Алчные Avito совсем оборзели?

Алчные Avito совсем оборзели? Бесплатные объявления, Ограбление, Авито, Негатив

Возможно кому-то пост сохранит деньги. Сегодня решился продать свой любимый автомобиль, зашел на известный сайт с объявлениями, был не приятно удивлен, что теперь подать объявление о продаже авто, я могу только за 734 рубля, не скажу, что дорого но это и не мало... Заполнил я все пункты, указал дополнительную информацию, оплатил объявление и тут я вижу, что мое объявление находится в отклоненных модератором, с формулировкой не верный годы выпуска. Проверил паспорт ТС,  год указан верно. Написал в службу тех. поддержки, молчание. Деньги списали, срок экспозиции объявления 30 дней, но им похоже плевать. Как вы думаете, это такой новый способ извлечения доп. прибыли (вдруг куплю доп услуги в надежде, что потом пропустят) , или им просто класть на клиентов, потому, что их очень много?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
118
Автор поста оценил этот комментарий

Я чего то не понимаю или авто.ру отменили? И платить не нужно. И существует он подольше этой помойки. Я как не понимал тех кто продавал машины и покупал на авито, ещё на старте проекта так и сейчас не понимаю.

раскрыть ветку (30)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Искал БУ авто, на авто.ру всего ~5 объявлений, на авито ~40.

В чем логика не понимаю, на авто.ру сильно адекватнее все устроено, опции можно выбрать только исходя из списка опций выпускаемых таких автомобилей (нельзя херню всякую указать), да еще и проверка по винкоду, чтоб соответствовал двигатель, инфа о ДТП и прочее (можно не указывать вин, если уж не хочется продавать битую в открытую)

раскрыть ветку (27)
36
Автор поста оценил этот комментарий
П - перекупщики (или пидарасы, как удобнее)
37
Автор поста оценил этот комментарий

В этом и соль. Те, кто торгуют автохламом не хотят, что бы история авто всплывала. Поэтому авто.ру и не пользуются.

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вообще загадка, у меня 70% друзей реально б.у. машину ищут на авито - я вообще не понимаю, как так, когда есть специально разработанный для этого сайт с нормальной историей и инструментами поиска. Но им почему-то так удобнее.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй поискать грузовые автомобили на авто.ру, люди продающие эти автомобили не сильно желают разбираться в куче пунктиков, а особенно платить деньги за что-то, поэтому легче искать на авито.
Но легковые автомобили легче искать на авто.ру т.к. больше требований и объявления "чище" по информационному содержанию.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Они давно в интернете?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Давно. Но - да - я бы их не относил к категории "продвинутые пользователи". Начальный и средний уровень.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ОК, я угадал. Обычно у неофитов и малоопытных шаблоны поведения отличаются.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, что авто.ру представляется эдаким специализированным сайтом, на котором специальные люди (то бишь, перекуры, салоны и т.д.) продают авто. А Авито - там обычные люди свое продают, без всяких там перекупов.

В общем, типа стереотипа. Если не вдаваться в подробности и никогда не имел дело, то примерно что-то такое и думается.

9
Автор поста оценил этот комментарий

~5 объявлений, из них реальных 3


на авито ~40, из них реальных 3

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дром не вариант?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас поискал ford fusion в своем городе

Дром: 7 объявлений

Авто.ру: 5

Авито: 23

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А все ли реальные? Я когда искал свою около половины машины с Авито вычеркнул. В итоге конечно с авито и купил, но просто мусора было много

1
Автор поста оценил этот комментарий

смотря где находится покупатель, дром больше актуален для восточной части страны

2
Автор поста оценил этот комментарий

ага, т.е. 35 честных продавцов просто решили не подавать объявление бесплатно?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Дром все равно удобнее, машин больше, рекламы меньше
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не знал что у них есть объявления =\

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Йопть, они же с них и начинали )
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде auto.vl.ru (drom) начинался с форума покупателей рисовозок в японии и перегонщиков прулей. Году в 2003-2004 это было, отец тогда с Японии делику купил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы они Гранту (или Калину) не купили в МСК и не погнали бы к себе, то я бы про этот сайт и дальше не знал бы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я только auto.drom.ru и пользовался)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот потому и такая разница
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вдобавок, когда искал одну машину, больше половины объявлений оказались неактуальными.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, об авто.ру, там действительно надёжней брать? Или тоже какие-то манипуляции проводятся?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они даже предоставляют услугу проверки технического состояния автомобиля перед покупкой.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошо, но, наверное, все же надёжней со знающим человеком пойти выбирать авто?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во многих городах даже есть даже пункты проверки автору. Тоже заплатишь, но проверят точно независимые люди и сам сможешь вместе с ними все посмотреть

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё drom есть
1
Автор поста оценил этот комментарий
Авто ру тоже платно, еще и дороже. Хотя может легковые бесплатно, сужу по тягачу.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку