Ах,да как же мы без тебя будем жить

Как то ужиная с папой,он мне сказал,что нашел себе другую женщину и уходит жить к ней,я папу поняла и будь у меня возможность,тоже бы ушла,но у меня ее не было и пришлось молча кушать супчик и думать о смысле бытия(было мне 13 лет) Сказано,сделано папа ушел,через некоторое время он решил меня познакомить с его новой гражданской женой и ее дочкой,млей сверстницей,я жутко боялась,комплексовала,потому что к кому мог уйти мужчина, к красивой и наверное богатой женщине,значит и дочка там звезда,а я так,гусенок забитый в очках,но выбора не было. И вот мы папа меня повел к ним,а он хотел устроить семейный отдых на природе с собиранием грибов,встреча состоялась и при рассмотрении тети чужой,я расслабилась,высокая,тощая,хромает,короткие курчавые волосы,лошадиное лицо и зубы в шахматном порядке,дочка была чуть красивее мамы,не буду тянуть с дочкой мы стали хорошими подругами,а мама ее была так себе женщина.Дочку ее звали Катя,как я писала выше,была она не красавица,но очень веселой и доброй подругой,в школе ее не любили,там не любят страшненьких,потому круг общения у нас был невелик 3-4 девчонки.Как известно,страшненькие девочки часто начинают житьс нерусскими мальчиками,потому как у тех жить негде,бить некого,жрать никто не готовит,они красивыми словами называют не очень красивых девочек,те тают,дело в шляпе,так же получилось и у Кати.Встречались мы теперь редко ибо семья,все дела да и потом он ее увез куда то в пригород,деревня местная,где обосновалась их нация.Когда она приехала в очередной раз в мамин дом,я зашла в гости и узнала чудную вещь,Катю бьют,жестко,просто так,шлангом от стиралки,зонтом, да пофиг чем,бьют и в деревне и в мамином доме,маме пофиг,твоя семья сама виновата и тд.Ее мама жила в двушке с бабушкой почти слепой и с моим папой и Катей.Пока Катя не жила со своим горцем,ее мама часто поколачивала,потом за это взялся горец,я говорила, как же так,надо что то делать,но что,сама не знала,15-16 лет не тот возраст,когда знаешь точно,что делать.Один раз мы поехали в гости к ним в деревню,погуляли,переночевали и на следующий день домой,Катя ночью ко мне подходит и говорит,заберите меня домой,я не могу больше и оглядывается,что б горец не услышал,я к ее маме так и так,решили утром когда провожать пойдут,она в машину запрыгнет  к нам и прости,прощай,так и сделали.Катя дома,зализывает раны,через неделю я узнаю,что мама ее отдала назад,мол нафиг на моей шее сидеть и прочее.Потом Катя забеременела,все чудно,почти не бьют и хорошо.Родила,жить стали опять у мамы,два-три месяца,выгнала она горца своего и решила жить сама,горец ходил,в подъезде бушевал,но уходил,мол одумается еще.Родила она 10 февраля и в год решила совместить праздник день рождения сына и 14 февраля,стол,гости,все дела,я не смогла присутствовать,не помню почему.Ранним утром звонок,приходи,Катьку убили,я говорю,Аня что за прикол,вам похмелиться что ли не на что?Приходи говорит,зарезали ее,какие уж шутки, я летела сломя голову,перед подъездом толпа,милиция,родственники,неразбериха полная.Картина была такова,на празднование приперся горец,его не пустили,он вызвал подругу из квартиры,она его и пустила,бабка кинулась на встречу,он ее отпихнул,Катя пыталась убежать на кухню,не успела,он ткнул ее два раза ножом,оба смертельные,они ж хорошо на баранах руку набивают,ткнул и сбежал...мать в подъезде воет,как же мы без тебя будем и прочие сопли.Его потом поймали,дали 7 лет.Мать осталась с внуком на руках,она и раньше выпивала каждый день,а теперь то и повод есть и деньги,там выплаты какие то были на внука,каждый раз,каждый божий раз,когда ее кто то в дел,мадам в сопли и воет,я одна,ее нет,как же я без нее и прочее...я перестала к ним ходить и на улице старалась избежать.Чем ты раньше думала,ты мать,куда смотрела?...Чего ты теперь воешь,раньше она была дрянь и паскуда,а теперь ты без нее не можешь?Раньше ты ее била и из дома выгоняла,а теперь жизнь кончилась?Говорят через несколько лет она стала пить меньше,денег наверное не хватало,дочь вспоминать реже и стала хоть немного внуком заниматься....Скажите,зачем такие люди рожают детей?Прошло уже больше 15 лет,я до сих пор помню Катю,уж больно мы много с ней соли скушали,а мать ее,пусть таких людей будет меньше на свете.