Агрессивный кот...

Рассказ подруги:  У бывшего парня был очень агрессивный кот, всегда кидался, кусал и царапал, сам по себе, никогда не мурлыкал. Выяснила, что парень постоянно его бьет. Забрала кота с собой, когда расстались. Прошло полгода.

Кот до сих пор сам по себе, но какое это счастье - видеть как он встречает с работы, а не прячется, сам приходит ластиться и мурлыкать, а не кусает, ложится со мной спать. Жизнь этого маленького существа стала лучше и он хоть немного начал доверять людям.

Агрессивный кот... Кот, История, Жизнь, Жизненно, Животные, Любите животних
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Подобрали кошку на ашановской парковке 2,5 года назад. Сидела на капоте, скулила, пошла на руки и переехала к нам жить :)
Всё это время живёт исключительно сама по себе, неконтактная абсолютно, хотя к ней все очень хорошо относятся. Выяснилось, правда, что у неё с позвоночником какие-то проблемы, так что, подозреваю, что до нашего знакомства её изрядно досталось.
PS. Кошек в доме никогда не было, было две ротвейлерицы подряд, поэтому меня такая самостоятельность даже устраивает...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

я свою котеночком взяла.. еще когда несла домой, почувствовала неладное: уж сильно нервничала и кричала и явно нахождение на ручках ее нервировало.. вспомнила, что у хозяйки (бывшей) маленькая внучка бегала с котеночком на руках и еще вниз головой, т.е. однозначно отсюда корни растут, поиздевалась, видимо всласть над всем выводком(.. уж четыре года Ксю, но так и осталось, боится ручек, вернее терпит, пока, видимо, может, и характер неоднозначный, хотя в душе ласковая и в меру шкодливая.. блин, не давайте малышам играть с беззащитными животными

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Наша была довольно взрослая. Мне сложно определить её возраст, но что-то в ней закреплено, думаю,до конце её дней...

Автор поста оценил этот комментарий
Для кошек как бы неестественно положение на ручках, некоторые вообще жуть не любят, когда кто-то хватает и тащит их меховые бока в ненужном им направлении. Да и тут еще надо уметь котов на руки брать правильно. Мой кот минуту от силы может пробыть на руках, а потом паника, при том, что с рождения обитает в квартирах и не терпел большего насилия, чем пинка под наглый зад. И таких ненавистников "ручек" среди котов много.
1
Автор поста оценил этот комментарий
ротвейлерицы

Это что за живность? Владелицы ротвейлеров?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Суки...

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку