Аккумулятор ноутбука вышел из строя, нужна помощь

Однако, здравствуйте, камрады. Остро нуждаюсь в помощи по весьма щекотливому вопросу.

Дано - ноутбук DELL Inspirion 15-7000, куплен в 18м году. Спустя 2,5 года работы батарея решила таки накрыться женским половым органом, сам ноутбук определяет её состояние как "плохое, требует замены", так на самом деле и есть - уже и при работе от сети напряжения не всегда достаточно для стабильной работы(что весьма странно на самом деле, ну да ладно). Да, ноутбук использовался по большей части стационарно, да, я в курсе про то, что батарея таким образом убивается весьма быстро. Однако, всё-таки не думал, что это произойдет столь быстро с учётом встроенной делловской программы-менеджера энергопитания. Что я могу сказать на этот счёт? Простая левая программка из интернета лучше справлялась в свое время на дешевом ноуте марки ДНС, за пять лет ничего подобного не произошло, а вот у DELL явно проблемы с этим.

Проблемы у меня. При рендере ноут вырубается, в следствие чего, остро встал вопрос с заменой аккумулятора, и... Вот где настоящие трудности. А теперь, внимание, вопрос - подскажите, будьте так любезны, проверенный источник, где можно заказать батарею для данного ноутбука. А то с оффсайта в Россию не поставляют, гугл же на мой запрос выдал 3-4 разных сайта весьма сомнительного характера, на двух из них даже аккум предлагали заказать не тот. 3-3,5к в никуда отдавать очень не хотелось бы... Заранее благодарен тому доброму человечку, что сможет подсказать.


Бонусом - фото моего подросшего котёнка))

Аккумулятор ноутбука вышел из строя, нужна помощь Техника, Ноутбук, Поломка, Помогите найти, Покупка, Фотография, Кот