Ахтунг! Мошенники!

И так, дорогие пикабушники, пришла весна, пригрело солнышко и стало всплывать всякое Г...

Буквально минут 15 назад, (14.30 24.04.2017) к моей знакомой подруге пришли сотрудники газовой службы с целью проверить газовое оборудование.

Ну как газовой службы... К газовой службе они имеют отношения столько же, сколько я к полярным медведям.

Вот фото дорогого сотрудника

Ахтунг! Мошенники! Мошенничество, Осторожно, Длиннопост

Почему же, вы спросите меня, это мошенники?

1) Для начала они предлагают купить газовый детектор "спасатель"... За 5000 рублей.... Который стоит 750... (видать остальные деньги идут на доставку.)

2) далее обратим внимание на печати. Я приблизил и немного"подсветил"

Ахтунг! Мошенники! Мошенничество, Осторожно, Длиннопост

Как мы видим у мошенника на печати указан "ИП Афанасьева", но ИП не может иметь "ОГРН", а это четко просматривается на печати. ИП может иметь ТОЛЬКО ОГРНИП (!!!). Более того, номер 31662340061510 как и 31602340061510 - ни один ИПшник или ООО не имеет (согласно сайту налоговой).

Таким образом это липовая печать, с целью введения в заблуждение не знающих людей.

В прошлом году на доброделе публиковали эту тему, и вот она всплыла снова.

Пруф:  https://dobrodel.tv/topic/17574-мошенничество-по-предоставле...


Пока что мошенники орудуют в Московской области, но могут аналогичные случаи быть по всем регионам.

Не поленитесь - предупредите своих близких, чтобы не попались на такой развод, да и для развития бдительности не помешает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Представляется гос организацией? Не говорит что ИП? За ручку держим и звоним в полицию.
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы так и сделал, но к сожалению я на работе сейчас, а подруга только послала их и позвонила в полицию. )
Не та весовая категория у девушки, чтобы задерживать людей )))
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было искать невесту, которая в случае необходимости, может задержать несколько человек
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
эмм и что полиция сделает? она же не купила у нее чудо агрегат, а то что представилась газовой службой она будет отрицать. хоть зазвонитесь в полицию, без обид, но не сработает при данных обстоятельствах.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как минимум 327 УК РФ и 19.23 КоАП повесить можно было, печать липовая. Так что пусть хоть все на свете отрицает.

Автор поста оценил этот комментарий

При всем уважении, Газпром давно уже перестал быть госорганизацией.

Лично я все жду когда эти ребята позвонят мне в дверь и начнут впаривать счетчик газа человеку, проверяющему узлы учета газа. Пока не идут, видать кто-то предупредил. Сука =(

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Газпром не проверяет газ и приборы учета, он даже ГРП не лезет, максимум задевает ГРС и кусты. Проверкой занимается что-то типа ространсгаз у каждого региона свои, ходят вообще укргазшмяс какой нибудь у кого подряд тот и ходит.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас Газком

Автор поста оценил этот комментарий

проверяет только на утечки, а показания целостность пломбы это новатэк

Автор поста оценил этот комментарий

1) Газпром продает газ и не проверяет узлы учета? Чушь полная, в стране множество газораспределительных организаций (ГРО), которые получают деньги за транспортировку газа от ГРС до потребителя. И все ГРП и ШРП, в которые мы оказывается не лезем, находятся на балансе ГРО. Вероятно, Вы путаете Поставщика газа с ГРО.
2) ГРС принадлежат на праве собственности ПАО "Газпром", реже - частным лицыам или компаниям. Все они находятся в аренде местным трансгазом (у нас это ООО "Газпром трансгаз Чайковский") И хрен Вы на них попадете без их разрешения.
3) Кустовая система воплощена далеко не везде.
4) ГРО принимает газ с ГРС по счетчику и отдает потребителю по счетчику. Вся разница (то, что своровали, гурбо говоря) оплачивается ГРО из своего кармана. Поэтому ГРО никому не доверит проверку узлов учета газа. Максимум - у ГРО будет дочерняя организация, которая будет этим заниматься.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не Газпром, Газпром сам по себе только финансы и мировой рынок, внутри многочисленные дочи
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть дочерняя организация ПАО "Газпром", принадлежащая ПАО "Газпром", отчитывающаяся перед ПАО "Газпром" и имеющая в названии слово "Газпром" не является "Газпромом?" Браво, замечательный вывод!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она еще устав имеет разный, бухгалтерию и вообще прописана на Мальдивах
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку