Активация и запуск игры Resident Evil: Operation Raccoon City c Games For Windows Live

В этом посте я хочу рассказать, как активировать и поиграть в игру Resident Evil: Operation Raccoon City используя Games For Windows Live (далее, могу сокращать GFWL) и, возможно, в подобные игры.

Resident Evil: Operation Raccoon City (Обитель зла: Операция "Раккун Сити") — кооперативный тактический шутер от третьего лица, разработанный Slant Six Games и изданный Capcom. Игра является реинкарнацией событий осени 1998 года, имевших место в Раккун-сити. Релиз проекта состоялся 23 марта 2012 года.

Сразу скажу, чтобы поиграть с друзьями в игры, используя Games For Windows Live необходимо:

  • иметь ключ к игре (можно купить в интернете или попросить у друга, имеющий эту игру в Steam или где ещё, ключ. Ключ, считается многоразовым, но имеет лимит, возможно, 100 пользователей);

  • иметь саму игру, поддерживающую GFWL (искать её в интернете сами знаете где или на дисках).

Проблемы с которыми я столкнулся:

  1. Игра после установки требует активации (так как в 2012 игра выпускалась заранее и приходилось ждать даты релиза, чтобы поиграть с диска), но сервера активации закрыты (так как games for windows live прекратила поддержку в 2014 году, но продолжает поддержку работы движка только уже с существующими играми).

  2. Если GFWL нормально не установлен, ничего не работает :) (ну, это классика)

  3. Игра не работает с системами, старше windows 7.

Как решил проблемы:

  1. Игра после установки требует активации

    1.1. устанавливаем игру с GFWL

    1.2. удаляем в корневой папке с игрой следующие файлы и папки: Zdp (папка), RaccoonCity.exe.zdp (файл). После удаления игра считается активированной

    1.3. Устанавливаем патч к игре. Распакуйте архив на главный диск, желательно, в директорию c:/path и запустите setup.exe. Данный патч считается на 2023 год последним, но можно найти другой патч, установить его и позже обновиться в игре до последнего.

    1.3.0. Могут возникать проблемы с определением активации, так что если они возникли то читаем дальше, иначе переходим к пункту 2.

    1.3.1. Открываем командную строку (комбинацией клавиш windows key + R key, вводим в появившееся окно CMD.exe и жмем ок. ПРИ проблемах гуглим как открыть командную строку)

    1.3.2. переходим в каталог с распакованными файлами патча (Media1. cab, setup.exe, TitleUpdate.msi) путем ввода команды в командную строку cd "c:/path", в кавычках путь к данному каталогу

    1.3.3. пишем в командную строку setup.exe /f "e:\Resident Evil - Operation Raccoon City", в кавычках путь к папке с игрой. также путь должен содержать обратную косую черту "\".

    1.3.4. Если всё ещё есть проблемы, то устанавливаем патч в другую папку, например в path2 (или Resident Evil - Operation Raccoon City 2) и переносим с нее файлы с заменой в оригинальную папку с игрой.

  2. GFWL нормально не установлен

    2.0. Скачиваем GFWL последнюю версию с интернета или нажатием через google диск.

    2.1. Пробуем установить поверх или удаляем полностью через панель управление, если поверх установить не удалось.

    2.2. Устанавливаем 1-ым gfwlclient

    2.3. Устанавливаем 2-ым wllogin_64

    2.4. Устанавливаем 3-им xliveredist

    2.5. Устанавливаем 4-ым gfwlivesetup (ставить в последнюю очередь)

  3. Игра не работает с системами, старше windows 7.

    Ставим совместимость windows 7 и запуск от имени администратора.

    Ссылки для 3 пункта: Я не знаю как это сделать, меня забанили в гугле.

Далее, при входе в игру, входим в свою учетную запись Microsoft, после вводим ключ. Если всё правильно, то добро пожаловать. Игра очень долго проверяет учетную запись, так что это нормально. У меня на первый вход ушло 4+ минуты.

При возникновении вопросов, жду в комменты. Спасибо за внимание, надеюсь, что мой гайд вам поможет.

Как скачивать с google диска:

Активация и запуск игры Resident Evil: Operation Raccoon City c Games For Windows Live Resident Evil, Games for windows Live, Шутер, Ретро-игры, Мультиплеер, Длиннопост
Активация и запуск игры Resident Evil: Operation Raccoon City c Games For Windows Live Resident Evil, Games for windows Live, Шутер, Ретро-игры, Мультиплеер, Длиннопост
Активация и запуск игры Resident Evil: Operation Raccoon City c Games For Windows Live Resident Evil, Games for windows Live, Шутер, Ретро-игры, Мультиплеер, Длиннопост