Ах, Самара-городок или вдогонку уходящему лету. часть 2

Ах, Самара-городок или вдогонку уходящему лету. часть 2 Самара, Отдых, Отпуск, Пляж, Мат, Длиннопост, Река Волга

Первая часть здесь: Ах, Самара-городок или вдогонку уходящему лету. часть 1

1-й день

Ранее утро выходного дня, город только просыпается - автомобилей на дорогах не видно, а пешеходов тем более. Только одинокий трамвайчик проносится мимо. Торговые центры и магазины закрыты. Мы выдвигаемся. Конечно же поездка не была спонтанной и перед ней просматривалась информация о том что можно посмотреть, куда сходить, где остановиться и чем заняться. Поэтому первым делом, вместе со своими пожитками начинаем движение вправо по улице Советской Армии. Ведутся какие то ремонтные работы. Сверяемся с картой, продолжаем движение до развилки. Начинаем спускаться по лестничным ступенькам вниз. Вдали уже солнце отражается от водной глади. Выходим на оборудованный пляж в городской черте. Несмотря на столь ранний час люди прогуливаются вдоль пляжа, кто то выгуливает собачку, кто то читает книжку, уютно устроившись на скамейке. А кто то даже купается!!! Да, так и есть несмотря на конец августа люди купаются. Так что же это за водоём спрашивает моя вторая половинка? Вы что это "Великая русская река Волга" отвечает ей кто то из местных.

Ну раз мы здесь на великой русской реке Волге (а я то вообще в первый раз) то почему бы и не искупаться. На Урале купальный сезон закрывается в конце июля, так как температура воды опускается ниже комфортного уровня. Самое позднее когда я купался это на День Физкультурника (середина августа). Поэтому переодеваюсь в купальное и иду "пробовать" воду. Ведь даже голуби купаются.

Ах, Самара-городок или вдогонку уходящему лету. часть 2 Самара, Отдых, Отпуск, Пляж, Мат, Длиннопост, Река Волга

Да, вода конечно же не парное молоко, ведь это же река, да к тому же конец августа! Но попробовать стоило. Погода отменная, на солнышке даже в столь раннее утро тепло, прохладой веет только со стороны реки. Чем ближе стрелки часов приближаются к полудню, тем многолюдней становится на пляже. Собираемся и выдвигаемся. Ведь необходимо снять жильё на столь непродолжительный отпуск.

Съём жилья.

Выдвигаемся обратно в сторону "Апельсина". На остановочном комплексе начинаю обзвон по телефонным номерам. Я заранее перед поездкой просматривал все варианты и и скал наиболее подходящие. На общедоступных ресурсах "Авито", "Юле", "Яндекс-недвижимость", "ЦИАН" искал более или менее подходящие бюджетные варианты съёма квартиры посуточно. Выписывал телефоны, списывался и созванивался. В большинстве своём более или менее дешёвые варианты были заняты и нужно было узнавать уже по приезду. Один вариант был железным, то есть собственник сказал что квартира точно будет, только в каком районе пока не скажет. И ещё по одному варианту сказали созвониться в день приезда. По этому объявлению я набирал по одному телефону, а перезвонили мне совершенно с другого и в ходе разговора попросили предоплату, на что я сразу отказался.

Итак вызваниваю ранним воскресным утром собственником сдающих жильё таким как мы. Всё занято, освободится не скоро, до кого то вообще не могу добиться. Созваниваемся  с собственницей просившей предоплату, жильё есть-на Гагарина. Выдвигаемся, через "Апельсин", в торговом центре переодеваемся и я попутно захожу в салон "Теле2", приходится мне купить сим-карту с интернетом, так как мои региональные операторы в Самарской области не работают!

Так как договорились на определённое время мы не торопимся и движемся своим ходом. Может это и далеко, но мы же не ищем лёгких путей. По пути осматриваем город.

Добрались, немного подустали, ведь все свои вещи мы несём на себе. По предварительному звонку был один дом, по прибытию дом уже другой. Настораживает. Дожидаемся собственницу, поднимаемся в квартиру. какой то мужик судорожно собирает свои вещи! Смотрим.... еб..колотить а как же спать вдвоём???? Кровать полутороспалка и рядом медицинская кушетка! Мало того что это не комфортно так нам заявляют что сумма за проживание совершенно другая, показывая объявление в интернете. (исправить ценник в объявлении - это делается в два щелчка) да к тому же просят не за количество ночей а за количество дней, ну типа Вы же сегодня заезжаете! Что с людьми делают деньги!!! Разворачиваемся, уходим, на скамейке сидит мужик, который судорожно собирал свои пожитки. Видимо он вернётся назад, так как "крупная рыба" сорвалась.

Спустившись, созваниваюсь с  железным вариантом. Расспрашиваю про "доступное жильё" и Алилуйя. Оно есть на улице Гая. Садимся на автобус и мы через 30 минут на месте! Созваниваемся, попадаем в квартиру по удалённому управлению, осматриваемся. Говорим что нас всё устраивает. Удалённо рассчитываемся за пять ночей с возможностью пролонгирования на шестую. И успокаиваемся - поиски завершены.

Ах, Самара-городок или вдогонку уходящему лету. часть 2 Самара, Отдых, Отпуск, Пляж, Мат, Длиннопост, Река Волга

Продолжение следует

О ценах и стоимости будет отдельный пост

Чукча не писатель! Все фото сняты на тапки, на левый и правый.