Age of Wonders: Planetfall - Литстрим от - 12-08-2021

Чума, чума на оба ваши дома!
Я из-за них пойду червям на пищу,
Пропал, погиб. Чума на оба ваши дома!
Уильям Шекспир, "Ромео и Джульетта"
Age of Wonders: Planetfall - Литстрим от - 12-08-2021 Age of wonders, Литстрим, Челлендж, Рассказ, Длиннопост

Из отчета Адамантовому Совету

Балмутский Горн потерял для нас всякую ценность. Миллионы гектаров местности и около двух третей водного пространства заражены ксеночумой класса "Омега". Разработка космитовых месторождений прекращена.


Валодни Рассвет перестал выходить на связь после 78 цикла. Выжившие утверждают, последний раз они видели старого двара на стадионе, где в честном бою, без использования запрещенных технологий "Войдтех", Осип Зверев победил троих его чемпионов. Рокот ракетного молота возвестил о приходе нового владельца Балмутского Горна. Согласно древним обычаям Валодни должен был уступить планету победителю, но Инесса Железо бесстыдным образом вступила в преступный сговор с ксеногенетами и заявила права на планету. Двар-лорд Иннокентий Зверев требует, чтобы виновные в нарушении традиций предстали перед судом Адамантового Совета и понесли заслуженное наказание, вплоть до рагзерметизации бронекостюмов.

К сожалению, мы не смогли установить, был ли штамм "Омега" разработан Союзом Железо, и причастна ли Инесса к заражению планеты ксеночумой. Никто из уцелевших данной информацией не располагает.

Age of Wonders: Planetfall - Литстрим от - 12-08-2021 Age of wonders, Литстрим, Челлендж, Рассказ, Длиннопост

Валодни рассматривал огромного жука в оптический прицел своей винтовки. Жук увидел стрелка и помахал ему когтистой лапой. Валодни вздохнул и помахал в ответ. Да уж, племяшка умело обвела их вокруг пальца, захомутала парнишку, налила масла в уши, а потом, пока они с Осипом молотили друг друга, прибрала к рукам космитовые месторождения.

- А ещё что-то о Чирковой говорила. - Недовольно проворчал Валодни Рассвет, но его слова застряли в фильтре. Осип стоял на мостике чернее чёрной тучи и протирал свои пустотные клинки. На миг старому двару померещилось, что от капитанского мостика во все стороны ползут пустотные щупальца, но он протер запотевшие стекла и облегченно вздохнул. Всё же показалось.

- Эй, да не горюй ты так. С кем не бывает. Всё равно у вас ничего бы не вышло, она как-никак твоя двоюродная тётка. - Валодни разрядил обойму в фазовую ловушку и та, довольно квакнув, проглотила все пули, не подавившись.

- Найдём её да выпотрошим. - Поддакнул Куип и вслед за дваром, прицелившись, выпустил парочку залпов по ипровизированной мишени. - Только чур, сначала фильтры снимем. На них можно хорошо наварить.

Двары покосились на жука, но тот, как ни в чём не бывало, продолжил.

- И броню можно загнать недешево. А если она с ремонтным набором ходила, так мы вообще в хлебисоли будем.

Осип сверкнул в сторону Куипа своими фазовыми очками и разрезал клинком воздух капитанского мостика. Мало того, что эти двое устроили тир на его корабле, да еще и насмехаются!

- Да ладно, ладно, шуток что ли не понимаете. Она всё равно провонялась этими микробами, зуб даю, попробуй кому это потом впарить.

В шутника полетела банка тушенки, но хвастатая тень перехватила ценный груз. В невероятном прыжке она выпустила когти, чавкнула жвалами, разнося по кораблю хруст сдавленного металла, и спустя пару секунд Ой'Дан уже довольно стрекотал над добычей.

- Да-да, главное что все живы и здоровы. - Куип оценивающе посмотрел на мастера боевых искусств и перевёл взгляд фасеточных глаз на капитана. - И куда теперь?

Осип не ответил, потому что и сам не знал куда приведет его дорога-сквозь-пустоту. Сейчас он был готов улететь хоть на край существующей вселенной, лишь бы не слышать подлый смешок Инессы, надолго поселившийся у него в голове.

На этом история Балмутского Горна заканчивается, но не заканчивается история капитана "Фазового Корыта". Она продолжится в скором времени, а пока вы можете ознакомиться со всеми ключевыми событями предыдущей недели здесь на случай, если что-то упустили. Текущая неделя хранится здесь: день 6, день 7 и тут день 8. Спасибо, что остаетесь верны нашему скромному экипажу. И да пребудет с вами тушенка.

Литстримы

41 пост37 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Литстрим – это литературное описание игрового процесса, не предполагающее анализа и разъяснения игровых механик.


Действуют основные правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules