Агрессивные люди в метро и безразличие окружающих

Агрессивные люди в метро и безразличие окружающих Отношения, Мачо, Назойливость, Быдло, Ужас

Как минимум 1 раз в год наблюдаю одну и ту же историю.
Сценарий может немного отличаться от случаю к случаю, но в нем всегда одни и те же главные действующие лица:
1. Девушка, к которой решили докапаться
2. Выпивший хреномачо
3. Толпа бездушных пассажиров
А сюжет простой: весь вагон смотрит, как один человек унижает другого.

Опишу недавний случай.
Еду в метро по синей ветке. Подвыпивший хреномачо в джинсах с мотней ниже колен, с моднявой прической и куртке выше пупка, начинает знакомиться с девушкой в вагоне (я называю это стадией прощупавания). Сначала на лице девушки читается даже небольшое удовольствие от того факта, что она интересна хотя бы такому подвыпившему субъекту, хотя по моему мнению выпивших мужиков надо слать сразу далеко и надолго, наврядли с таким стоит заводить семью, да даже если и не думать о таких серьезных вещах, сразу же ясно, что он как минимум невоспитан, а скорее всего любитель побухать. 2ва перегона подряд он заплетающимся языком предлагает ей обменяться телефонами, говорит невпопад какие-то сальные комплементы, спрашивает как зовут, чем занимается и т.п., она от него отстраняется, но, скажем так, делает это вежливо.
Вроде все более-менее в рамках.
Потом начинается стадия борзения (иногда кстати она начинается минуя стадию прощупывания). Короче, хреномачо начинает хватать девушку за руки, пытаться приобнять и даже периодами повиснуть на бедняге. Тут вроде пассажиры уже должны понять, что мужик переступил рамки и его надо успокоить, но все спокойно едут дальше уткнувшись в смартфоны и наверное читая посты на 'пикабу' :), а девушка с испуганнами глазами пытается увеличить дистанцию от незванного кавалера, но деваться в полном вагоне особо некуда :( !
Дальше начинается третья стадия (неадекват). В этот раз это было просто ужасно, хреномачо стал в лицо пихать девушке свой старенький iphone 5s с пьяными криками 'бери сучка, наберешь мне'. Девушка уже просто ревет и заикается. Всему вагону фиолетово.
Хорошо, раз мужиков у нас в вагоне нет, есть только лиц 20-30 похожих на мужской пол, то буду действовать сама. Благо муж дал несколько инструкций, как не схлопотать по лицу и помочь при этом человеку.
Встаю, нажимаю на кнопку связи с машинистом и прошу вызвать полицию в наш вагон на следующей станции. С хреномачо даже не пытаюсь общаться и не обращаю на него внимание, но говорю громко, чтобы он слышал. Честно говоря в таких ситуациях жутко переживаю, поэтому кнопку жала неправильно и машинист толком ничего не услышал, но волшебный эффект произошел. Хреномачо, все быстро обдумал своим задурманенным мозгом и стал материться в мою сторону. Крыл последними словами, но на следующей остановке пожелав мне сдохнуть, быстро вышел и убежал по платформе куда-то к выходу.
Никакого спасибо от девушки не было, ладно, спишем это на стрес, а что же пассажиры спросите вы? А пассажиры так и ехали спокойно дальше, уткнувшись в свои смартфоны и газеты.

Ну почему же так происходит?

Автор поста оценил этот комментарий

"инцидент или случай в метро 1967"
гугли, не задавай глупых вопросов

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не докатимся ли мы скоро до этого:


Регистрация: 23.02.12
Сообщений: 70

125

28 ноября 2012 года вошел в новейшую историю Нью-Йорка как первый и единственный пока день, когда в городе не было совершено ни одного насильственного преступления.

Об этом объявили представители правоохранительных органов Нью-Йорка.

В целом в 2012 году в городе с населением свыше 8 миллионов человек было совершено 366 убийств. Это минимальное число убийств с 1960 года.

На сегодняшний день Нью-Йорк является самым безопасным из всех крупных американских городов. Например, в Чикаго, где население составляет 2,7 миллиона человек, в этом году было совершено 462 убийства, в Филадельфии (менее 1,5 миллиона человек) – 301 убийство.

В это трудно поверить, но еще 30 лет назад уровень преступности в Нью-Йорке просто зашкаливал. Опросы общественного мнения показывали, что неспособность властей обеспечить безопасность жителей называлось главной проблемой этого города. Две трети горожан были готовы платить частным охранным фирмам за то, чтобы те выставляли круглосуточную охрану в многоквартирных домах или целых кварталах. Уровень преступности в Нью-Йорке на 70% превышал средний уровень по всей стране.

Переломным моментом для города стал инцидент, который произошел 22 декабря 1984 года в поезде метрополитена на Манхэттене. Бернард Гетц, владелец небольшой фирмы, торговавшей электроникой, вез клиенту заказ. Он сел в поезд на 14-й станции. В вагоне находилось около 20 пассажиров, в том числе четверо цветных тинейджеров из Бронкса – Барри Аллен, Трой Канти, Даррелл Кэйби и Джеймс Рамсер. Как выяснилось потом, на Манхэттен они приезжали, чтобы красть деньги из игровых автоматов.

Гетц сидел спокойно и никого не трогал. Не прошло и минуты, как к нему подошел Канти. В это время приятели Троя стали так, чтобы отгородить Бернарда от других пассажиров. «Как дела?» - спросил Канти, обращаясь к Гетцу. «Хорошо», - ответил он. «Дай мне пять долларов!» - сказал Трой.

Гетц неожиданно выхватил револьвер Smith & Wesson Model 60 калибра .38 и произвел четыре выстрела – по одному в каждого из хулиганов. Стрелял он практически в упор, но все же одна из пуль прошла мимо. Все четверо, тем не менее, упали. Даррелл Кэйби сидел на полу, Гетц склонился над ним и произнес: «Вижу, с тобой все в порядке. Получи еще!» И выстрелил в пятый раз.

Маршаллы выводят Гетца из здания суда после очередного заседанияМаршаллы выводят Гетца из здания суда после очередного заседания

Перепуганные пассажиры бросились к дверям, подальше от Бернарда. Он пытался заговорить с ними, спрашивал, не ранены ли они. В вагон забежал кондуктор. Гетц, указывая на тинейджеров, заявил ему: «Они пытались ограбить меня!» Кондуктор спросил: «Вы полицейский?» Гетц ответил: «Нет». Он отказался отдать пистолет кондуктору.

Поезд в этот момент остановился. Бернард выскочил из вагона, прыгнул на рельсы и побежал по тоннелю. Он выбрался на улицу на Чэмберс-стрит, добрался до своей квартиры в Гринвич-вилледж, взял кое-что из вещей и уехал из Нью-Йорка в Беннингтон (штат Вермонт). Там он выбросил револьвер в лесу, предварительно разобрав его.

Неделю Гетц переезжал из одного городка в другой, останавливаясь в мотелях под разными именами. Расплачивался он наличными. 29 декабря позвонил своей соседке Майре Фридман, которая рассказала ему, что приходила полиция. Он, в свою очередь, объяснил ей, что произошло.

После этого разговора Бернард вернулся 30 декабря в Нью-Йорк, побывал в своей квартире и снова уехал. Все это время он брал машины напрокат. 31 декабря Гетц неожиданно появился в полицейском участке в городке Конкорд (штат Нью-Гемпшир).

Он подошел к дежурному и сказал: «Я тот человек, которого ищут в Нью-Йорке». Его задержали. Бернард согласился сотрудничать с полицией. Пока за ним приехали из Нью-Йорка, он дал подробнейшие показания об инциденте в метро. Их записали на магнитофон.

Одну из фраз Гетца затем часто цитировали: «Моим намерением было убить их, причинить им боль, заставить страдать. Я устал от постоянного страха. Я ненавижу этих подонков. Если бы у меня было больше патронов, я бы стрелял в них снова и снова. Но патроны закончились… У меня даже возникла мысль достать ключи и выколоть глаза одному из этих бандитов!»

Судебный процесс над Бернардом Гетцом вызвал огромный резонанс. Американские газеты публиковали новости по этому делу на первых полосах. Бернарда назвали Стражем подземки. Общественное мнение разделилось. Сформировались три основные группы.

Обложка журнала Time, апрель 1985 г., процесс над Гетцем в самом разгареОбложка журнала Time, апрель 1985 г., процесс над Гетцем в самом разгаре

Первая гневно осуждала поступок Гетца. Его обвиняли в расизме, самоуправстве, попытке возродить суд Линча, в эскалации насилия. Вторая всячески поддерживала Стража подземки и требовала полного его оправдания. Третья считала, что Гетц, безусловно, имел право на самооборону, но превысил ее допустимый уровень. Ведь приставшие к нему хулиганы были безоружны. Кроме того, они никак не проявили насилие.

Вторая группа была самой многочисленной. Люди устраивали акции в поддержку Стража подземки, собирали для него деньги. Причем в этом активно участвовали американцы всех возрастов, религиозных убеждений, расовой принадлежности. Недовольство, которое жители Нью-Йорка годами сдерживал в себе, выплеснулось наружу, и Бернард Гетц стал живым символом стремления американцев жить спокойно и не бояться ходить по улицам, ездить в метро, гулять по вечерам.

В ходе следствия выяснилось, что Гетц купил револьвер во Флориде, причем, легально. Однако в штате Нью-Йорк разрешается носить оружие, приобретенное только в штате Нью-Йорк. Бернард купил пистолет после того, как стал жертвой ограбления.

Однажды он также, как и 22 декабря 1984 года, вез дорогостоящий заказ. На него напали, избили и забрали все ценное, что у него было при себе. Гетц обратился за разрешением на приобретение оружия. Он мотивировал это тем, что ему по роду его деятельности просто необходимо иметь средство самозащиты. Однако власти Нью-Йорка отказали Бернарду. И тогда он съездил во Флориду, где и купил револьвер.

Все четверо тинейджеров остались живы. Серьезное ранение получил только Даррелл Кэйби. Пуля попала в голову, и он стал инвалидом. Кэйби не давал показаний на суде по этой причине. Аллен воспользовался пятой поправкой и отказался выступать на процессе. Канти Рамсер заявили, что просто дурачились.

Присяжные отказались признать Гетца виновным по целому ряду обвинений, выдвинутых прокурором. Остался только один пункт – незаконное владение оружием. Бернарда приговорили к 250 дням тюремного заключения. Родители Кэйби подали против него гражданский иск. Суд постановил, что Гетц должен выплатить им компенсацию в пользу Даррелла в сумме 43 миллиона долларов, но Бернард не заплатил ни цента.

Бернард Гетц в 1985 году и пару лет назадБернард Гетц в 1985 году и пару лет назад

Дело Стража подземки помогло NRA провести ряд серьезных кампаний по либерализации законов об оружии. Кроме того, следуя примеру Гетца, граждане стали решительнее давать отпор преступникам, а власти были вынуждены предпринять ряд существенных изменений в работе правоохранительных органов. Все это вместе позволило в последующие годы снизить уровень преступности.

Интересно, что попытка адвокатов представить четырех тинейджеров из Бронкса невинными жертвами не выдержала проверки временем. Джеймс Рамсер в марте 1985 года попытался оклеветать Гетца. Он заявил в полицию о том, что два человека, нанятых Бернардом, похитили его и хотели убить. Позже он отказался от этих обвинений, и дело против него полиция возбуждать не стала.

Уже в мае 1985 года Джеймс принимал участие в изнасиловании. Он угрожал пистолетом 18-летней беременной женщине, когда его дружок насиловал несчастную на крыше дома в Бронксе. Преступление было совершено с элементами садизма. Жертву еще и ограбили. Рамсера за это преступление приговорили к 25 годам тюрьмы.

Он вышел на свободу в июле 2010 года. 22 декабря 2011 года (27-я годовщина инцидента в метро) его нашли мертвым в Бронксе. Джеймс Рамсер скончался от передозировки наркотиков.

Барри Аллен совершил два вооруженных ограбления. Его арестовали в мае 1991 года и приговорили к семи годам лишения свободы. Он освободился досрочно в декабре 1995 года.

Трой Канти был отправлен на принудительное лечение от наркотической зависимости на полтора года. Курс лечения был завершен в 1989 году. Но это не помогло. Канти продолжал употреблять наркотики, совершил ограбление, напал с оружием на человека, оказал сопротивление при аресте, но до суда дело не дошло, и в тюрьму он не попал.

Бернард Гетц стал общественным деятелем. Он провел несколько кампаний, в частности, пропагандировал вегетарианство, организовал помощь для птиц в Нью-Йорке, лично мастеря и развешивая кормушки и скворечники.

В 2001 году баллотировался в мэры Нью-Йорка. При этом заявлял, что на победу даже не надеется, но участвует в предвыборной кампании для того, чтобы обратить внимание горожан на ряд насущных проблем.

7 ноября 2012 года Гетцу исполнилось 65 лет.
Автор поста оценил этот комментарий

ну так может сделать её интуитивно понятной, и с нормальной фильтрацией звуков? странная у вас логика, в экстренной ситуации кто будет читать что делать, нажимают и начинают говорить. Или метро проводит инструктаж каждого пассажира перед посадкой в поезд?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кстати нравится, как развивается законодательство в плане новшеств в фиксации нарушений ПДД. Теперь любой сможет снимать нарушителей и передавать данные в ГИБДД, сразу снизится число любителей ездить по обочинам и подрезать. Надо приложение на телефон сделать с видеовызовом патрульных по метро. Тихо нажимаешь кнопку вызова полицейского и наводишь камеру на агрессивного человека, а патруль сам принимает решение, нужно ли блокировать вагон на станции и вмешаться или нет
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорится "незнание законов не освобождает от ответственности" . Для начала пассажир должен изучить правила пользования метрополитеном. Но всем же "ехало болело", пока не нужно будет воспользоваться связью. И вдруг почему то не умеют пользоваться. Как будте первый раз в метро.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никто по моему в нашем метро этой связью пользоваться не умеет. А связь действительно допотопная. Сделали бы лучше отдельную экстренную кнопку, с автоматическим переводом изображения на монитор дежурного полицейского патруля на станции
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я и не хотел сказать, что абсолютно все случаи этим объясняется. Люди в целом более равнодушные(своя рубаха ближе к телу) стали. Ну и трусливость никуда не делась. А что конкретно я бы стал делать, то я и за барышню вступился бы и за подростка, даже точно зная, что не помогу и что проблемы будут и здоровьем пострадать можно итд. Воспитание такое, видимо. Если в стороне останусь - буду долго себя чувствовать чмом и тихо сам себя презирать. И это, кстати, нифига не достоинство, это явно комплекс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По нашим временам это наверное считается комплексом. Но радостно, что такие люди еще есть
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что потому, начинается на "У", как говаривала моя бабушка. Закономерные последствия либерализации гендерных заморочек. Восприятие мужиками феномена "женщина" не без участия самих женщин(это мягко говоря) у мужиков сильно сместилось последнее время. Как с детьми :) не хочешь спать ложиться в девять да, уже большой да? Ну тогда завтра с утра встаешь и идешь работать, раз большой. Ну вот так же и с женщинами :) Желаете равноправия и отсутствия сегрегации по половому признаку - вот сами себя и защищайте :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое. Интереснач точка зрения. Но был у меня случай, когда одни подростеи стали в вагоне избивать подростка в шарфе не той команды. Били больно, по голове. Как бы вы в этом случае поступили.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё нормально. Только вот кодекс чести гласит, что заступаться нужно только за порядочных девушек.


Порядочные девушки не ходят вечерами

По тем местам и уголкам, где стережёт беда.

Порядочные девушки под вечер жмутся к маме,

За пяльцами, как правило, проводят вечера.


Порядочные девушки в вопросы не вникают,

Со старшими не спорят, и послушны, и скромны.

Порядочные девушки другим не возражают

И вида не покажут, что не меньше их умны.


Порядочные девушки, когда беда нагрянет,

Сидят себе тихонько, ждут, пока их принц спасёт.

Попомни мое слово, их надежда не обманет:

Кто на рожон не лезет, тем на рыцарей везет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стих хорош. Мысль ясна.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какая там девушка. Если такая как на фото, я бы тоже не стал за неё заступаться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что с ней ни так?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом еще и дело пришьют))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такой риса всегда, могут и пришить. Надо грамотно себя вести, чтобы не пришили дело.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший шанс в итоге крайним остаться просто, а кому оно надо?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Закон суров в РФ. Даже за самозащиту могут посадить. Но пожилые люди иногда кстати вступаются, воспитаны были по другому наверное. Сейчас каждый сам за себя.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Еще б пассажиры умели пользоваться связью пассажир-машинист, цены им не было б. А то сидишь в кабине, вдруг хрип из динамика. Что бля? Где бля? О чем бля? Ничего не понятно. Переспрашиваешь - а в ответ тишина. Спасибо, что заставили отвлечься от созерцания туннеля и выйти из транса!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы как машинист лучше скажите часто к вам обращаются пассажиры и по каким 'проблемам"? Если к девушкам пристают пьяные, то кто чаще с вами связывается? Жертва или сторонний пассажир?
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что заступишься за девушку помнешь барана, а на тебя потом в суд, а родственники этого барана девушку застращают или подкупят и вот тебе срок уже светит... И вот после таких историй думаешь стоит ли за кого то вступаться или нет..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Физически заступаться опасно. Мужу я бы не разрешила например. Но кнопка вызова чем плоха?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, а почему этой девушке самой не нажать кнопку?

Религия не позволяет?

Или её держал кто-то?

Вот потому никто и не вмешивается, ибо хрен знает, что там между ними на самом деле творится.

Лично я не против взять на себя ответственность помочь кому-либо, но для этого нужны веские и очевидные причины.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Страх от рядом стоящего пьяного неадеквата я думаю не позволяет
2
Автор поста оценил этот комментарий

был у меня веселый случай.

2 августа 201-какого-то года, день ВДВ если кто не понял. еду я в метро ровно одну станцию - от кузьминок до текстильщиков, а дальше электричкой до царицыно. проезд дороже, но времени тратится сильно меньше.

вместе со мной на кузьминках в вагон заходят два уже очень веселых парня, в беретах и полосатых майках, как полагается.

ехать мне недалеко, поэтому я сразу встаю лицом к дверям, в ушах наушники и вообще как можно меньше контактирую с внешним миром. но внешний мир очень захотел контактировать со мной и мне в спину внезапно что-то прилетело. этим "чем-то" оказался прилично выглядящий вьюноша кавказской наружности, который чем-то не угодил славным бойцам невидимого фронта, и они решили ему объяснить про "понаехали тут, чурки нерусские". бить они его не били, катали/толкали по вагону, ну развлекались в общем.

в вагоне народу довольно много - конец рабочего дня. все делают вид, что ничего не происходит. вьюнош прилетает лбом в колени девушки, которая сидит и читает книжку, девушка брезгливо отряхивается, встает и уходит в другой конец вагона. ну в общем торжество сил добра над силами разума.

я оглядываюсь вокруг и понимаю, что никто не почешется, а между мной и кнопкой связи с машинистом - один из доблестных десантников.

я девушка, во мне 172 см роста и 65 кг веса и вообще драться я не обучена. что делать - не знаю, но делать что-то надо.

ну я аккуратно так подхожу к товарищу, к которому как раз прилетел вьюнош, хлопаю по плечу и говорю "мальчика отпустите, пожалуйста. и разрешите я пройду".

товарищ то ли от шока, то ли еще от чего паренька выпускает и дает мне пройти. я настойчиво прошу у машиниста вызвать полицию (или тогда еще милицию?) к первому вагону и прохожу обратно к дверям, у которых я стояла.

после этого народ начинается шевелиться, паренька оттесняют подальше от перебравших бойцов, ну и вообще люди вспоминают что они люди, а не стадо баранов.

на станции героев-десантников принимает патруль.

а я что? я ничего. я поднимаюсь на платформу к электричкам и чувствую, как у меня ощутимо трясутся колени.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Приходим к выводу. И это не шутка, что в нашей стране за всех должны заступаться женщины: 1. - меньше вероятность, что ее побьют в ответ на заступничество. 2. - меньше вероятность, что ее посадят, если она нанесет тяжкие телесные повреждения хулигану или мировому судье. 3 - больше вероятность, что полиция поверит ее версии происшествия.
Бог ты мой, так я все правильно делаю значит!
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему пассажиры должны за кого то там заступаться? Для защиты есть специальные службы, пусть использует!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю многие просто боятся нажать заветную кнопку связи, когда рядом стоит агрессивный человек. И правильнее, если ее нажмет другой человек в вагоне, стоящий подальше.
3
Автор поста оценил этот комментарий
ДОдин раз при мне была подобная ситуация, только там старый мужик прижимался к девушке ничего не говоря. Я сначала понаблюдал (вдруг она с ним), но она пыталась от него уйти. Сделав замечание я получил в лицо кучу угроз, самой запоминающейся из которых была вырвать мне зубами кадык. После оказалось, что это изрядно подпитый мировой судья. Нам с друзьями насилу удалось его успокоить. Но я уверен, что если что, виноватым бы остался я. Естественно девушка убежала при первом удобном случае не сказав спасибо .
Так что уж извините, но я считаю что для защиты себя можно проявить немного активности. Думаю если бы эти парни прям нападали, то кто-нибудь точно помог
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в нашей стране все уверены, что спасение утопающих дело рук самих утопающих. Есть и в этом тезисе правда. Но само общество все таки сильно потеряло за последнее время в плане морали и человечности. Все таки наверное проблема и в этом
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вызвал ты полицию, они пришли, ты им такой: тут хулиган к девушке приставал.
Девушка: Да ничего такого не было, просто поговорили и вообще мне бежать пора.
Хулиган: Просто познакомились и всё
Пассажиры: Мы вообще окно разглядывали, ничего не видели
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Наши пассажиры именно такие :), надо и мне наверное такой черствой стать
13
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в столь людном месте девушка может попросить кого угодно помочь ей. А раз она не просит, значит, сама справится.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе согласна по данной ситуации. Раз не просила, значит не надо помогать, но помоему не просила от страха.
Чтобы не засорять основной пост отдельно и кратко по другой ситуации (прошлый год), приставал мужик к матери с ребенком. Обзывал ее шлюхой и т.п. Она помощи просила (оговорюсь, что в вагоне было мало народу, человек 10). Никто не помог. Все разбежались по углам. Самой страшно было, что делать не знала. После этого на будущее и выработала с мужем оптимальную стратегию действий
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
"Никакого спасибо" - еще один аргумент почему не заступаются.
Боятся не потому что трУсы, а потому что последствия неизвестны. В первую очередь от наших блюстителей правопорядка, которые из свидетеля легко сделают тебя обвиняемым.
Второе, от самого объекта, на который ты обратил внимание и захотел быть рыцарем. Удар в печень и ты труп. И самое страшное - могут не найти. И не потому, что камеры в метро гавно, а потому, что тем же блюстителям в большинстве насрать.
И третье -от чего многие ссут - это лица кавказской и азиатской национальностей. Опять же - по закону тебя никто не защитит. Менты тупо сольют твой адрес и туда придут куча бородатых или ускоглазых. И еще опять же будешь виноватым. Не надо считать, что мужчин нет. Власть сама разделила и унизила мужчину как личность в обществе. А сидеть никому не хочется. Да. С одной стороны - справедливость и мужество, с другой - от 3 до 5.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за мнение. Да, полиция у нас не лучшая в мире.
17
Автор поста оценил этот комментарий

*легенда о том, как кто-то спас от изнасилования, а эта сучка так и не пришла, когда спасителя судили за причинение физического вреда группе лиц*

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я лично понимаю, что физическое вмешательство в ситуацию -это серьезный риск твоему собственному здоровью. Меня больше интересует почему люди не вызывают полицию через кнопку экстренного вызова. Если страшно, то можно с другого конца вагона вызвать
показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий

ок, вот еду я такой в метро, а тут мужик к какой-то бабе пристает, ок, говорю ему "слышь отойди от него, видишь она с тобой знакомиться не хочет". Затем мужик может вероятно переключит агрессию на меня и полезет драться.

Затем в лучшем случае девушка подумает "ой все-таки остались у нас мужчины!!11", а я получу в лучшем случае разбитое лицо + поднимется чсв, в худшем стану инвалидом/ненамеренно убьют. Ну и нахуй мне после рабочего дня это надо?

А что в обратном случае? Ну по пристает к ней, потом отлезет + она сама может вызвать полицию, но ей похуй и поэтому мне похуй.


Ах да, еще потмо внезапно окажется что она его знает, а тот кто заступился будет уродом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сценарии правдоподобны. Во многом согласна. Интересное мнение. У меня были такие же мысли об этом всем. Поэтому я вмешиваюсь на стадии 3, долго смотою как развивается ситуация, а когда идет прямое унижение и понятно, что человек в беде, вмешиваюсь.
показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий
Вы забыли еще одну ветку событий.
Вы набьете ему ебало, он пожалуется в полицию, у девушки внезапно дела и некогда и она вообще тут не при делах.
Ну а дальше вечер в хату как говорится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бить нельзя. Посадят! Этот вариант отметаем сразу
показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий

ок, вот еду я такой в метро, а тут мужик к какой-то бабе пристает, ок, говорю ему "слышь отойди от него, видишь она с тобой знакомиться не хочет". Затем мужик может вероятно переключит агрессию на меня и полезет драться.

Затем в лучшем случае девушка подумает "ой все-таки остались у нас мужчины!!11", а я получу в лучшем случае разбитое лицо + поднимется чсв, в худшем стану инвалидом/ненамеренно убьют. Ну и нахуй мне после рабочего дня это надо?

А что в обратном случае? Ну по пристает к ней, потом отлезет + она сама может вызвать полицию, но ей похуй и поэтому мне похуй.


Ах да, еще потмо внезапно окажется что она его знает, а тот кто заступился будет уродом

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это все правда. Почему просто не вызвать полицию, как рекомендуют сотрудники метрополитена, каждое утро эта инструкция доносится из громкоговорителей.
показать ответы