Ах это жаркое лето)

Вот так спят мои любимцы)
Ах это жаркое лето) Вот так спят мои любимцы)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа, я так давно мечтаю о хоречке, можешь пожалуйста рассказать об особенностях ухода, все вокруг мне говорят что их надо держать только в клетке и что они ужасно воняют, скажи что это не так?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
О своих питомцах могу разговаривать бесконечно))
У меня без клетки, принципиальное решение, так как животное заводилось не для того, чтобы сидеть в клетке. Свободно ходят по квартире) НЕ пахну(все это байки), нужно лишь правильно кормить(варианты:1.сухой корм премиум класса для хорьков или катят.2.натуральной пищей(мыши).3.фаршекаша);убирать за ними(как и кошкой,собакой); мыть не надо часто(рекомендуется 1-2 в месяц),можно протирать влажной тряпочкой(салфеткой);не давать всякую "вкусняшку"типа колбаски, сладкое, мучное, супы и прочее, от этого их каки сильно пахнут и сам зверек начинает неприятно пахнуть(от сюда эти байки); сделать все прививки; кастрировать. Хорек любит практически все, в том числе сладкое,нельзя это поощрять, мало того, что животное пахнуть начинает неприятно,так еще и срок жизни ему укорачиваете. Живут хоречки около 12 лет(как пишут), но практика показывает, что 8, как это не печально(
Любят гулять)Я часто гуляю со своими питомцами)
Хорек это животные, которые живут в норах, поэтому если есть что покопать(цветочные горшки в доступе для животного, ящики с рассадой и прочее)убрать, чтобы животное не достало, а то все будет разрыто.
у меня две самочки, одна постоянно лижется,спит со мной), вторая дама самостоятельная,не особо любит нежности)Обе у меня мамы(деток 14 в сумме вот с ними сложно было).А вообще нужно животное кастрировать, мальчики особенно пахнут во время гона!
У хорьком заниженный болевой порог, поэтому операцию и время после операции(наркоз и отход от него) переносят хорошо.
Очень игривые, активные,умные и хииитрые)Любят делать нычки, это у них в крови и вывести это невозможно,на мой взгляд).Спят во всех возможных позах)))
Если не уверены за сохранность квартиры и безопасность зверя лучше клетку)Да и ночью спокойнее. Они хорошо приучаются к лотку, с клеткой этот вопрос еще проще)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошо, что ты не пахнешь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну ахренет подметил
Автор поста оценил этот комментарий
Бедные сцука самцы, хозяева только и говорят,что о кастрации. Нах так жить, если еще яйца отрежут. Только лишь в угоду человеку для развлечения.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте самок герметиком заделаем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Помрут. Они из течки самостоятельно не выходят.
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, спасибо! Может когда нибудь все же соберусь и заведу себе:) вот всю жизнь в доме и кошки и собаки, но нет, мне хорька подавай:) не могу устоять перед их умилительностью:)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку