышеупомянутому хирургу в кабинет и стала упрашивать его прооперировать парня как можно скорее, пока еще можно что-то попытаться сделать. Хирург, оторвавшись от чтения каких-то документов, поднял на медсестру глаза:

— Родственники приехали?

— Какие родственники?! Разбились же только, непонятно, кто и что. Скорее, доктор, он ещё дышит!

— Вот как приедут, тогда и посмотрю, — взгляд врача снова уткнулся в листы на столе.

Клятва Гиппократа, говорите? Нет, не слышал.

Парень продержался недолго, умер. Хирург пошёл домой...

Утром он стоял в морге возле вчерашнего трупа. Трупа его родного сына. Которого можно было бы спасти, если бы не алчность отца.

Что стало после этого с хирургом — неизвестно, но из той клиники он уволился.

Мораль сей басни лежит прямо на поверхности, нет смысла её выводить.
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за таких свистунов как автор и развивается такое представление о медиках и медицине. Чтоб тебе, блять, такой хирург попался, я ему руку пожму.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-нибудь вообще тег "НЕ МОЕ" видит? Что ж вы за люди такие
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А запостила не ты? Вот я запощу: «на заборе написано, что светка сорокина - шлюха». Норм будет по-твоему?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это же не реальная история. Я честно не понимаю в чем проблема? Это же обычная страшилка. Их таких миллион. Почему люди реагируют так на какие-то выдумки
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то напоминает мне паблики ВК. Брат, братишка. Однажды мудрец... и так далее.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все может быть. Я читаю страшилки на приложении в телефоне.
Автор поста оценил этот комментарий
Я слышал эту историю несколько раз и каждый раз место действия разное, первый раз лет 10 назад, а отсюда вывод это обычная страшилка баян, которую рассказывают с привязкой к разным местам, в зависимости от того где рассказчик живет. Наверно для того? что бы люди понимали, что помогать ближнему надо? особенно? в тяжелых ситуациях? а не жадничать, но я удивлюсь, если ее еще не было на pikabu, автор, ты точно проверял в баянометре?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я все истории проверяю. даже отказалась от нескольких на мой взгляд интересных после проверки на баянометре.
Автор поста оценил этот комментарий
с этого и надо было начинать)))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу признать свои ошибки, когда вижу, что была неправа;)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, надо тоже придумать пару историй о том какие дизайнеры пидорасы.

Зачем постить этот бред? Этож какие должны быть связи у рядового хирурга чтобы во времена СССР безнаказанно брать взятки и отказывать в помощи?
Надо было еще написать мол он так же умел исцелять любые болезни взмахом руки, но не делал этого т.к. был очень завистливым и не хотел чтобы люди выздоравливали легко.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Придумывайте на здоровье! С удовольствием прочту
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи, ты кто по профессии?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я - дизайнер. И я ничего не имею против каких-либо других профессий)))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется тут написана неправда. Дежурный был обязан посмотреть состояние пострадавшего и сделать операцию. Тем более в советские времена.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну для советских времен согласна странно, а вот нынче, думаю еще и не такое бывает
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в жопе мира обычно работают за идею. А дать денег вперед пытаются только заезжие столичные штучки.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей жопе работать в государственных учреждениях не хотят, зато те же врачи в частной дорогой клинике готовы тебя даже в попу поцеловать. Хотя лучше бы лечили
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нынче наоборот - ещё ответственнее. В России, по крайней мере) Отказать, не прооперировать - не имеют права. Вплоть до уголовного дела " О неоказании медицинской помощи".
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В больших городах может быть, а у нас в жопе мира могут и отказать. Отмазки найдут будьте уверены.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Ни один врач себе собственноручно 124 статью УК РФ не станет подписывать. Или в советские времена 129 Ст. УК РФСР. Красивая сказка
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно "сказка". Что ж вы накинулись-то все. Я просто делюсь рассказами, которые меня более-менее зацепили. Я даже не являюсь их автором. Злые вы...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Светлана, не обижайтесь! Просто о нас столько ходит легенд, что диву даешься! Дело в том, что приходилось "откачивать" людей не 1 раз и даже не десять... А когда читаешь об успешности СЛР после 30 минуты, ну просто... Поймите меня правильно. Не хотел Вас обидеть! А сказка интересная!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо