Акция в "Пятёрочке"

Короче, зашёл я вчера, 17.10.2018, в один из вышеупомянутых магазинов, дабы закупиться. Дошел до отдела с соками и о, чудо, акция 1+1 на этот:

Акция в "Пятёрочке" Пятерочка, Просрочка, Длиннопост

Думаю: "Надо брать."
И что-то меня дёрнуло посмотреть срок годности (на сок? Зачем?) А там:

Акция в "Пятёрочке" Пятерочка, Просрочка, Длиннопост

Просрочен, без малого, на 2 месяца, КАРЛ!
Стал переворачивать все коробки на стеллаже подряд(!), но легче не становилось:

Акция в "Пятёрочке" Пятерочка, Просрочка, Длиннопост
Акция в "Пятёрочке" Пятерочка, Просрочка, Длиннопост

Сок брал детям, оттого ещё неприятнее.

К магазину особых претензий нет, что с них взять, продавцов я уведомил. Я другое хотел сказать.
Старайтесь всегда проверять сроки годности и будьте здоровы!

ЗЫ. Баянометр выдал что-то про номер Хогвардса

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
И что-то меня дёрнуло посмотреть срок годности

Ты серьёзно, мен? Срок годности - это первое на что надо смотреть в магазине.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно в пятерочке, особенно по акциям. Чаще всего акции идут на залежалый товар

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, на скоропорт 100%, но на товары у которых срок годности априори год плюс, те же соки или консервы, не всегда вспоминаю глянуть

Автор поста оценил этот комментарий

Можно только вам посочувствовать. Забыл дорогу в магазины где продают просрочку. А в нормальных магазинах занимаюсь именно покупкой, а не выискиванием даты производства.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо мне сочувствовать, тут дело то даже не в просрочке (100 лет её не встречал кстати, сейчас все магазины за это ебут). Допустим я всегда выбираю молочную продукцию, яйца, курицу и пр. с более свежей датой производства, так как за раз всё не съедаю и продукты находятся в холодильнике ещё 3-7 дней.
Неужели вам без разницы взять вчерашнее молоко или молоко 10-дневной давности? И то и то не просроченное.
Они же специально для вас выставляют вперёд более старые продукты, а вам лень заглянуть внутрь стеллажа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно разница в том, что у нас на всю молочку снижают цену до истечения срока годности. Скидка может быть до 50%.

Я не сильно много молочки употребляю. Обычно беру с такой скидкой, с расчётом на то, что в ближайшие 1-2 дня съем. А если скидка не стоит, значит срок годности явно ещё не на подходе.


Нее, бывает конечно же, когда смотрю срок годности. Но обычно когда много чего-то беру и быстро не съем, например, 0,5кг творога. Тут да, могу порыться на полках чтоб найти посвежее.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Первое это на цену. С нынешними ценами до срока годности может даже не дойти)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку