Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Агрессия Украины

А никто не подумал, что проведя референдум о независимости, ДНР и ЛНР стали независимыми республиками, объединенными в Новороссию по образу конфедерации, стали жертвой агрессии со стороны Украинского народа?
Автор поста оценил этот комментарий
так я ж писал, что РФ не последовательно: одни наши друзья (Абхазия или КРЫМ) - их признаем, вторые - не друзья (Косово) - "да ну их на фиг".
Это по вашему последовательная внешняя политика?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто последователен? США последовательны? ЕС последовательны? Чечню признавали, Косово признавали, Новороссию не признали, Крым тоже не признали. Где выгодно, там и признают. Только в итоге всем на это начхать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаете - госпереворот он только в головах россиян, подверженных влиянию зомбоящика.

Когда в 2006-м году соцпартия (А.Мороз) предали избирателей - и переметнулись к проросийским партиям, что-то никто не кричал, что это госпереворот и захват власти. Потому что это политика - депутаты всегда там, где бабло ну и чтоб люди проголосовали на следующих выборах. Рейтинг Януковича за время майдана скатился к нулям, вот и депутаты (как я уже говорил, выбранные в 2012-м году) переметнулись к партиям поддерживающим проевропейский вектор. Это предательство своих избирателей, но в этом вся суть политических игр, ничего незаконного здесь нет.

Тогда как "референдум" в Крыму прямо нарушал конституцию Украины - основной закон. Уже не говоря о том что цифры результатов были чистый фейк. Для того чтобы понимать это, достаточно совсем немножко подумать. На выборах президента 2010, рады 2012, где никто не знал кто победит - и люди понимали что их голос может что-то значить явка в Крыму была на уровне 50%. Как и обычно.

А на "референдуме", где все итак знали результат, а крымские татары его и вовсе бойкотировали - типа как пришло проголосовать 90%... Если бы я был россиянином, меня бы просто оскорбляло, что власть считает меня и мой народ такими идиотами...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гос. переворот - это свержение действующей законно избранной власти путем насилия. Это раз. Произошедшее - именно гос. переворот, как не называй его цели.

Отстранение действующего президента от власти методом, не предусмотренным Конституцией - это прямое нарушение Конституции.

Я и говорю, если вы объясняете законным одно действие не считаясь с Конституцией, и тут же второе действие - незаконным, основываясь на Конституцию - это, извините, называется "двойным стандартом". Это, пардон, логика, а не зомбированность. А так же называние вещей своими именами.

Я не спорю, все ситуации, связанные с территориальной целостностью государств, всегда неоднозначны, в мировой практике полно прецедентов и нет единого механизма разбора таких ситуаций, поэтому банально наибольшее влияние на конкретное решение оказывает политическая воля заинтересованных сторон.

Есть банальщина - абсолютно "чисто" не играет никто в Геополитике. Поэтому и получается, что украинцы считают отделение Крыма незаконным, а россияне указывают, что если на Майдане украинцы сделали выбор, то почему крымчане не могут сделать такой же выбор? А по поводу, фейк или нет результаты референдума - извините, на голосовании присутствовали независимые наблюдатели, и нет никаких сколь-либо материальных доказательств, что референдум провели незаконно.

ПС: и телевизор я не смотрю.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Какие вооруженные правосеки? Какое самонападение майдана? Вы кроме российского телевидения пробовали информацию в других источниках смотреть? По дальнейшим репликам вижу, что не пробовали.

Ещё раз говорю - Украина парламентско-президентская республика. Перевыборы назначил парламент, выбранный в 2012-м году, на выборах признанных в том числе РФ. А не какая-то хунта. Я знаю, что многие в России думают, что в парламент Украины вошли люди с улицы и взяли власть. Но это не так. Часть депутатов (не более 5%) действительно сбежали. Ибо знали, что виноваты. Но даже на их место никто "с улицы" не приходил.
В отличии от заседании крымского парламента, все заседания Верховной Рады транслируются в онлайне. Заходи - смотри - убеждайся. Никаких принуждений, никакого террора.
И именно в таком режиме более 225-ти депутатов проголосовали за перевыборы.

А по вашим условиям досрочного снятия - у нас бы до сих пор не было президента. И был бы и.о. Турчинов, или тот же Порошенко. Просто выбранный не народом, а теми же >225-ю депутатами ВР. И какой вариант более демократичный?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть совершить гос. переворот - это законно. Не провести процедуру импичмента президента, покинувшего свой пост из страха за свою жизнь - законно. Ну ну. Тогда, извините, если вы изначально решили действовать не законными методами, а волеизъявлением народа, примите волеизъявление народа Крыма и Донбасса, а не ломайте комедию.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вопросы изменения территории Украины решаются только Всеукраинским референдумом (согласно Конституции Украины)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эта конституция была нарушена раньше. Когда произошел государственный переворот. Так что поздно ссылаться на букву закона. Если украинцы говорят о законности выборов Порошенко, то ссылаются не на букву закона, а на дух закона. Так почему же Новороссии не поступить так же? Вот если бы не было референдума, не было бы и вопроса, и моего поста. А так, если не задаваться буквами в конституции, почему выбор президента законный, а выбор народа Луганской и Донецкой области - нет?
показать ответы