Ах люди были добрее или сказ о Дружелюбии

В общем заболело сердце мое. Решил рассказать про мое детство. Жил я в обычном доме, на 4 этаже, в совершенно обычной семье. Мама домохозяйка, отец зарабатывал на жизнь, а мы с сестрой росли. Росли и это было прекрасно. Было мне лет 5-6, сестре года 3-4, все свое время мы проводили на улице. Изредка сидел за приставкой Денди или в гостях. Чудесные были времена. Со мной дружили буквально говоря все, от мала до велика(от 2х до 17 лет). Да-да вы не ослышались. С 5летним пацаном дружили дети всех возрастов. Помню свое знакомство со своим самым старшим из всех друзей, его звали Дима. В общем я сидел на улице и раскрашивал какую то раскраску и тут подошел он поздоровался представился и сел рядом и стал помогать. Потом узнал что мы оказывается с ним соседи. Позвал в гости. Назвал это "приходи на пикник". Слово для меня было диковинное, думал что же это такое) мама тоже удивлялась, как так, удивительно. В назначенный день пошел я к нему в гости, сперва немного боялся, 10 этаж, никогда так высоко не был :D
Ну это не важно, квартира была очень крутая, и у него была Сега! для того времени (1994-1996) это была просто бомба.. хоть я и не играл я просто сидел как завороженный и наблюдал как он играет в игрушки, я между прочим сидел не один) у него была сестра, думаю ей было лет 10-12.. она вроде принесла угощения и этот день мне реально запомнился на всю жизнь)
Вроде такая мелочь, просто посидеть с кем то. Дети же впечатлительные, порой им нужно внимание.
Так вот что я хотел сказать, не будьте такими злыми, если увидите на улице ребенка, и вы его видите каждый день, ну или знаете что он ваш сосед, познакомьтесь! Да-да, хватит уже бояться что на тебя подумают. Просто будьте дружелюбнее! Даже просто пожать руку. Для ребенка это может стать очень знаковым событием. Он даже может поверить в себя, а это дорогого стоит. Не будьте чужими друг для друга.

В след раз расскажу вам про своего отца и про день, после которого я стал его очень сильно уважать!