Акулье мясо

Не моё, найдено на просторах сети.

Дело было в Одессе, много лет назад (примерно 10). Еще будучи юным подростком, я купил полкило акульего мяса, отдав за него свои кровные, часть которых была взята со стипендии, а часть я заработал на стройке накануне. Поддавшись на уговоры друзей (они знали, что только у меня есть деньги на такой деликатес среди всех, нас было пять человек), я не устоял и приобрел сие чудо, быстро начал шурудить интернет в поиске способа приготовления.

Нашел, приготовил. Вкус был крайне отвратительный, как жесткая резина, и на вид мое блюдо сильно отличалось от того, что я увидел на снимках в интернете. Все же мы решили попробовать, предварительно докупив пива, брали дорогое, чтобы соответствовать основному блюду.

В итоге все закончилось, не успев начаться, никто не стал это есть, и пришлось отдать бродячим псам, но даже они не притронулись. После мы еще долго сидели на «пикнике», обсуждая, что же пошло не так во время готовки. Мило сошлись на том, что мясо было испорчено изначально, еще во время покупки. Как сказал бы персонаж из книги Булгакова: «Рыба второй свежести».

Конфуз вышел знатный, ведь, потратив тогда практически все деньги на акулу, я жил впроголодь еще целых восемь дней. Зато есть что вспомнить, сейчас я уже ни с кем из той четверки не общаюсь, но думаю, даже они вспоминают этот случай с легкой улыбкой на лице.