Агрессивный пёс впервые чувствует ласку и любовь после спасения от жестокого хозяина!

Перевод субтитров (мой) в этом очень трогательном видео ниже:

-Люди пожаловались в полицию, что с собакой плохо обращаются.
-Полиция обнаружила агрессивного пса, который провёл всю жизнь на цепи. Было ясно, что хозяин был с ним жесток.
-Полиция не знала, как обращаться с этим псом и они позвали Такиса (владельца приюта для животных), чтобы он помог им.
-Такис привёз пса в приют, но он не хотел вылазить из своей переноски.
-Пёс был напуган и думал, что руки человека хотят его ударить.
-Насилие - это было всё, что он знал и он защищал себя.
-Такис пытался показать псу, что такое ласка и что он не причинит ему боль.
-"Мы позже попробуем снова и скоро мы станем очень хорошими друзьями, да?", говорит ему Такис.
-После многих часов попыток Такису удалось дотронуться до Феникса (кличка пса) и показать ему свою любовь.
-"Бедный парень, бедный парень", говорит Такис, гладя пса в защитной перчатке.
-Феникс наконец-то сдался... Всё, что он хотел, была любовь.
-Всё это произошло в один и тот же день.
-Пёс не знал, как справиться с этим и был смущён.
-Спустя некоторое время, он дал Такису свою лапу. Такис смеётся и говорит: "О, он дал мне лапу!"
-"Ты можешь сделать это снова, давай. Не кусай меня!"
-"Ты хочешь дружить, да? Да, это так, ха-ха-ха!"
-"Ты просто напуган, ...да...вот так. Браво...браво"
-Фениксу потребовалось время, чтобы привыкнуть к факту, что рука - не означает боль.
-Но Феникс быстро приспособился и ладил со всеми.
-Он хорошо обращался даже с кошками несмотря на то, что бывший хозяин говорил о его жестокости и случаях, когда он раньше убивал кошек.
-"Не кусай меня там", говорит Такис, гладя пса по голове, "будь милым".
-" Я тоже тебя люблю..."
-"Сейчас он любит меня, я обнимаю его, мы играем вместе...Посмотрите на него...Мы хорошие друзья".
-Феникс ластится к девушке, сидящей на корточках.
-"Вы знаете, что это за собака, которую вы держите сейчас?", обращается к ней Такис.
-"Он хорошо ладит со всеми, это Феникс, мальчик, который был агрессивным".
-"Он пытался кусать меня...сейчас ладит со всеми".
-"Посмотрите на него, да?" смеётся Такис, пока пёс радостно влияет хвостом возле людей.

-Феникс прошёл удивительное психическое преображение и это показывает нам как сильно могут меняться собаки, если им дарить любовь!

Ютуб канал Такиса и его приюта для животных (остров Крит, Греция) - https://m.youtube.com/channel/UCkrkMMAyxC9vGNa6ZJYyscg

Идея видео почерпнута на 9gag (но там оно ужасного качества): https://m.9gag.com/gag/apGBAp8

P.S. За качество перевода сильно тапками не кидать, старался максимально дословно передать смысл, а-ля "Полный Пэ". Ниндзя и так резал лук...

Собачьи будни

28.6K поста19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
215
Автор поста оценил этот комментарий
У нас таая же история была,только во времени растянута побольше.
Купили мы частный дом,а в придачу достался собакен на цепи.Взрослый пес,помесь ротвейлера с крупным двортерьером.Пес с цепи не спускался, без цепи и ошейника жить не привык, возраст уже лет 7-8.И травма с детства- не переносит детей, совсем.Легенда гласит, что его дети в щенячем возрасте обкидали яблоками- и с того времени он на любого не взрослого кидается,а взрослого просто облаивает. В общем вот такое чудо получили.
Стали пробовать жить вместе.Как кормить- обьяснили.Подтягиваешь палкой( потом кочергу сделали) миски, насыпаешь,отталкиваешь, близко не подходишь,особенно во время еды.Уборка участка граблями,метлой. Но пес оказался умным, туалет был в одном месте и при уборке он уходил в сторону.
Но если уж бросался,лаял, то было страшно иногда.Скажу честно,были мысли об усыплении.Один раз он такт сорвался с цепи и бегал по участку. Но ,вот не знаю как обьяснить, было понятно, что он сам в панике, что не понимает,чо делать с этой свободой,что ему самому страшно без цепи. В общем,муж таки поймал его,и вернул на цепь.
Но время шло,пес охранял, дети его обходили.Мы много работали и основное общение с ним было покормить- убрать и мимо проходя поговорить.В принципе,он тоже постепенно начал нас встречать, может даже признавать хозяев.Но из тактильного- максимум дотронуться до головы, даже не гладить.
Прошо года 2 ,наверное.В общем ,приехали гости из города.Все в курсе- собака злая,собаку не трогать.Ок.Вечером уже все пакуются в машины, я у ворот. И понимаем,что одного,самого нетрезвого товарища нет.Я возвращаюсь и вижу картину.Стоит Славик не то ,что возле собаки,а на его территории ,а лапы нашего Рикуси у него на плечах .У меня ступор ( блин,пишу,а у самой слезы наворачиваются).Я к ним,а Славик с Риком обнимаются,он Рика по голове,по загривку чешет, разговаривает.Оттянула я их друг от друга, охренела правда.В общем, отправили гостей целыми домой, правда остальные жаловались, что от Славика потом пованивало собакеном.Но уж...
И вот честно,с этого момента что- то и в собаке и в нас с мужем переменилось.Оказалось,что его можно не бояться.Что можно гладить по голове ( сначала аккуратно,а потом уже во всю трепала), что миски с едой можно давать руками ( правда уходить нужно сразу и не приближаться во время приема пищи).Научился давать лапу, я его даже вычесывала.В общем- наш пес,наш хороший мальчик, наш.
Уходил он страшно.Ему было лет 14.Был январь,мороз ночью градусов 10.Утром вышли,а он перед будкой стоит, точнее передние лапы в будке,а задние поднять не может и под лапами снег потаявший ( никогда не забуду, так страшно,сердце разрывается). Мы ему помогли зайти.Решили,что нужна другая будка, без порожка.Муж с сыном начали из старого сундука переделывать.Помню снег пошел такими большими хлопьями,а мы Рику будку показываем новую.И он понял)))на шатающихся лапах зашел.И все - равно порядочная собака, шатался,а вылазил в туалет, умничка. Помню как сидела перед будкой на коленях и кормила его.Корм с руки давала, он аккуратно ел,а потом случайно прикусил палец и на ногте след остался.Я на этот след потом смотрела- и слезы наворачивались.А утром его не стало.Я так и не смогла выйти.Муж и ошейник снимал, и хоронил.Да блин,у меня и сейчас слезы текут.Хороший пес,наш первый пес ушел.
Это было 16 января 16-го года.А 28 февраля( ну почти 40 дней прошло) он передал привет)))Ну как бы странно и глупо это не звучало.
Позвонила сестра и рассказала,что на работе появился молодой кабель овчарки.Может заберете?Хотела,даже муж согласился.Но самой страшно стало.А как воспитывать,а как пережить их уход потом? Глянула обьявления о пропаже животных.И чудо- вижу,что примерно в том районе пропал овчареныш,Тайсон.Звоню,говорю- пойдите,гляньте,может ваш.Сестра потом говорила,что пришел мужчина,песель его как увидел, как кинулся обниматься.В общем, вернулся Тайсон домой.А я верю,что это Рикуся помог.
Вот как- то так, пошла умываться.Простите за простыню.
раскрыть ветку (6)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вы запрятяли в тексте ниндзей с луком...
51
Автор поста оценил этот комментарий
Блин , ну не на людях же.. я ж мужик..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Помню читала книгу "Марли и мы" сидя в кафешке, время надо было скоротать. Хорошо, что людей мало было, сколько слез я там навытирала..на столе передо мной целая куча салфеток лежала. Читаю и реву. Отложу, чуток попустит, и снова беру читаю..поезд ждала несколько часов, почти ночь, делать больше было нечего :)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот считаю, что фильм по этой книге на три порядка сильнее чем Хатико, который вообще никак не тронул. А тут собака прошла всю жизнь с семьёй. У меня так было с первым псом, мне было 7 когда он появился, его не стало в мои 21. Сейчас у нас собака, которая появилась, когда сыну было семь.
24
Автор поста оценил этот комментарий

@PishiChitay Здравствуйте! У меня была похожая история как у Вашего пьяного знакомого, который обнимался с собакой. Только с ЕГО стороны)))


В общем. Позвали на шашлыки. Прямо намекнули что будем в "дрова". Ибо праздник такой. :)

Приехали на дачный посёлок, на участке разложились, всё тихо-мирно. Собака лает, ей в унисон соседские, всё хорошо... И тут уже во время пьянки "хозяин"(сын владельцев) объявляет что к "Рексу"(условное имя) не приближаться, ибо злой как Цербер!!! Да, злюка, ещё та! Овчара!))) Зубоскалит на всех!

И получилось так, я в 4 утра проснулся. Что не доели подогрел на костре, предварительно его раскочегарев. Что не допили, допил.

И тут в башню ВДАРИЛО. А "Рекс" то не жрамши со вчера! Разогретый шышлындос, сосиски, хлеб на костре зажареный и т.д. У самого овчарка на тот момент была 5-6-ти летняя. И мой "синий" мозг подумал что собака хочет кушать, и не только кушать, а именно ВКУСНЯШЕК!

И понеслась. Рекс, привет. На вкуснямбу. Не хочешь, на другую! То же не хочешь? Ну ладно. Ай какой хороший, давай почухаю за ухом, потом за шейку! Уууууу, какой хороший. Чешем-чешем, аж язык высунул! Какой молодец, давно тебя не ласкали, хороший мой! И т.д.

В итоге в шоке хозяин собаки, и все друзья!)))

П.С. Давал к себе подойти и погладить ТОЛЬКО хозяина, и меня. На хавку рычал на всех, кроме хозяина. И вкусняшки что я приторанил сьел только после разрешения хозяина)))

П.С.С. Не знаю. По трезвому повотрил бы такое, врядли... Реально не знаю...

73
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кошка умерла. И ровно через месяц котёнок чёрный в дом сам пришел.
Я сразу понял, что Мурка послала.
Его Мурзиком назвал.
Вредный ,но умный, жена его Бармалеем кличит.
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку