3371

Акция от Nestle (продолжение)

Пост публикую для всех заинтересованных лиц, подписавшихся на меня после вчерашней публикации.

В комментариях высказывались разные версии несоответствия года производства продукта и года проводимой акции.

1. Использование компанией Nestle старой упаковки;

2. Недобросовестный маркетинг;

3. Перебитие сроков годности продавцом;

4. Полностью контрафактная продукция не имеющая отношения к Nestle.

Вчера, параллельно с публикацией на Пикабу я направил письмо в компанию Nestle, где без претензий просто попросил пояснить сложившуюся ситуацию.

Сегодня был получен ответ официального представителя

Акция от Nestle (продолжение) Nestle, Акции, Расследование, Контрафакт, Негатив

И действительно, при более детальном сравнении упаковок можно заметить, что на оригинальной упаковке маркировка наносится в специально отведенное поле и имеет помимо сроков годности указание партии и прочей информации по которой можно определить завод производитель.

Акция от Nestle (продолжение) Nestle, Акции, Расследование, Контрафакт, Негатив

Данные о продавце я любезно предоставил. Будем ждать результатов расследования.

Буду держать всех в курсе по мере поступления новой существенной информации. Сегодня же планирую зайти пообщаться с владельцем магазина, если он будет на рабочем месте. Интересно посмотреть на его реакцию. Пока не отметаю тот факт, к произошедшему приложил руку местный поставщик.

P.S. В комментариях нашлись пикабушники, которые подтвердили, что акция от Nestle действительно проходила в 2016 году, кто то даже смог выиграть призы.

Дубликаты не найдены

Отредактировано gimlis 1 год назад
+884

Сегодня же планирую зайти пообщаться с владельцем магазина, если он будет на рабочем месте.

Я бы от этой идеи воздержался.
Лучше подожди результатов расследования. Пусть Роспотребнадзор на его реакцию посмотрит.

раскрыть ветку 37
+125
Поддерживаю. Не фиг с ним разговаривать, причастен он, или нет.
раскрыть ветку 4
+35

Ещё обвинит во всех смертных грехах, так как скоро к нему куча инстанций приедет

-1

Он вполне может автору дать пару сотен тысяч рублей и тот мило их схавает и замнет дело.

раскрыть ветку 1
-6
Мой моллюск-гадалка, говори, что причастен
ещё комментарий
+154

Нужно больше постов! Пусть зайдет, может следующий пост будет из больницы)

P.S. Сарказм, если что.

раскрыть ветку 19
+115
Мало вам человека, избитого батоном?
раскрыть ветку 13
+3
Из морга вещания не ведутся. Там связи нет.
раскрыть ветку 4
+116
Ну а что - владелец магазина? Он приезжает на склад, покупает 15 видов мороженок оптом и продаёт в розницу. Вот, кого любить надо - поставщика. Потому что поставщик знает, откуда изначально берётся продукт, а хозяин магазинчика вынужден верить сертификатам и бумагам, подтверждающим подлинность продукции, которые поставщик ему впаривает.
раскрыть ветку 4
+167

Как человек работавший в мелком магазине могу утверждать, что все он знает, и купил за 3 копейки зная что контрафакт. Ибо отгрузочных документов скорее всего толком и нет, перемешал с оригиналом и все. А если не знал то идиот, ибо догадаться, что товар за 3 копейки от Ашота, а не от какой нибудь Пепсико это левак леваком, не так и сложно. Ну и товаровед тоже должен был заметить, что хрень какую то привезли и задать вопрос и владельцу и поставщику.

раскрыть ветку 2
+1
Крайний будет кладовщик. А поставщик с директором розницы - потерпевшие.
+15
Да пиздец гениальная мысль предупредить что им скоро пиздец и дать время подготовиться
+13
Один уже зашел, батоном огрег))
+2
Как бы не спугнули
0
Не будет его на месте. Он уже монгольскую границу переходит)))
0

А смысл с Ашотиком бодаться, пусть его каток всевластия переедет :)

0
Простите, что не в тему, а как вот так цитату сделать?
раскрыть ветку 1
0
Выделить текст и нажать ЦЫ (цытата)
+299

Я бы не стал ходить в магазин разбираться, дабы не спугнуть товар до прибытия представителя от нестле.

раскрыть ветку 1
+58

Согласен. Не думаю, что он читает пикабу.

+168
Работал я в Нестле. К таким вопросам они относятся серьезно. Внутренне расследование, проэкт GSTD запустят, чтоб впредь такого не было. Перед вами извинятся, мож пакетик со сладостями вручат. Я такое видел неоднократно
раскрыть ветку 20
+75
Почитал, и возникло чувство, что вы все ещё там работаете
раскрыть ветку 11
+133

ну, если что, это абсолютно нормальная реакция вообще любой нормальной конторы. потому что им нихуя не интересно, чтобы их продукция у покупателя ассоциировалась с протухшим говном просто потому что какие-то умники дату изготовления перебивают.

раскрыть ветку 4
+103

Когда-то я работал в Нестле, но они меня уволили из-за кризиса! Поэтому, чтобы им отомстить, я хочу, чтобы как можно больше человек про секретный код, о котором знают лишь только работники Нестле, благодаря которому возможно пополнять свой холодильник мороженным. Скопируйте этот комментарий 5 друзьям, похлопайте 5 раз в ладоши, и закройте глаза на 10 секунд. Посмотрите под подушку - там будет мороженка! Не верите? Проверено!

раскрыть ветку 1
+12
Не, поперли меня оттуда. Не отвечал требованиям стандартов и все такое.
раскрыть ветку 3
+11

Звучит так, что господа из Нестле вооружившись флюгегехайменами идут кому-то делать внутреннее расследование.

+4

Это правда :) на любую проблему сие 4 буквы поднимают..так что должны разобраться..удивительно, как на Пикабу можно встретить экс-коллег)))

раскрыть ветку 1
0

:D как же нас много...

+1
Что за проект GSTD?
раскрыть ветку 3
0

Присоединяюсь к вопросу. Это внутренний регламент или международный?

раскрыть ветку 2
+1
А как вообще тогда покупать оригинальное мороженое? Каждую мороженку фоткать и отправлять производителю?
+16

Это что же получается, уже и мороженое подделывают?

раскрыть ветку 28
+41

Слышал, что Pringles сильно подвержены подделкам

раскрыть ветку 19
+101
Дружище, не ходи в магазин и не сообщай никому из персонала! Ни в коем случае, спугнешь, уничтожат всю оставшуюся партию.
раскрыть ветку 8
+15

Зачем ты это сказал?... Мои любимые чипсы, как теперь в магазин ходить? Как отличить оригинал от подделки :D

раскрыть ветку 8
+2

как хорошо что они слишком дорогие для меня)

+3

Получается да, был пост, что смазку в аптеке поддельную купили. Кругом обман.

раскрыть ветку 4
+18
Ага. Мой знакомый как-то купил резиновую женщину и как не старался, оргазма не получил - поддельной оказалась...
раскрыть ветку 3
+1

Я охренел когда купил подделку кофе нескафе 3в1 даже его подделывают. Отличить по зубчикам, качеству печати и самое главное по вкусу.

-4

У нас столько коров и молока нет , сколько этой молочной продукции производят.))))

раскрыть ветку 1
0

Это мороженное лед.

А вообще у нас под боком РБ есть и Казахстан с Монголией у которых молока переизбыток в производстве

+15
Не забывай о нас, интересно. Жду чем закончится. Лайк
+28

О! Расследуют.

Когда я им писал про кофе их «эксперты» сожрали шоколадку и сказали что она была нормальная. Интересно чем закончится в вашем случае.

https://pikabu.ru/story/zapadnyiy_servis_protiv_rossiyskogo_...

раскрыть ветку 15
+11

Мне кажется все зависит от человека на месте. Случай из технической розницы. Пришел дедушка и купил ноутбук, весьма бюджетный. Помню что тогда все ему рассказал и показал, поставил скайп. Оказалось дедушка покупал подарок внучке и уже знал, что через скайп сможет с ней общаться. Ноуты не возвратный товар, но когда он пришел через неделю с просьбой возврата, т.к. внучка приехала в гости с родителями и они(родители) решили добавить средств и купить более хороший только не у меня :) Аппарат был осмотрен со всех сторон и убедившись, что он даже не включался со времени продажи было принято решение вернуть деньги. (вот я люлей тогда от начальства отхватил)

А когда приходит тело и говорит, что ему продали некондицию и возвращайте деньги "взад" его отправляют туда же. Был продан ноут, продвинутый на то время, 4гб оперативки, windows 7 prem. Когда его принесли там стояла home 86x. Тело утверждало, что мы при продаже память вынули. (86x не видит больше 2гб памяти)

раскрыть ветку 2
+17
Видит 3,84 Гб. Где оперативку дел ирод?
раскрыть ветку 1
+8

Да скорее всего подзабьют и подкинут автору шоколадку в подарок. Я так однажды пожаловался на посторонний привкус в кока-коле на их горячую линию, в итоге просто приехал какой-то мужик на легковушке и заменил мне бутылку, а старую типа "забрал на анализ", обещали перезвонить но в итоге так никто и не почесался, когда их сам набрал сказали "отклонений не найдено". Зато потом регулярно стал в совершенно разных сетевых магазах покупать бутылки с левым привкусом, будто бы расплавленный пластик жуешь (считаю вполне себя кокакольным экспертом ибо употреблял это пойло каждый день по паре литров примерно последние лет 5). С годик назад частота с которой мне попадались говённые партии возрасла ппц как (чуть ли не каждая 3 купленная бутылка имела посторонний вкус) и я перешел на пепси лайт\колу зеро (в ней разок уже тоже встречал порченную партию). Но больше не связывался с ними ибо впадлу. Если вдруг представитель кока-колы тут проскочит -- место описываемых событий СПб с 2015-2017 в разных магазинах (окей, перекресток, магнит, пятерка -- крч все стандартные сетевые + всякие мелкие ларьки -- везде попадались).

раскрыть ветку 9
+15
Как ты себя чувствуешь?
раскрыть ветку 4
0

Кола сменила рецепт, так как в Америке какое-то вещество признали канцерогеном, или чем то таким, одно время у нас продавалась кола двух видов.

0
Тоже недавно прикупил две полуторалитровых колы зеро, вкус странный, стоят. Выбросить рука не поднимается) вишнёвая пепси лайт появилась - теперь только её потребляю.
раскрыть ветку 2
0
@lis84,так с нестле все так и закончилось ничем???
раскрыть ветку 1
+1

Да, они написали что именно такое говно и хотели произвести.

А вкус горелой резины это не косяк а запланированное действие.

+12

И еще вспомнил, что мне Нестле ничего не ответила толком. Брали хлопья "Хрутка" а среди продукции оказалось некоторое кол-во заготовочного сыря. Среди хлопьев просто были шарики  неприготовленные, которые могли легко вам зубик сломать если не заметить сразу. Сначала ответили на письмо, а потом и вовсе замолчали.

+6
Меня часто поражает, что официальные ответы от представителей крупных компаний пишут какие-то Кристины, и используют в своей речи слова из повседневной жизни. Ну серьезно, что за "произведены кустарным способом"? Есть же "не является оригинальной продукцией завода-изготовителя". Меня часто коробит, когда я пишу куда-то к крупным компаниям или диллерам, по всем стандартам делового письма, всякие там Вы с большой буквы итд. А отвечает мне какая нибудь кристина, обращаясь на ты, со смайликами и оборотами в стиле "ну мы тута посмотрим если че:)". Ты ж блин не в вкашке общаешься а лицом компании являешься. Фуфу.
+3

Данные о продавце я любезно предоставил
офигеть ты любезный

+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+10

Производители будто специально белое поле делают, чтобы при перебивании рисунок упаковки не повредить.

раскрыть ветку 1
+16
А мне больше всего нравится, как Фили бейкер и проч делают отдельные наклеечки с датой. Чего париться? Сорвал старую, наклеил новую.
Иллюстрация к комментарию
+4

То есть или контрафакт, или двухлетняя просрочка(( Как ребенок-то?

раскрыть ветку 2
0

Перебить дату реально, но вывести ее полностью? Это не школьный ж дневник.

раскрыть ветку 1
+2
Ацетон прекрасно оттирает без следа. Но можно и простым спиртом. С пористой поверхности его было бы не удалить, а с такой-легко
+3

Слили производителям контрафакта лишние упаковки. В общем ничего нового. Учитывая, что это должен был провернуть кто-то с предприятия-производителя, не удивлюсь если на самом деле окажется что он же и сплавлял данную "продукцию" как нормальный товар.

+4

это надо к директору магаза, продавцы не при чём. а директор уже поставщиков за жабры возмёт, будет выяснять с какого завода этот продукт

раскрыть ветку 2
+43

Да да возьмет))

- Алло, Ашотик не привози  мне это мороженное, пока шумиха не уляжется.
раскрыть ветку 1
+2

если это крупная сеть, то там всё серьёзно, ашотику жёппа

+1

Я тоже участвовал в акции в 2016, выиграл небольшой рюкзачок в виде обезьяны. Всё довольно-таки честно было, порыщу в фотографиях, может найду даже)

UPD

+1

Последнее время кажется что все человечество живет только тем что бы наебать друг друга

раскрыть ветку 2
0

Всегда все человечество жило только тем что бы наебывать друг друга.

раскрыть ветку 1
0

Это грустно, печально и как-то тупо

+1

Для справки - Нестле именно мороженое уже почти год не выпускает, делает его их совместная с Mondrez фирма - Фронери (Froneri). Так что это явно подделка.

+1

Опа уже народ начинает замечать идентичный контрафакт. А что если я скажу что даже элитный алкоголь и дорогой парфюм можно найти не в лавке у Зураба, а и в крупнейших торговых сетях? Пруфов не будет, ищите сами.

раскрыть ветку 2
0
Коньяк как-то взял в пятерочке за 900 р.Это пойло пахло эфиром.
0
Сложнее кажется найти настоящий парфюм, чем подделку. Как то раз был в каком то тц и только в одном магазине был норм парфюм
+1
Ух как я люблю эти детективы, подписался
0
Охренеть
0
Вот это поворот.
0
Владелец магазина скорее всего вообще не при делах. С поставщиками повезло.
0
раскрыть ветку 2
0

При желании сейчас для того чтобы права качать, наличие чека не самый важный аргумент. С 1 июля этого года все предприятия работающие с физлицами обязаны применять он-лайн-кассы( есть небольшой перечень кому дали отсрочку до 2019). При закрытии смены все фискальные данные передаются в налоговую. Дальше, если смотреть на ситуацию глазами закона. Я, зная что продукт продаваемый в точке является контрафактным, специально покупаю его ещё раз и иду качать права. В этом кроется злой умысел. Правовая система это не одобряет.

раскрыть ветку 1
0
0

Акция была. Упаковка осталась. Чего добру пропадать. Бизнес же. Оптимизация расходов и то се. Почему мне это знакомо. Хотя тут скорей всего просто подделка. Интересно чем кончится.

0

Ебать, я не понимаю даже производителей метила - там разница с этилом копейки. Но тут сука 45 миллиграмовые морожки подделывают? Это выше всех моих самых смелых фантазий

раскрыть ветку 1
0

ну похоже это все же не подделка а перебивка, а во вторых стоимость продукции нестле выше средней цены менее именитого производителя, паркуа бы и не па? Маржа я думаю дикая выходит.

0

Кто то получит нахаляву кучу вкусняшек)

0

Вот она, повторная переработка отходов по русски, два года назад выбросил фантик от мороженки, а сейчас купил в ней новое xD

0
Значит я верно предположил. А в каком регионе вы купили?
раскрыть ветку 1
0

Ростов на Дону

0
Работаю.в продажах много лет, сам из смежной компании. К сожалению, контрафактной продукции действительно много, особенно в регионах ближе к востоку. Понятно из поста, что продукт был куплен не в федеральной сети (там работают только с официальными дистрибьюторами или напрямую контракт с производителем). Если это обычный ИП, то он зачастую сам может не знать, что продает товар -подделку. (От вины конечно его это не осовбождает). Весь рынок традиционной розницы ищет минимальную цену, отсюда и подобные инциденты. Хозяина, считаю, подставлять не стоит. Можно ему про это сказать и он откажется от того поставщика, у которого брал данный продукт. Или узнать наименование его и написать юристам Nestle.
0

У меня даже денег нет, чтобы купить шоколадку или мороженое, чтобы потом возмущаться

0
Хороший сарказм не прикрывают P.S.)
0

Контрафакта много и среди продукции Белорусского производства. Не так давно с Савушкин продукт общался на тему Брест-Литовск по теме масла. Контрафакта реально дофига, особенно в крупных регионах.

раскрыть ветку 6
+1

«От жителя Гродненской области поступило сообщение об обнаружении в упаковке с мясной продукцией фаланги пальца. Продукция произведена на одном из предприятий Минской области. Проводится проверка. Не исключается, что инцидент имел место в результате происшествия на производстве», — сообщили в областном управлении внутренних дел.

раскрыть ветку 1
+1

опа, за каннибализм посадят же

+1
Да, я замечал что Брест-Литовск сыр попадается иногда ну очень "пластмассовый", а иногда очень даже хороший.
раскрыть ветку 1
0
Сыр лакомо вообще может быть Аргентинский
0

Да-да! А еще очень часто подделывают белорусские креветки, семгу и форель)

раскрыть ветку 1
0
Часто бываю на Дальнем Востоке и в Беларуси. Так что сравнить могу. Подкопченная красная рыба вкуснее в Беларуси от производителя Санта Бремор, чем свежезакопченная домашняя на рынке в СовГавани.
-1
За что столько рекламы?
-2
Все равно Нестле это одна из самых вредных продукций. Хоть и вкусных.
-2

Организатор ООО Моментум

http://momentumrussia.com/

Может они что-то тоже могут прояснить? Например, продолжают ли на указанный счет деньги приходить и куда они девают их? Вдруг, удивляются и звонят по указанному номеру телефона "Акция-то два года как не работает, зачем деньги шлете"?

-5
Неужели НАСТОЛЬКО нехер делать?
-20

Буду держать всех в курсе

ещё комментарии
-22

Очень интересно чем все закончится, но лень на вас подписываться. Подпишитесь на меня, пожалуйста, и сообщите про результаты :)

раскрыть ветку 4
+25

Для ЛЛ слишком длинное сообщение, еще и смайлик.

ещё комментарии
+1
Вы упоротый?
раскрыть ветку 1
-1

Скорее лига упоротого пиздежа...

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: