АИТ, хочешь жить, живи!

У меня все супер, я молода, весела и бодра. Но так было не всегда.


Проснулась от крика, кто-то громко орал в ночи. Страшный крик. Муж с дрожью в голосе спрашивает, тебе плохо? Удивленно смотрю.
Муж, ты сейчас во сне кричала.
Не знаю, что сказать.
Я тогда понимала, что умираю. Что осталось от хохотушки!?
Толстая бабища, носящая обувь на три размера больше, ноги отекали, с лысеющий головой, в платочке, очаговое облысение ни кого не красит, без ногтей, а еще оттек Квинке регулярно перекашивал лицо.
Я за шесть месяцев набрала тридцать килограмм, проблемы с памятью, депрессия и боль, вечная боль, больно стоять, лежать, дышать.
Я не особо и ела, глотать больно, да и до кухни надо доползти.

Я вспоминаю ту безысходность с ужасом.
В начале врачи не смогли поставить диагноз, что бы понять, что происходит пришлось самой разбираться, сдавать анализы, гипотиреоз, пошла к профильному врачу.

Эндокринолог посмотрел анализы, узнал, что пью 50 мг Эутирокса, сказал лечение верное, но дозу надо повысить до150 мг. Но мне становилось только хуже, уже почти не хожу.

Эндокринология мне знакома с детства, там умирала мама, с диагнозом ожирение, ее лечили голодовками, меня ждала та же судьба, мамы не стало в 48 лет. И диагноза у нее не было.

Это конец.
Мой ночной крик был подтверждением.
Я к тому моменту прошла всех врачей, дома хранятся папки с анализами, и единственное лечение которое мне рекомендуют, это Эутирокс и психиатор, т.к. всех достала.

Я верю в Бога, у меня нет религии, есть вера. Я в ту ночь впервые молилась так искренне. Помоги, Господи!!!

И помощь пришла, неожиданно.
В VK нашла группу людей которых нет. Людей с Тиреоидит Хашимото(АИТ).
Врачи сейчас напишут, самолечением занималась? Да.
Мои антитела( аТПО) превышали в тысячи раз, и мне был нужен препарат который с 2012 перестали ввозить в страну. Это я узнала именно из VK, и что температура тела в 35,2° это не норма, а уставшие надпочечники. И что оттек Квинке тоже от проблем с надпочечниками.
Это было первое чудо 🙏

Второе не заставило себя долго ждать.

Я случайно, бесплатно, оказалась у доктора из Ю. Кореи.
Посмотрев папку с моими анализами, доктор попросил, занести больную. И когда сказала, что это мои анализы, на лице врача читалось удивлёние и возмущение, что я не пошла к врачу сразу, переводчица это озвучила.
Он не верил, и что врачи не видят убивающих проблем с кровью, а когда узнал историю моей мамы, то испытал шок.

Мне впервые назначил лечение врач, пусть и немецкими препаратами, которых нет в стране, есть аналог, русский.

Понимая, что моно терапия мне не подходит, жду лекарство с Германии. Тибон пришел 31 декабря, получаю и плачу, благодаря Бога.

Полуслепая, в процессе болезни слепла, с трясущимися руками, ставлю уколы железа и витамин, пью таблетки, минералы, подбираю дозу, в общем бьюсь за свою жизнь. Сдаю анализы, отслеживаю результаты. Так как ни один доктор мне не готов помочь.
Мы с АИТ один на один.

Долгих три года борьбы.

Самым сложным, было поверить в себя. Выйти из депрессии, поверить что зрение к вечеру не уйдет.
Что ты сможешь дать правильную реакцию на стресс. Ненавижу истеричек, а я именно ей и была.

И вот прошло 10 лет, я не пью, ни Эутирокс, ни L-тироксин, я вообще не пью гормоны. Все ок.
Вожу машину, езжу на саме и велике, катаюсь на сапе, веселюсь, температура тела в норме, Квинке тоже не беспокоит, истерики, нет не слышала)))
Я живая, красивая, с копной непослушных волос, умная женщина, и благодарна, Богу, семье, и тому доктору.

Но обувь 43 размера, как напоминание, стоит в нише.

P/S Я ни кого не обвиняю, в поликлиниках работает, или молодежь после университетов, или бабушки которые с трудом могут выписать рецепт, а их обязали работать с компьютером. Для них норма все, что не касается их профиля. Увы!
Врачи, загнаны в рамки протоколов.
Медицина всегда была слабым звеном.
Боритесь, даже когда нет сил, нет знаний, нам повезло больше, чем нашим родителям, у нас есть интернет.

А я пошла проверять ошибки.
В группе VK обменивались лекарством, и самая большая проблема, для людей с АИТ- это написать адрес без ошибок.