Ах почему, почему, почему был светофор зеленым?

Случай описанный в этом посте случился буквально через месяц после случая описанного в посте про газовый кОвер. Приехали мы на новый объект, а именно на ремонт Университетской набережной славного г.Санкт-Петербурга. Разбили городок и сразу же встал вопрос - надо электричество откуда то подрубать. Генератора нет, директор жлобяра, а в то что электроинструмент без электричества почему-то не работает он не верит, говорит работать не хотите сволочи.


Короче я как самый  ̶р̶ы̶ж̶и̶й̶  старший по званию (молодой мастер-щегол которому на все пофигу) пошел искать где украсть киловаточасы. Бредовые идеи типа накинуть сопли на троллейбусные контактные сети или соорудить молниеулавливатель как в фильме Назад в будущее слава богу (хотя странно) я отмел  ̶п̶о̶ч̶т̶и̶  сразу.


Должен сказать, что свой лагерь в виде одной кнуг-бытовки мы разместили на газончике рядом с перекрестком Университетской и Первой Съезжинской. А на том перекрестке стоит светофор. На светофор установлен пульт управления этим самым светофором, ну а за пультом  ̶и̶г̶р̶а̶е̶т̶ ̶в̶ ̶Г̶Т̶А̶  работает доблестный сотрудник ГИБДД.


Ну работает и хрен то с ним. Я твердой походкой иду и провожу рекогносцеровку местности и вдруг БАЦ! Шкапчик електрический из стеночки здания торчит и прямо манит к себе  ̶р̶у̶к̶о̶ж̶о̶п̶о̶г̶о̶  молодого специалиста. Подхожу я к этому шкафу, он как водится нихрена не закрыт (привет Россия матушка). Внутри шкафа дикое месиво из проводов и посредине одиноко смотрит на меня рычажок автомата. И прямо манит к себе. Не спрашивайте нахрена я это сделал, вообще не понимаю как меня не постигла никакая кара небесная или законодательная за то время пока я не поумнел, но рычажок я всетаки переключил в позицию "выкл".


И тут погас тот самый светофор...


Далее действие в лицах, и помогут мне в нем два великолепнейших актера которые так и не снялись в одном фильме вместе. Далее:

Я - Киану

ГИБДДшник - Луи

Ах почему, почему, почему был светофор зеленым? Строительство, Светофор, Длиннопост
Ах почему, почему, почему был светофор зеленым? Строительство, Светофор, Длиннопост
Ах почему, почему, почему был светофор зеленым? Строительство, Светофор, Длиннопост
Ах почему, почему, почему был светофор зеленым? Строительство, Светофор, Длиннопост
Ах почему, почему, почему был светофор зеленым? Строительство, Светофор, Длиннопост
Ах почему, почему, почему был светофор зеленым? Строительство, Светофор, Длиннопост

Подходит он ко мне. И спокойно мне так говорит, что же это вы молодой человек делаете? Зачем же вы будучи таким высокоинтеллектуальным представителем хомо сапиенс по неосторожности обесточили сей великолепнейших агрегат?


Короче я такого мата еще ни разу не слышал (до этого, потом и покруче доводилось).


Отчитал он меня значит, переключатель на автомате поставил на "вкл" и пошел дальше нести службу.


А я... А чтоя? Я щегол малолетний моя реакция предсказуема:

Ах почему, почему, почему был светофор зеленым? Строительство, Светофор, Длиннопост

Баянометру стало плохо.